Западня в Ином от Неорганических существ

Автор Андрей Викторович, 15 мая 2019, 12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Раста

Андрей мне понравилось. Текст правда наш. И музыка. Еще понравилась Фантазия очень и летнее утро

Андрей Викторович

Раста, а если вернуться к теме: во всех мистических учениях нашего мира делается особый акцент на вхождение в состояние: "на грани" /на грани: безумия, смерти, просветления/ и тут Важно без допингов: в Ясном Уме! (я например вообще ничего ни разу не пробовал), у Суфиев вращения с выходом сознания из тела, у Индусов и Джайнистов голодание и дыхательная Пранаяма с риском умереть, а чем может являться эта грань в учении ДХ?: возможно Близким Контактом с НС и Осознанных визитов к ним, это первое приходит на ум, то есть Все Системы Одинаковы в Главном: Выйти на Грань, где: или Новые Знания, или смерть или безумие, я вижу: Все Учения пришли к необходимости на пути Познания прийти на эту Грань...

Раста

Андрей, соглашусь с баланстровкой на грани. Только от безумия ее отличает высокая осознанность, контроль и безупреность. Это как человек умеющий плавать и нырять сегает с парапета или школяр. Риск есть в обоих случаях, хотя бы в том, может быть не так глубоко и есть риск разбиться о камни, но второй случай считай 100 процентов смертник. Зайти слишком глубоко во втроем внимании само по себе опасно, есть шанс не вернуться. Да что говорить, я когда работала в клинике к нам в травматологию часто привозили горе-йогов и пранаямщиков с гипервентиляцией и порванными связками и кровоизлияниями, вошедший в летаргический сон при медитативной практике был. Это не шутки. Любая транстенденция требует осознанности и уважительного отношения к неизвестному. К тому же на этой грани есть некая контролирующая инстаниция извне и она не настолько кровожадна, чтоб получить свой гаввах, она просто не пускает тех, кому рано. Но если продолжают перть как танки, то чья проблема? Я в общем согласна, что граньдолжна быть пересечена. Но есть и черта невозврата, об этом тоже надо понить. А собз с неорганом он тоже меняет, но в какую сторону? И вполне возможно именно он получает то что надо, а ты лишь ресурс для прохождения грани. Но с другой стороны, какие-бы они ни были совершенные, они тоже смертны, все же транстенентная грань где-то за границей смертного сущетва в любой форме.

Андрей Викторович

Раста, но с Пути Знания: Невозможно свернуть, я чувствую, что точку "невозврата" я давно прошел, то что в терминах ДХ "Ясность мысли", в моем случае все всегда шло автопилотом само собой, но я иногда задумываюсь, и понимаю что автопилотом иду этим путем к Свободе, хотя не осознавая толком процесс, и я даже часто не понимаю зачем мне это...

Андрей Викторович

Раста, у меня есть версия-предположение: почему в последних десятилетиях Карлос вероятно противоречил своим же книгам: в плане принципа учения ДХ об экономии Энергии, и имел много любовниц, я думаю он почуяв Свободу в Истинном Понимании, боялся разочароваться своими успехами на этом пути, а и назад пути Нет!, и тут еще Всемирная Слава и Большие деньги, и скорее всего он просто находил утешение в женщинах, его грызла Меланхолия Нагваля: она сьедала его изнутри, и не случайно он в общении со своими соратниками на природе, часто уходил смотреть на муравьев, там обычно было: кто спросит: "а..., а где Карлос?", и кто нибудь в ответ:"да пади ушел опять, пялиться на муравьев..."...

Раста

Андрей, с пути знания невозможно свернуть. Если ты ступил на путь, то обратного пути нет. И ты не можешь перенести на путь прошлые уродливые формы. Но путь это не прямая линия на асфальте, этого тоже нельзя отрицать. И если в первых книгах Карлос изучает и впитывает, то в последних он не может дать свежей идеи, он пытается вырулить на старых дрожжах. Что этому способствовало, в душу не залезешь, конечно. Но даже свернув с пути ты не вернешь себя прежнего. Об этом надо думать в начале.
А насчет муравьев, есть прекрасный роман Вербера Муравьи, я сама люблю наблюдать за их системой, слаженностью и четкостью. Это маленькие воины

Андрей Викторович

Раста, Карлосу нравилось смотреть на муравьев, на их вереницы: они делают Свое без ожиданий и разочарований, просто Делают!. Я не хотел Осознанно вставать на путь Воина /по Учению ДХ/, я Иду по Этому Пути без Желаний и Цели, меня иногда это... хотел сказать пугает, а Вот... Интригует!: Путь к Неизвестному для Людей...

Раста

Андрей, дх называл дырявыми горшка и тех, кто сам хочет встать на путь. Это мой вариант как раз :) А с другой стороны, по-другому и не могло быть. Путь находит тебя. Как и талант, как сила. Это не желание, не цель это сама жизнь

Андрей Викторович

Раста, ты права! Если бы я увидел в инете форум: где нагвали, сталкеры, сновидящие, и т.д. типа ищут друг друга, то у меня бы точно сработало мое чутье: когда понимаешь, что что-то не то!, В Даре Орла КК пишет, как ДХ нашел ему энерго-пару Керолл. ДХ увидел девушку соцработницу, увидел ее подходящую энергию, и стал продумывать сложный план раппорта, чтобы она ему доверяла, прошло много дней эпизодических встреч, она стала ему доверять. Потом он заманил ее в свой дом, под предлогом отблагодарить ее за помощь, а там ему пришлось действовать жестко: он перевел ее в другое внимание резким ударом по спине, аж кровь из носа, видимо ДХ немного перестарался... Там, где Сила: Все Сложно, и просто так не бывает, чтобы типа зашел на сайт знакомства магов, и все дела!...

Раста

Да, Андрей, так не бывает, чтоб как на ярмарке. Понимаешь, на пути каждый по свои причинам и каждым движет разное. Но одно дело, когда чел играет в магию, хочет решить тональные вопросы, это даже не путь, а с настоящего своего ты потом не уйдёшь, потому что тональные вещи уходят... Это перестает быть чем то значимым реально. Ты понимаешь, что имеет значение именно сам путь. В итоге мы приходим, кажется все равно к себе. Мы не ищем грааль, мы трансфоррмируем себя, приближается к изначальной сущности

Андрей Викторович

Раста, в первый раз я завел эл.почту в 2009г., и логин "andrey" конечно был уже занят, и я стал цифры и буквы добавлять, и все было занято, меня аж в пот: полчаса тыкал, тыкал, все занято. Смотрю мелк. шрифтом: "вы можете воспользоваться нашим Яндекс-генератором логина из вашего им. и фамилии.", нажимаю "сгенерировать": выдает... andreisus, хмм... стремно слишком как то генератор прикололся, нажимаю 2-й раз: susandrei /потом узнал: в индии есть такое имя!/, это имя я выбрал, и потом так фотографии подписывал, звучит как два человека, из-за окончания "i", типа 2 брата фотографы, до сих пор путаюсь когда ввести надо, набираю "y" вместо "i". В инете есть один парень: он утверждает, что таки добрался уже до 6-врат сновидения, и утверждает, что в 7-х можно ходить по воде, и сквозь стены. Я смотрел его ролики на ютубе, и читал его эссе на эту тему, где он в аргументации приводит "Хроники Акаши", о человеке сложно судить через инет, но сборка сознания у него немного мягко говоря своеобразная, хотя я бы с ним пообщался наверное, кое что толковое в его выводах есть...

Раста

Андрей, конечно по следам оставленным в интернете сложно судить. В интернете можно быть кем угодно. Но настройка чувствуется отчасти. Но также есть вероятность ложной интерпритации. Я могу не согласиться с человеком на основании его слов в сети, а на самом деле мы просто говорили разными словами об одном:). К тому же то, что в области второго внимания сложно поддаются описанию в первом. Мне интересны мнения людей по всем вопросам. Возможно, даже просто изменение хода привычных мыслей даст тебе что то твоё, но новое

Раста

Парень может и добрался. Но какой смысл хождения по воде и сквозь стены? Развлекаться так? Это как занимаясь йогой ставить цель сесть обязательно на шпагат или встать на голову. Как будто в цирке собираются работать)))

Андрей Викторович

Раста, Согласен: на том Уровне Цель не воспринимается в обычном понимании, я думаю хождение по воде: это не цель, это типа чек-пойнт типа засечка обьективности продвижения в Неизвестное людям. Неск. лет назад в одном клубе в соц. сети, я увидел как один человек рассказывает о своем Даре выхода из тела, и в общении с ним у якобы "потомственных ведьм" аж слюнки от зависти. Я с ним потом подружился в соц. сети, и я ему поверил!, хотя лично мы не знакомы. Интересно, что он далек от эзотерики: он просто с рождения Умеет выходить из тела. Забавным был его рассказ, на мой вопрос как он Дар использует, в его ответе было что такое Родное бесшабашное русское!: на дежурствах на работе в ночную смену, он вылетал из тела, чтобы по котельной не ходить и силы не тратить, и постоянно шокировал напарника, в теле сновидения он видел, где тот в другом помещении бутылку заначку прячет, и еще он рассказывал мне как свою подругу пугал ночью: она жила в другом районе, и он ночью прилетал к ней, и она чувствовала и вскакивала на кровати от испуга, с ее слов она видела его в форме бесформенного прозрачного оранжевого краба у своей кровати. Мой знакомый потом Семью завел, и мы года 3 не общались, но мое чутье мне говорит: он писал Правду, ну и по характеру видно интеллигентный и в эзотерике целей не ставит, а просто с рождения у него Дар!, он сразу умеет: то, что мы называем 3-ми вратами...

Андрей Викторович

Расскажу случай один забавный, без привязки в вратам: было мне лет 17, у меня в комнате было 2 дивана, я их тогда менял почти кажд. ночь, чтобы проверять, я тогда часто видел свое спящее тело. Очередной такой сон, диван совпал, я валяюсь раскинув руки и ноги неуклюжая поза, поворачиваюсь: телик работает, как обычно забыл выключить, у меня был тогда советский чб. "Весна". И тогда пришла мне идея: выключить телик в теле сновидения! До него было 3 метра, но сделав пару шагов я понимаю, что у меня проблема: я застрял по колено в полу. Полы комнаты были словно плотное облако, и я испугался увязнуть в них, и пошел назад в тело. Проснуться долго не получалось, и я интуитивно в теле сновидения искал совпадение позы: словно входил в свое тело, и когда положение совпало, я резко проснулся, и еще помню долго ощущение покалывания в руках, и ступнях, приятное покалывание, а телик действительно я забыл выключить вечером!...