Западня в Ином от Неорганических существ

Автор Андрей Викторович, 15 мая 2019, 12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Викторович

Цитата: Раста от 17 мая 2019, 11:59Осознанием своим я не довольна как и личностью поэтому пусть жрет)) а ресурс не отдам))
вот теперь я не понял: что значит Ресурс без Индивидуального Восприятия?..., по моей логике это просто стройматериал, кирпичики Новых душ!, и это меня лично пугает, а лазейка: Свобода - это Быть Везде!, но не частью самого Орла, или других душ людей животных и т.п., а если Орел Пустил сновидящего к Свободе, то каждый его "кирпичик" Сознания остается Связан с другими его частями!, получается типа 7-х врат видения: Всесознание, но! с сохранением Цельности и Индивидуальности, это сложная заморочка, я чисто интуитивно рассуждаю...

Андрей Викторович

... мне кажется под понятием "высокоскоростное сверхманевренное Существо" ДХ имел в виду: что то наподобие медузы. Когда захочешь: можешь притянуть к себе все свои "кирпичики" из-зо всех Слоев и Времен хоть даже в точку или любой слой, а захочешь отпустить их: и ты Снова Везде и почти Всегда!, такая СуперМедуза из Сознания, которое когда то было смертным человеком: решившим Познать Великие тайны!, Мне кажется это Крутая Штука!!!, хмм... или у меня и правда "вирус"!...

Раста

Андрей Викторович, вот про медузу действительно крутая штука. У меня есть понимание, даже не так, я почему то точно знаю, что что то очень похожее на твоё описание есть на уровне куда я пока опасаюсь погружаться. Я знаю что это очень круто, но так же точно знаю, что к индивидуальности и тоналю я уже не выйду. Видимо, силы маловато. А как будет после смерти, кто его знает. Но я не боюсь и слияния с орлом... Возможно так мега медуза это один из вариантов в орле, но действительно надо быть очень сильным и продвинутым и постичь все при жизни. После точно шансов не будет... Так что у тебя не вирус, я думаю)

Раста

Я периодически размышляю на тему, почему так важна личность для людей. Именно она делает нас людьми, это понятно и с помощью нее мы можем взаимодействовать и воздействовать в этом мире. Но почему люди думают, что даже если получится пройти мимо орла, то Вася останется Васей, а Маша Машей? Я без претензии и осуждения. но просто это напоминает хритиансую некромантию, после смерти все там встретимся, ага, и бабушку свою увижу как свою бабушку, разумеется, в 90 лет, а сама там буду молодй и красивой... Для меня это вещи достаточно фантазийные. Нет никаких предпосылок, что хоть что-то из нами прочитанного или услышанного верно.  Если послушать людей воцерковленных, то добрая часть для себя рисует послесмертный рай, но личный рай. Это напоминает желание оживить компьютерного персонажа или героя романа. Но тебя тобой делает отнюдь не личность и не индивидуальность... Но опять же это просто мои размышления вечерние.
Как ты думаешь, у неорганов есть личность подобная людям, ну, естественно, с учетом отстутствия белкового тела и вообще другого мира и всего другого, они так же держатся в общей массе за нее?

Андрей Викторович

Раста, мне наверное личность не очень важна, если я лечу в след. сон, а я сколько раз примечал: в тоннелях сознание до 100% часто, но мне там не придет на ум вспомнить свои профессии, или как я тут на диване выгляжу. Там Важно: я Существую, Чувствую, Летаю, я именно об Индивидуальности!, не о личности, личность это временное состояние, и смысла нет его беречь, и потом с собой забирать в вечность. Личность у неорганов?... о них сложно выводы делать, они умеют играть нашими эмоциями, при том не выдавая настоящих себя. На днях пример: два неоргана в виде кошек с человеческими лицами, и глаза такие неприятные прям черные. Одна стала лизать другую, и заметила мое смущение (полуосозн.был сон, в их мир не сообразил), и человеческим голосом говорит мне: "ты не смотри, что мы обе кошки (лесби?), у нас уже 2 года синдикат!", и я проснулся. Бессмыслица какая то: 2 года, синдикат. Встречь много было: но я этих "зверушек" не могу понять, то ласковые, то мистический страх нагоняют, играют все время с Сознанием сновидящего. И наверное они тоже Личные черты имеют, и тоже между собой взаимодействуют, я предполагаю. По Возможности: Хочу к Ним в Гости!, настройку надо поймать полу-осознанную, в полностью упр. ОС их обычно вообще нет, балланс контроля сознания надо поймать, может дело неск. недель, но они Хотят, Зовут в гости!...

Раста

Хм, наверно затык в понятиях личности ииндивидуальности. Дх стер личную историю при жизни. Но даже после стирания лс, специально или нет, ты кем-то остаешься и осознаешь себя кем-то, но это уже совершенно другое.  Поэтому согласна, что профессии, звания и погоны все не имеет значения. Но ты себя осознаешь кем? Человеком? Все же это какое-то другое осознание, как мне кажется. Индивидуальные особенности они могут быть, конечно, но насколько они индивидуальные? Насколько они пренадлежат тебе? В общем у меня есть понимание о другой инстанции я, которая берет индивидуальное начало в коллективном, архитепическом начале, а то начало в свою очередь берет начало из еще более глубокого пласта. Я бы назвала его извечным началом. И из этого начала можно вытянуть любую индивидуальность, которая требуется, и возраст и пол и набор характеристик. И одо время меня удивляло, что из такого корня на поверхности именно такая личность. А потом поняла, что она может быть и абсолютно другой, но корень тот же. Как в компьютерной игре, я могу вети двух и более героев, в одной или разных играх, но играющая инстанция одна и есть и это ты. Это просто невозможно объяснить словами, мы идем по пути ,что то ищем, что-то понимаем и в итоге приходим к тому, что было изначально, что есть и будет. Конечно есть вариант, что и это иллюзия, не спорю, но сейчас мое сознание развернуто так, что уже все решено и все есть ,и путь твой, и исход и даже если есть страх поглощения, то мы и так поглощены. Игра разума дает иллюзию, что ты на поверхности. Вот винду, перезагружай, переустанавливай, а встают все те же проги, а итог, даже отдаленный всегда - черный экран смерти. И ничего мрачного в этом нет, из этой черноты можно опять воссоздать все сначала и опять поверить ,что ничего рантше не было.
Мне сложно понять неорганов, потому что на уровне личности ,рассуждений и умозаключений я рассуждаю как человек и очеловечиваю итоги к которым прихожу. На более глубоких уровнях я чувствую что моя реакция на них как противоположнй полюс - оттолкнуться. Их энергия для меня как совершенно чуждая, отталкивает, не то чтоб прям отвращения, нет, но неприятие. В осах я прям вслух говорю, уходите, я пришла не к вам, и вы меня не трогайте. Когда они пытаются влезть в проекции и принять участие в расстановке (типа по хеллингеру, только во сне и без людей, а с их проекциями), то получается билиберда и толку никакого, учитывая, что пребывание в ос это энергозатратно и ты считай во сне работала и с утра на работу... Но у тебя на хорошая настройка на них и возможно ты сможешь их понять. Возможно ты им интереен и можешь продвинуть какую-то идею важную для них или еще что-то, ну просто рассуждая. Но мне кажется, если следовать с ним по их мирах, они показывают только одну сторону, а если останешься там без их поддержки, то увидишь и почувствуешь совсем другое.

Андрей Викторович

Цитата: Раста от 18 мая 2019, 09:50из этого начала можно вытянуть любую индивидуальность, которая требуется, и возраст и пол и набор характеристик
вот это Самое Интересное!: которое Кому требуется?, Кто вытягивает?..., я представил если ребенок: едва научившись говорить, заявляет родителем, что Сам их и свое воплощение выбрал, но и что мол пусть не пугаются, что он будет вести себя хорошо!...

Раста

Цитата: Андрей Викторович от 18 мая 2019, 10:39я представил если ребенок: едва научившись говорить, заявляет родителем, что Сам их и свое воплощение выбрал, но и что мол пусть не пугаются, что он будет вести себя хорошо!...
Я про такие случаи только слышала. Но у детей совсем маленьких, как я уже говорила, более тонкое восприятие и часто они выдают потрясающие вещи. Серьезно. Я считаю мы все просветлены изначально, но восприятие искажено черными магами, нашими воспитателями по жизни. Вместо того, чтоб быть проводниками, они больше уводят в сторону, не со зла, а потому что сами все забыли. Вспомила советский мультик "Подружка" про рыбу, которую мужик вытащил на берег, кормил яблоками, а в итоге она разучилась плавать и утонула. Вот так же и люди, тонут в той стихии, из которой вышли, потому что их научили другому, поработили сознание, навешали на него. А дальше сами продолжают навешивать.
Мне еще довольно интересным кажется учение адвайты, оно очень тонко проводит грань между играми разума и осознанием реальности. Все игры разума, в итоге не понять, кто кукловод, кто кукла, но суть их едина и неделима. Волна выходя из океана не перестает быть океаном, хоть и думает .что она отдельная единица

Раста

В романе про множественные умы Билли Милигана, у личности двадцать субличностей и каждая осознает себя отдельно и не помнит про другую, но каждая из личностей находится в предчувствии открытия новой сверхличности, которая в итоге не заставляет себ ждать и в свою очередь ничего не помнит о тех 20-ти личностях, составляюих ее основу. А у Пелевина в Бетмэне Аполло мы все сон великого вампира...

Андрей Викторович

Раста, попалась мне интересная книга одной из жен Карлоса: Эйми Уоллес "Ученица мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой", Эйми конечно чисто с женской точки зрения описывает, и много есть личных обид в тексте. Но мне интересно узнать некоторые детали практик, которые местами есть в тексте, и судя по всему это возможно имело место быть: Карлос иногда отходил от Учения, и уходил в Гордыню, и Мирские забавы, а может это были Хитрости Контр.глупости?!, но мне Интересна эта книга Эйми!, и Всегда полезно Посмотреть на Суть Интересующей Темы с разных сторон... Кстати Нагваль должен легко уметь, войдя в общение в комании с 3-мя разными типажами людей: легко Уравновешивать, и Стать любым недостающим 4-м типажем!, потому что в его энергии есть Все типажи...

Раста

Андрей Викторович не читала эту книгу, надо погуглить, тогда можно будет что-то сказать. А по поводу ухода в гордыню и мирские радости, ну что тут сказать. Просветленный Шри рамана Махарши, достигщий реализации, курил табак, ел иной раз мясо и принимал от учеников дорогие подарки, правда не рассекал на крутых тачках подаренных, как наши попы православные часто делают. Вел вполне скромный образ жизни, и в общении был очень прост ,много смеялся, шутил и подтрунивал над учениками. Прям как дон Хуан :). Ведь у воина нет ничего, кроме его безупречности, ни орденов, ни медалей на грудь и личных храмов. Он выше этого, поэтому позвоялет быть всему. Я тоже считаю, что безупречность не в том, что ты не куришь не пьешь, избегаешь противоположного пола и не играешь в домино и шашки, а только практикуешь и возвеличиваешь себя в этой практике. Ну захотелось покурить, покури, успокой сознание и занимайся дальше практикой а не гордись, что терпишь, мучаешь себя, а ни-ни. Вигири имеют мало отношения к просветлению

Раста

Цитата: Андрей Викторович от 18 мая 2019, 11:47Нагваль должен легко уметь, войдя в общение в комании с 3-мя разными типажами людей: легко Уравновешивать, и Стать любым недостающим 4-м типажем!, потому что в его энергии есть Все типажи...
Согласна, нагваль должен быть гибким и уметь вытянуть у себя все недостающие, вообще все, все в нем, нет того, с чем он не может взаимодействовать. Стать воздухом и поддерать горение, стать водой и напоить землю.

Андрей Викторович

Раста, когда то меня стихии Слушались, это было еще до 16г., в Творчестве Легко Получалось!, я потом забросил: не знал как это продавать, а силы и энтузиазм просто радовать людей, был долго но поугас немного, может вернусь к этому снова... https://fotki.yandex.ru/users/susandrei/album/165685/share/  https://yadi.sk/a/O8KkrS-q3WsGfu


Раста

Андрей Викторович, не получается фотки увеличить, только в мелком формате, пишет ошибку, очень красиво, но надо поближе глянуть подскажи, че делать, не сильна

Андрей Викторович

сбоку слева нажми альбомы, отдельно можно альбом выбранный смотреть, Яндекс просто все перепутали у пользователей, это на их совести!...