Западня в Ином от Неорганических существ

Автор Андрей Викторович, 15 мая 2019, 12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Андрей Викторович, а мне папа подсунул в подростковом возрасте первые книги КК. Я тогда увлекалась гриммуаром, в общем, сдвинутый ребенок была. И видимо, опасаясь за пихику, перенаправил мой интерес в более конструктивное русло. Мы потом вечерами обсуждали за ужином, так сказать интеллекутальные вечера проходили. И конечно после книг, после осмыления прочитанного, после первых практик, вызывание сраных демонов стало просто смишно. Потом уже в сознательном возрасте открыла для себя аналитическую психологию Юнга, он уже во многом помог завершить мировоззрение и многое прояснить в том, что было под вопросом  после прочтения и перепрочтения КК.
Голубей, простила, чего уж там. Но я к тому, что у меня все четко, как у собаки павлова - приход-откат ))

Андрей Викторович

Раста, вспомнил я случай один необьяснимый, хотя не в тему неорганов. Было мне лет 20, пришел с работы и лег спать дома, был уставший и сразу часов в 18 заснул, снов вроде не видел. Утром прихожу на работу, и мне друг говорит: "а ты че меня не позвал вчера, вместе бы порыбачили!", я ничего не понимаю, глазами хлопаю:"куда я не позвал?"..., оказалось две знакомых женщины ездили вечером на дачу когда я спал дома, они приехали на свою дачу, а там я!, с их слов сидел на пеньке, и смотрел в одну точку, потом встал, и не замечая их ушел. Я смущался этих женщин расспросить детальнее, они очень смущенно рассказывали, хмм... тот другой я предполагаю еще... короче там видимо по нужде, а потом молча ушел. Тот случай так и остался необьяснимым, с точки зрения логики.

Раста

Ничего себе... Конечно знакома с ситуациями, когда логика мало помогает и лучше не ломать голову, как так могло выйти. Это из серии с непостижимым, просто принять факт. Мне очень нравится эпизод у КК, когда дон Хуан появлялся то в индейском наряде, то в костюме, то в шляпе и каждый из присутствующих видел его по-разному. Еще думала, когда читала, морок чтоль навел на них )). А потом поняла, что это сродни тонкой психологии. Например, чувствительное восприятие подверженно колебаниям и человек в легком трансе, даже  типа эриксоновского гипноза может воспринимать внушенное как происходящее на самом деле. На этом много техник построено. Ну и плюс конечно, личная сила того, кто говорит и показывает.
Я работаю в системк ржд, там много пережитков прошлого, дедовщина, должности по наследству, селектора с обязательным унижением выбранного козла отпущения, начальника надо возлюбить аки бога и все в таком роде. И такое гнусное мероприятие как новогодний корпоратив или ко днб жд избежать практически невозможно, практичеси под роспись и с санкциями за отказ, если ты не в отпуске или не в реанимации. Всегда беру отпуск или больняк, а было дело, что  не вышло. А уйти ну вообще не вариант. Сделала вид что пойду, показывала на фотках платье народу, просталкерила, что прям горю желанием, там бабью с прическами помогала, все дела. Ну и пошла после работы домой спокойно, ну думаю, отмажусь, скажу, зуб заболел или еще что. Потом узнаю что всем понравилось мое платье, все делились впечатлениями с четкой уверенностью что я там была. Ну я приятельствую с некоторыми, говорю девчонке, вы че стебетесь, я ж не была. Она в реальном шоке, как? Вот с логистами тусила, все видели, платье клевое... У логистов та же информация, только тусила с коммерсами ... При чем даже плюс поставлен за присутствие, в общем все в реальной уверенности, что была. Конечно даже ни имею и намека на дубля, и если честно, не считаю это сильно важным. Но забавно вышло ))

Андрей Викторович

Раста, у тебя хоть с пользой ! тогда, а у меня на даче бессмысленно как то. А так для полной мистики: надо, чтобы вторая ты на фото корпоратива оказалась, и тебе бы фото подруги дали на память не зная, что там ты: которая другая ты!.

Раста

Андрей Викторович, ну бессмысленного обычно ничего не бывает. Воможно, для чего-нибудь это было нужно. Может шли тетки на речку, задержались возле товей проекции, а тем временем мимо пролетела пуля... Ну, вот если поразмышлять, кто его знает. Сейчас, например, складыавя пазлы жизни, многое проясняется и все было если и не нужно, то закономерно.
Был случай наоборот. Когда на свадьбе гуляла у друзей, все ждала классные фотки. Но даже на общих меня не было. Конечно, может они и были неудачные, но чтоб все... А вообще как-то имела разговор с шаманом, он говорил, что можешь записывать, рассказывать, фоткать местность, но свои фотки делать не разрешал, говорил, что фотграфии забирают часть души. Не знаю, может что-то в этом и есть. Единственное, детей желательно часто  фоткать не дай бог, конечно,  для ранней профилактики ретинобластомы на глазах

Андрей Викторович

Раста,в Алхимике хорошо про "пазлы", я тогда видимо экспромтом от туда частично логику взял: если Искренне Желаешь - Вся Вселенная Будет тебе Помогать!, а я по теме поста вспомнил Важное (источник не помню, может быть Тайша): что Дон Хуан с своей группой на пути к 3-му вниманию застряли у Неорганов, и пытаются выбраться от туда!, это из интервью по моему Тайши 80-х годов; а Кэролл вроде назад возвращалась в 86г. помочь Карлосу, хмм... из 3-его внимания как это возможно: Сюда?!, я мыслю логически: если ДХ и Группа застряли у неорганов, зачем такое выдумывать, это не логично с точки зрения его образа Великого Нагваля!, значит наверное что то правда там было не так...

Андрей Викторович

#51
Если ДХ с Группой в западню к неорганам попали, а Флоринда весной в 98г. Карлоса уже тяжело больного в Нью-Йорке возила на прогулки в коляске, это Мастера!, а на что тогда Расчитывать Нам Любителям?..., пусть даже если мы Все Осознаем в Техниках на этом пути Воина...

Раста

Андрей Викторович, это другой мир. И модно быть охренительным мастером. Но это так же как быть офигенным юристом у себя в стране и пппытаться построить карьеру в другой стране не зная языка. Конечно грубое сравнение, но приблизительно отражает суть. Путешественник какой бы продвинутый ни был, он во многом уступит даже местной шпане в плане ориентирования того же на местности. Конечнчо опытным путем становится доступно больше, мы уже думаем, что чем-то владеем, перестаем сечь поляну часто и попадаем в ловушки. Вообще мне кажется, что у многих популярная ошибка - очеловечивать все, что человеком не является, это  и неорганическую жизнь и высшие силы и вообще. И логику встраивать исходя из человеческой формы. Поэтому наверно тандем с созником это ну более менее безопасный вариант, как с гидом, говорящим на твоем языке. Но хрен его знает, какой счет он выставит в итоге.

Андрей Викторович

Раста, согласен, сравнение с юристом вполне уместное, но видимо у нагвалей должен быть изначально "вирус" других миров, частичка их понимания, и тяга к ним. Вспомнил однажды Карлос позвонил Маргарите из Мексики, и в разговоре произнес:"у меня же ты знаешь, ничего в этом мире нет, у меня есть только мои штаны", и еще миллионы на счетах за книги: но для Карлоса это..., это не тот писатель который смеется, когда идет в банк. В данный момент у меня здесь тоже "штаны", я могу еще сделать выбор, но тут проблема с мотивацией: высокоскоростное существо... это слишком абстрактная Свобода, это хотеть неизвестно чего, а вот избежать общего котла... это может мотивировать!, но скорее мотивация на страхе, глубинном страхе потери Личности.

Раста

Андрей Викторович, а можно вопрос. А почему тебя пугает потеря личности? Что именно тебя в этом пугает? Я писала уже тут на форуме, что потеря личности, и даже небытие скорее как освобождение воспринимаю. Самой вполне хватает штанов, но чувство ответственности останавливает делать сильно глубинные практики. Есть люди, которым будет без меня херовато. Хотя все больше склоняюсь, что это чсв...

Андрей Викторович

Раста, хмм... что пугает меня в потере личности: мне нравится где то быть, и что то чувствовать и при том, пусть без памяти прошлого, но хотя бы с туманным полуясным ощущением протяженности моего сознания, что я Есть!, и долго без примесей, что я долго Я без замесов в Котле!. Я случай один вспомнил из детства, расскажу от обратного порядка: я в лесу, удивительно свежая природа, утро часов 10, зелень сочных оттенков, такой Кайф!, но не пойму вдруг в крапиву забрел, высокая по щекам листья жгут, меня вдруг гнев: все Хорошо было, какого черта?!... Открываю глаза, и вижу очумевшего одноклассника, его трясло от волнения, он думал, что убил меня. Оказалось мы играли в детскую забаву: много быстрых вдохов стоя, задержка дыхания, а другой давит руками на грудь. Со мной необычно сработало, я сразу осел и потерял сознание, а одноклассник перепугался и хлестал меня по щекам "та крапива в лесу". Я потом перестал в ту игру играть, я почуял, что мне нельзя в эту игру...

Раста

А у нас была игра сонную артерию переживать, друг другу шарфиком. Но я обычно была в качестве ситтера что ли, сначала удушить, потом если что то пошло не так, привести в себя. Мне не очень нравилось виденное таким образом, очень яркие картинки. Но это глюки мозга без кислорода. А ребята рассказывали порой довольно занятые штуки им нравились "мультики")).
Не знаю, насколько правильно поняла про общий котёл и что ты при этом чувствуешь. Мне нравится это состояние. Я помню в лесу первый раз испытала это глубокое погружение. И на глубине смогла соединить свою настройку видимо с настройкой леса, или просто вошла очень глубоко. И просто кайфовала от чувства единства со всем, что я не важнее и не менее значима со всем живым. Ещё помню, дождь пошёл, похолодало, а я иду домой и мне жарко и так хорошо.
А Я оно на глубине трансформируется и уже глубже это не я из личности...

Андрей Викторович

Раста, твое Я в лесу оставалось цельным, твое тело было живым!. По моей интуиции Котел или Орел, это совсем другое, это сравнимо с тем, когда в умершем человеке еще несколько дней делятся некоторые его клети, но это уже не Личность!. А вот то, что экстрасенсы чувствуют, я предполагаю типа низкочастотной энергии умершего, "осколок" его Души, но это уже нельзя в полной мере считать Цельной Душой.

Андрей Викторович

#58
Кстати до сих пор тела Керолл, Флоринды,Тайши, и Талии не найдены, 4-е довольно известных женщины Америки пропали без вести, и никаких следов. А что если Керолл все таки Справилась с Задачей?!. Она должна была стать Маяком для Карлоса, но что то пошло не так, он заболел, а через месяц после его физ. смерти, в мае 98г. Соратницы неожиданно все Исчезли, утром перед конференцией, пришлось еще помощнику выкручиваться перед недовольным залом людей. А вдруг они Реально Смогли?!...

Раста

Цитата: Андрей Викторович от 17 мая 2019, 11:42. А вдруг они Реально Смогли?!...
Я не исключаю этого, как и других более приземленных вариантов. Конечно кто то да проскочить мимо клюква... А что дальше? Самому стать орлом и завести свой клюв? Я частенько размышляю на эту тему...
Как будет без тела я не знаю. Но за определённым пластом глубины личности нет. Но есть такой огромный ресурс и это  "я". Вот куда этот ресурс уйдёт? Это такая громада. Осознанием своим я не довольна как и личностью поэтому пусть жрет)) а ресурс не отдам))