В нагвализме есть две идеи, которые мало понятно как согласовать

Автор Корнак, 13 мая 2019, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак от 15 мая 2019, 11:06Боюсь, что во втором внимании смысловых содержаний может вообще не быть.
есть концептуальное восприятие которое построена на смысловых структурах
мы можем перейти во второе внимание и воспринимать это восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 15 мая 2019, 11:22есть концептуальное восприятие которое построена на смысловых структурах

А что вообще у тебя такое "смысловые структуры"? Я как-то упустил-забыл
Ну, помимо того, что они во втором внимании

fidel

Цитата: Корнак от 15 мая 2019, 11:28Ну, помимо того, что они во втором внимании
попробуй осознать в чем смысл например чтения этого текста
это будет смысловой структурой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Корнак от 14 мая 2019, 22:27
Цитата: Раста от 14 мая 2019, 21:22Очень часто цель  у людей иллюзорна и эфимерна. Ну и движения даже к реальной цели могут быть не просто неосмысленными, а просто бездумными

Берем иллюзорную цель. Вырасти до трех метров. Мы никогда ее не достигнем. Но можем изучать материалы на эту тему, больше есть, висеть на перекладине и грузом на ногах и совершать кучу других глупостей. Но все эти глупости будут осмысленными, ведущими к цели.
А вот если мы отрежем себе ноги, то это действие также будет глупым, но при этом бессмысленным, уводящим от цели.

Желание понять - должно привести к искомому. Если безупречное отношение к желанию возмет верх

Pilgrim


Цитата: Корнак от 15 мая 2019, 11:28
Цитата: fidel от 15 мая 2019, 11:22есть концептуальное восприятие которое построена на смысловых структурах

А что вообще у тебя такое "смысловые структуры"? Я как-то упустил-забыл
Ну, помимо того, что они во втором внимании

Я вмешаюсь. С моего ракурса:
Я долго пытался понять, что fidel определил как второе внимание. Это видение механизма внутреннего диалога. Так же более глубинных причин этого механизма. Типа трансового погружения. С отделением наблюдателя. Отделение наблюдателя от структур сознания - приносит понимание механичности процессов в сознании. Не считаю это вторым вниманием. Не оспаривал и не оспариваю выбор терминологии. Каждый выбирает слова как ему удобно выразить.

По теме. Сам пытался искать когда-то эти ответы. После нескольких опытов вИдения кокона и полей энергии понял, что это тоже происходит с некоторои степенью интерпретации. И прямых ответов я никогда не получу. Я считаю наличие интереса к подобным вопросам положительной характеристикой тоналя. Интерес это то на чем можно выехать.


Pilgrim

Цитата: Корнак от 13 мая 2019, 20:21
В нагвализме есть две идеи, которые мало понятно как согласовать друг с другом.
Одна - идентичность эманаций снаружи и внутри кокона с точкой сборки, которая собирает/выделяет наружные и засвечивает такие же внутренние.
А вторая - восприятие на стенках пузыря.

Нет желания попробовать согласовать их?
Я имею немного опыта вИдения кокона. И эманаций. Может следующий опыт изменит взгляд. Пока могу описать что стенок у пузыря как бы нет. Есть нити-поля, стянутые какойто клейкой силой изнутри. Они прижаты друг к другу, мерцают жизнью, не статичны, их чтото заставляется двигаться и удерживает одновременно. Они образуют живую массу - кокон. Могу предположить что термин "стенки кокона" - метафора.

К чему должно привести согласование идей? Есть какие-то цели?
Или просто теоретически хочется найти смысл идей и объединить их?

Корнак

Цитата: Pilgrim от 15 мая 2019, 18:48Могу предположить что термин "стенки кокона" - метафора.

Как и точка сборки
Всё это должно изучаться основательно, а не как у Федьки по наитию.
У меня на порядок ясней, чем в его голове и то я продолжаю оставаться в растерянности. А у него все просто и понятно. Для него. А как объяснить - так он сразу превращается в собаку с умными глазами

fidel

Цитата: Корнак от 15 мая 2019, 19:10Для него. А как объяснить - так он сразу превращается в собаку с умными глазами
мы никому не объясняем - мы настраиваем тех кто настраивается
и было бы странно думать что кто то может что то понять в области недвойственности
я могу только повторить - я ищу слабые отблески реальности и пытаюсь двигаться по их следам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: Pilgrim от 15 мая 2019, 18:48Я имею немного опыта вИдения кокона. И эманаций.
Таки немного это уже значительно больше, чем ничего. Можно ли где-то почитать, что этому опыту предшествовало? Были какие-то специальные действия, или спонтанно получилось?

Pilgrim

Цитата: swarm от 16 мая 2019, 00:22
Цитата: Pilgrim от 15 мая 2019, 18:48Я имею немного опыта вИдения кокона. И эманаций.
Таки немного это уже значительно больше, чем ничего. Можно ли где-то почитать, что этому опыту предшествовало? Были какие-то специальные действия, или спонтанно получилось?
Кокон увидел спонтанно. Нигде не описывал. Эманации - после входа в сон наяву. Описывал здесь, тему не запомнил(