Западня в Ином от Неорганических существ

Автор Андрей Викторович, 15 мая 2019, 12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Творчество иногда является переходной гранью между первым и вторым вниманием и через него часто получается передать больше, чем сказать словами. Я рисую, шью, стихи пописываю, но для себя, дарю знакомым картины и куклы, продавать как-то странно, у меня есть доход мне не надо больше чем есть. У кого это хлеб это одно, вернее это совсем другое. Мне часто хочется выразить то, ощущения, знания, что то осмысленное и через творческий портал это легко вывести и возможно кто-то что-то и для себя в этом увидит


Раста

Очень красиво. Очень впечатлил орел и пиковый король, еще часы в океане, такая глубина, что хочется окащатья по ту сторону. Вообще все очень красивые. А что это за техника? Я впервый раз вижу, если честно

Андрей Викторович

https://yandex.ru/collections/card/5a9e6b71cff35f76b48c4f31/ вот еще, я тогда в Антишедевре выставлялся, а это был Оппозиционный к руководству Яндекса клуб на Яру, и ни о каких местах в конкурсах я разумеется не расчитывал, просто без энтузиазма выставлял. А техника, это была моя придумка: снимать натюрморты в подвижной воде, с несколькими источниками света разного спектра. Назвал я этот жанр "Аква-динамичный натюрморт".

Раста

Очень оригинально и неизбито, интересная техника, прекрасные работы. А сейчас больше не занимаешься? Мне кажется тебе стоит продолжать в этом жанре, потому что действительно подобного не много в современном творчестве,  твои картины притягивают, завораживают, хочется зависнуть и помедитировать. Организовать к примеру выставку, в галерее приглушенный свет и медитативная музыка, например Пруесса, очень бы зашло, мне кажется

Андрей Викторович

Раста, и музыку пробовал сам: космическую электронику, но Больше всего тянет к прозе (есть рассказ, и мал. повесть), вот это тоже проблема: когда тянет на Все...

Андрей Викторович

Раста, https://www.proza.ru/2012/05/05/1276 мой первый опыт в прозе, я уже не в тему форума и это неправильно, но!, там в сюжете я использовал опыт ос. ...

Раста

Андрей Викторович, понравился рассказ. Захватывает. Но мне кажется какая-то незавершенность осталось, что-то между строк, то что каждый может себе сам дорассказать... Но ведь это основано на ос, тогда ничего удивительного. Мне нравятся такие сюжеты. Ссылку на музыку тоже присылай,люблю космическую.
Вообще если есть творческий порыв, он может проявляться во многом, талантливые люди обычно талантливы во многих отраслях. Но проблема как раз в том, о чем ты говоришь, когда тянет на все, то сложно не распаляться. Но опять же, смотря в каком контексте рассматривать творчество, если как самовыражение и хобби, то наверно это даже хорошо. Если как я поняла, у тебя есть желание что-то превратить в источник дохода, то надо выбрать что-то одно и сделать так, как никто раньше не делал, это должноыть что-то неизбитое, как раз твой аквадинамический натюрморт подойдет. Но есть такая штука, что творческому человеку надо менеджера бы, который бы занялся всей скучной оранизацией и калькуляцией, а мастер бы тока творил ))
Я люблю выражать свои состояния через творческие элементы. Но зимой обычно и оченью еть такая потреность. Летом даже четверостишие не рождается. Потому что под боком природа, работа на земле, полив, покос )), лес рядом, огромные поля, даже не надо ничего говорить, а прото быть на природе, я чувствую природу и природа чувствует меня, и все выражение себя в работе с землей, растениями, с деревьями, во взаимоействии наших энергий, вд практически нет, когда в саду делами занимаешься. Вот встала сегодня в 3 с копейками утра, уже светает, ну раз сна нет, пошла одуваны покосила, а то за неделю по пояс выросли, как транстендентная медитация, а по итогу красота и запах кошенной травы просто обожаю его. А зимой, природа спит и ум начинает плети хитрослетения, тогда спасает прикладная деятельность

Раста

Андрей, а чем ты занимаешься сейчас? В плане профессии. Ты можеь в ней самовыражаться или это просто для поддержания штанов? Не думаешь, что та сила была дана тебе чтобы что-то координально поменять в своей жизни, не именно в плане чудес и всего такого, а что-то конкретное. Например заниматься творчеством, каким тебе нравится, а сила притянула бы тебе инвестора, ну просто рассуждаю...

Андрей Викторович

Раста, да кстати, люди которых я описал в рассказе: они есть, и рассказик мой они сами нашли, он в их среде из их любимых рассказов примерно в топ-3, меня потом немного разочаровало: что им дано чувствовать такие редкие спектры, а они относятся к этому как просто лишь фетиш для удовольствий. У меня получается как в фильме про людей Дивергентов: Понимаю и Чувствую отдельные сообщества людей, но и опять это снова не Весь я, и я такой как они, но! и еще какой то другой: и так маюсь, но чувственным я подарил рассказ: тоже польза!...

Андрей Викторович

Раста, например у меня есть знакомые в среде св.Иеговы, они уже поняли, что склонять меня к их вере бесполезно. Но с интересом хотят общаться, и я обычно не против, если время свободное у меня. Особенно им понравилась моя одна идейка: о Новой Миссии на Земле, и что это теперь должна быть девушка, мне так хочется!...

Раста

У меня есть знакомый, который использует осы для удовлетворения сексуальных фантазий. Исключительно, у него там свой бардель. У человека есть сила, есть и энергия, но он решает использовать ее так. Сначала меня это удивляло, а потом поняла, что все мы на разных энергетических уровнях, кто-то на нижним потоке, кто-то на более высшем, это ни хорошо и ни плохо, просто так есть, значит им надо зависнуть именно в фетише пока

Раста

Андрей, не в тему, но со свидетелями иеговы у меня был прикол, они раньше по домам ходили всех склоняли. Вот привязались один ко мне. И вот я его задолбала вопросами как в мультике про говорящую рыбу. Еще тогда в школе училась, свободное время было и куча энергии,  и хотелось поглумиться, и настройка такая была глумливая, и хозяйство задолбало, гулять хочется, а тут то морковь рядить бабка заставляет, хотелось развлечься, ну  и кобеля рядом держу, чтоб если что на них спустить. Они на велики хоят сесть и свалить, а я поводок ослабляю, нет стойте, давайте про то, как бабло пилите рассказывайте. Они там бе, ме, бог все видит. Потом правда бабушка вышла и всех матом, и меня и иеговистов и собаку )) А потом мы с подружкой пошли по приколу к ним на семинар в районный клуб, так этот с козлиной бородкой, который приходил и тетка меня увидели и руками замахали, типа антихрист во плоти ,изыди, короче выгнали ))) Но по слободке нашей вообще из них потом ни один не ходил )))

Раста

Цитата: Андрей Викторович от 19 мая 2019, 17:22Новой Миссии на Земле, и что это теперь должна быть девушка, мне так хочется!...
Мне кажется девушка точно не будет месией. Я в общем анализировала этот вопрос, почему по большей части просветленные учителя все мужчины, пророки все мессии, нет женщин священнослужителей в храмах. Ну во-первых общество патриархально, даже в современном мире. Мне, чтоб устроиться на работу с тем же окладом, что у коллеги мужчин на туже должность надо было быть выше его на две головы, а ему просто диплом показать )). А в религиозных кругах все еще более патриархально и женщинам там отводится только место при духовных учителях типа служащих или максимум мать-настоятельница монастыря, которая не проповедует, а администрирует храм. Женщину в качестве месии никто почти не воспримет. А во-вторых по большей части женщины заняты реальным делом, поддержать семью, вырастить хотябы одного рбенка нормальным человеком гораздо сложнее чем вещать про царство истины, им просто не до этого ))

Андрей Викторович

однажды я пробовал аудиокнигу записать, и для первого опыта попалась новелла Луиса Борхеса "Письмена Бога", это было до событий весны 16г., весьма символичная новелла, она мне подвернулась тогда посоветовал мне кто-то, и размер подошел для первого опыта, муз. эффекты тоже сам делал на слух любительски (на синт. юпитер-8), там текст Интересный, и про Осы есть, видимо Борхес чуял нашу тему!... https://get-tune.cc/song/2135857-luis-borhes/72939995-pismena-boga-chit.-a.-suslov/ (там ниже на сайте тоже есть некоторые мои опыты в муз./кроме любимой Ане: это не моя!/ простенько но все охватить выше моих сил) мне действия бабушки понравились!,  вот это правильно: что Всем досталось, и собаке тоже!..., почему Мессия должна теперь быть женщина, я отдельно напишу...