Западня в Ином от Неорганических существ

Автор Андрей Викторович, 15 мая 2019, 12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Корнак

Андрей Викторович нельзя ли тексты привести в читабельный вид? У меня сложности с переходом взгляда с одной строки на другую, все время промазываю и не могу уловить суть написанного.
Спасибо.

Андрей Викторович

принято!, у меня есть привычка цельными длинными предложениями писать, сейчас у меня первый опыт на форуме!, я раньше только с друзьями в личке общался.

Раста

Андрей Викторович, я конечно не эксперт, поэтому строго не суди. Но сила просто так из никуда не приходит. Возможно ты проделал до этого огромную работу по накопление и сила пришла, когда ты отпустил ситуацию. Но если ничего такого не было, то возможно ты получил силу авансом. А такие авансы просто так никто не даёт. Вот и проанализируй почему так. Если тебе из неорганического мира подарок, думай в чем ты силен и что от тебя в итоге хотели...

Андрей Викторович

Для меня загадка в том, что по моим ощущениям, та Сила было не от них, не от НС. В Церквях бываю редко, молюсь редко, да почти уже никогда. В ту весну я вот сам хочу понять: что это было?!...

Раста

Вспомни события, людей, места. Сила должна прибывать постепенно, чтоб вы адаптировались друг к другу. А так как пулемёт получить школьнику и попробуй не натворить бед. Может ты что то вытянул из прошлых осов?

Андрей Викторович

Цитата: Раста от 16 мая 2019, 09:44работу по накопление и сила пришла
в принципе я энергию особо не тратил, только копил автопилотом. Жил один, роскоши даже не хотел, знакомым всем помогал всегда, и т.п. Еще пару мыслей про ту "штуку": вот когда ты вокруг чувствуешь гармонию, начиная от мелочей: забыл нужное слово, и тут же минуту случайно на улице слышишь в разговоре незнакомых людей. Подхожу к банкомату, печаль вроде?!: ремонтируют, надо ждать, но вижу девушка стоит мне улыбается незнакомая. И все это Круглые сутки!, и все вокруг такое: идешь другой дорогой, а потом оказывается на той обычной как раз аврия в тот момент. И так каждый день целых 3 месяца. У меня даже была иллюзия, что это я Всем Управляю. Но потом в июне 16г. мне стало самому невыносимо плохо от этого.Тогда я реально боялся сойти с ума, и не сойти тоже боялся, и вообще себя в тупике почувствовал, хмм Силу видимо надо быть готовым Принимать, я тогда не был готов, и все было нежданно, резко началось... На счет бед, это нет, я всю жизнь добрый ко всем. На счет снов не знаю, но! мы же из второго внимания можем долго что-то важное не помнить!...

Раста

Цитата: Андрей Викторович от 16 мая 2019, 10:15На счет бед, это нет, я всю жизнь добрый ко всем
Ну это знаешь ли) Вспомним Гете" Ты кто? Часть силы той что без числа творит добро всему желая зла". Наоборот тоже работает. Есть рассказ у Гринькова Плач палача. Он маленький, как раз про это. Если ты не владел этой силой, то творила она сама. Конечно, может и все норм. У меня такого не было, слава вселенной, потому что обычно даже за небольшими незаработанными подарками идут мощные откаты.
Не вспомнить как это произошло можно, но чувство есть? Интуиция что говорит?

Андрей Викторович

Осознанно я пока только эту засечку помню, которую уже описывал. Мы с коллегами на работе сели в кости, мой тезка перед нач. игры говорит:"Андрюх, ты нам тут про шаманов всякое рассказываешь, что мир из слоев, и всяк непонятки, а что ты сам можешь?, и вот тогда я поверю в твои сказки!", у меня было хорошее настроение, я решил пошутить, и сделав умный вид, заявил:"отныне я делаю не делая, и за меня будет Играть Вселенная!", мы все посмеялись, и примерно с этого момента я стал замечать необычное в событиях вокруг, даже через неск. дней я наступив на гвоздь случайно, я в столярн. цехе работал, я смотрю на гвоздь из ботинка торчит, и думаю: "доигрался я со своими шутками, вот и наказание!", снимаю ботинок: гвоздь между большим и соседним пальцем, даже не задев кожу. И потом Всякие Необычности дальше продолжились, мне даже кличку "шаман" на работе дали, не то чтобы почетно, но это тешило мое эго, я поначалу к этому по-детски относился: типа каждый раз, хмм... Забавно!, а когда уже дождь вызывал: это я уже... как детская гордыня, вот тот момент с игрой в кости: я начал тогда чувствовать что-то непонятное, но имеющее ко мне отношение, хотя я толком этим не управлял, но мне иногда казалось что я управляю...

Раста

Конечно сложно не зная как было изнутри рассуждать. Наверно надо было попробовать наладить контакт с силой, пока многие двери были открыты, узнать что к чему, знания наверно тоже открывались бы с невероятной силой... А возможно ты достиг в тот момент игры состояния синхроничности. Это юнговский термин и подразумевает соединение того, что разрозненно у людей, сознания, бессознательно го, личности, сущности... Ведь не даром говорят чтоб намерение  сработало оно должно быть неснибаемым, но лёгким, его надо отпустить. Вообще интересно очень понять первоисточник

Андрей Викторович

Раста, а я вот подумал, представил себя со стороны, что я эту тему читаю, у меня бы возможно возникло предположение, может быть все проще намного, а что если этот человек просто один из людей нагвалей, и поскольку ведет аскетический образ жизни, и зла не делает и т.п., и плюс сновидения, и т.п.: и накопил сколько то энергии, и тогда в 16г. такой резкий всплеск что ли случился, но от непонимания и неожиданности ощущений: эмоционально, впечатлительно воспринял. В таком предположении есть рациональное зерно, это бы легко обьясняло. Энергию я только в сновидении умею видеть как все "хочу видеть энергию!" (я пальцем не тыкаю, ленюсь, а и так работает), и такое предположение у меня и раньше возникало, но проверить сложно,  я так понимаю если по словам ДХ должно быть 3 или 4 полусферы. В общем у меня и такая версия тоже есть, и по моему это может быть вполне разумным обьяснением.

Раста

Андрей Викторович может быть и так, как ты рассуждаешь. Но должно быть что-то, какая-то суть неуловимая, которая выведет к истине. Я думаю ответ надо искать во втором внимании. В твоём случае можно сон использовать, если тебе близки осы

Андрей Викторович

Раста, может не совсем в тему понимания, чето вот вспомнил в 9 томе Карлос с реальными листьями дерева делал сдвиг тс., у меня этот прием получался дома, я помню как то случай: просто вечером сидя смотрел на занавески, и вдруг взгляд приблизился к ним, и шум в ушах, и занавески стали стеной, а щель словно в этой "бетонной стене" а за ней вместо окна яркий свет, полдень и целый город уже во 2-м внимании, я хотел туда полететь, но выскочил обратно, глаза были открытыми, именно та штука получилась случайно. Я этим как бы и не занимаюсь, чаще спонтанно случается.

Раста

У меня было подобное в детстве, это было и приключение и что-то пугающее, одновременно. У нас ковер был с интересным восточным узором,  но чисто узор, и если долго смотреть на этот орнамент, он начинал сдвигаться и получалось типа двери в которую можно было проследовать. При просмотре луны в охотничий бинокль тоже было дело тс не то что двигалась, а прям летела. И знаешь чем это закончилось: гномик начал из шкафчика выходить)). И тут я решила завязать с бесконтрольными концентрациями внимания на узорах и ландшафтах ))). Это конечно было миллион лет назад. Сейчас тоже достаточно настороженна к спонтанным сдвигам, если не на природе, где-нибудь в тихом месте без людей, без техники, где безопасна для себя и для других, тогда да. А так стараюсь контролировать, потому что если ты не будешь контролировать ситуацию, то она будет контролировать тебя. И в общем психику надо беречь и не перегружать себя мирами второго внимания. Они безумно интересны, но мотивация в первом тогда просто на нуле, у меня по крайней мере. А пока и первое нужно.
Еще мне твая ситуация напомнила немного про людей с талантом. Может быть врожденный, может лет в 40 открыться спонтанно, там рисовать или  музыку сочинять. И кто-то теряется не решается реализовать данность, кто-то наоборот, берет в оборот. Самое правильное тут соединение таланта и шлифовка его мастерством, академическими знаниями. Может и у тебя так, пока сила не "отшлифована", она пугает и кажется, что не знаешь ,что с этим делать

Раста

Вот я, сегодня, вдохновившись твоим примером, по приколу, говорю, и пусть вселенная этот вопрос решает. И что ты думаешь, решился один тухлый рабочий момент. Но... машину вот голуби обосрали конкретно. Нет в жизни щастя ))))

Андрей Викторович

Раста, и в 16г. я был моложе 40, прям ранний талант, смеюсь конеш. Кстати на счет психики я уже уверен, сдвиги тс. у меня как прикладная возможность, и вихри воспринимаю нормой и в сновидении с интересом лечу куда летится!. Я расскажу как я впервые встретил книги КК, я был школьником и постоянно засыпал в воронках, и там сразу ос., хотел уже к психологу обратиться, я не понимал что происходит, и вот в это время я оказался в школьной библиотеке. Той, которую учительница задала книги не оказалось, и я чтобы не уходить с пустыми руками, стал искать на угад че нибудь. Взгляд упал сразу на Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан", я подумал: какая странная фамилия, и что же такое пишет этот Кастанеда?.  Открыл: про индейцев!, это Пойдет!, и взял. С точки зрения мистики: выходит КК сам меня нашел. И разумеется прочитав, к психологу я передумал идти, Карлос просто меня тогда Спас!, я сразу же Все его книги стал искать и читать, а Искусство Сновидения особенно завораживало, и было мне близко по личному уже тогда опыту. Главное Вопрос решился твой!, а голубей можно простить, а я тогда в 16-м на пике силы: вижу голубя больного, и при людях как под гипнозом я помню уверенно без мыслей, подхожу к голубю, глажу его рукой, и говорю лети!, он Полетел!, необычно в этом было: что "не я попробую", я Знал... в том состоянии просто Знаешь!...