Если циклится ВД

Автор fidel, 15 мая 2019, 16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Иногда ВД цепляется за фразу и начинает ее циклически проговаривать
Что за механизм приводит к такому эффекту ? Что заставляет его откатывается назад ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, бывает такая штука, застревание в вд. Довольно "больное" состояние. Чаще можно наблюдать такое в состоянии стресса, тревоги. Уже мозг не соображает, а диалог идёт. Это схоже на зависание программы на мой взгляд. Ум зацепился и прокручивать картинку, слово, которое отражает эмоцию или состояние. И вместо многих слов и предложений ситуация заменяется одним словом, потому что эмоция или ситуация почему-то важна.

Раста

Откатить можно "продышав" ситуацию как минимум.  Надо, чтоб пришло понимание, что что то не так.Но если стресс, то долго может быть...

Раста

А иногда бывает, от нехватки конструктивных слов. Ты понимаешь ситуаци, находишься в каком-то впечатлении от нее, и не можешь не реагировать, а слов не находится, но мечущемуся уму надо во чтобы о ни стало удерживаться в этой ситуации. В таком случае иногда помогает усилием воли переключить внимание на другой вопрос или ситуацию. И заменить застрявший вд обычным вд.

fidel

я чувствую что ВД движется импульсами и если импульсы не поддержаны умом
и не могут перевалить барьер и перейти в другую область
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 мая 2019, 23:36я чувствую что ВД движется импульсами и если импульсы не поддержаны умом
и не могут перевалить барьер и перейти в другую область
У меня был опыт, когда импульсы не поддерживались умом, то они затухали, ну по крайней мере наблюдала такое. И это шло по схеме: от мини рассказа с описанием себя и своего состояния постепенно сводились к отдельным фрагментам, а потом переходили в область тела. То есть оставалось одинокое ощущение, неподкрепленное мыслями, а некий "эмоциональный" диалог