Известное

Автор fidel, 12 мая 2019, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 15 мая 2019, 12:24То, что вырастает в тонале и становится личностью, берет начало из глубины
при погружеии внутренняя реальная сразу перестает быть осмысленной ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, ну как сразу. После прохождения пограничной области осмысленность растворяется, ещё можно остаточным чувством ухватиться за мышление, но это как страховка, если не готов или страшно. А дальше уже где то на поверхности отблески но это не имеет значения, потом и их нет

fidel

Раста если я верно это вижу при погружении переживается
перемещение чего то напоминающего туман, что ты видишь в этом тумане ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, ну очень похоже на туман или осколки мозаики, как витраж. И через него прохожу. Я бы не столько отметила визуальный эффект, сколько обволакивание что ли, упругая консистенции, как стена воды по ощущениям. Но это легко преодолевается, потому что уже ведёт поток, а потом я его вижу и двигаюсь с ним. Так же и пространство как бы над тобой рассеивается, как лёгкие облака, и уже нет ничего, ни мыслей, ни образов, все где то там и я не вижу этого. Где то на уровне затылка я просто чувствую, что зафикстрованно намерение возврата, не по времени, а вообще, но оно не мешает.

fidel

Раста спасибо, о потоке я не понимаю, но надеюсь разобраться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 13:20о потоке я не понимаю, но надеюсь разобраться
fidel, мне бы хотелось более понятно охарактеризовать  потоки, уровень потоков, это сложно, хотя тоже надеюсь, что со врменем получится выносить с собой не только ощущения и бессловесные понимания... У меня к примеру знакомство с потоком началось не с визуальных восприятий, а скорее больше напоминающие кинестетические, когда чтоб понять надо потрогать, только вместо кожи некое тоже подобие нерва на поверхности. А потоки это жнергия, они имеют заряд ,консистенцию, могут быть быстрее или медленнее, в них можно увязнуть, как в болоте, тоже. И вот это все ощущаешь, а потом уже картинка начала проявляться, со временем все более четкая и понятная.

Фрау Конь

Не помню что там у кк мне кажется известное это в приделах челской полосы.все что в матрице тут все что можем индифицировать основываясь на памяти личной и общественной.у меня бываю моменты когда что то случается и я смотрю на что то например на угол стены или на зонтик и не могу индифицировать.хотя как то чую что это не неизвестно, это что то знакомое и оно не пугает
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Листик можно предположить что известное то что встраивается в тональную реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

тональ организует  замкнутую на себя ассоциативную сеть покрывающую и организующую область сознания
Если происходит что то (напр вкачивается энергия) которая рушит сеть  мы переживаем нечто за пределами тоналя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

предположим мы выходим из парадного и открывая дверь видим что перед нами океан катит волны :) Будет это переживание тем что называют "неизвестным" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Правильно говорить из подъезда. Это глюки будут

фидель вышел из парадного и только собрался переступить поребрик, как наткнуля на бордюр. "неизвестное" - подумал фидель.

Раста

Цитата: fidel от  5 июня 2019, 20:08предположим мы выходим из парадного и открывая дверь видим что перед нами океан катит волны  Будет это переживание тем что называют "неизвестным" ?
Не будет. Это известное, поставленное в иррациональное положение. Неизвестное, это  что-то наподобие когда подъезд остается сзади, за ним закрывается завеса и ты оказываешься в том, что не можешь интерпретировать имеющимися способами, такой возможности просто нет. И это даже не то, что увидеть инопланетянина или лохнесское чудовище, это воспринять спектр, к которому нет подготовленного анализатора. И вот в этом хаосе надо очень быстро научиться ориентироваться, или возвращаться в подъезд как можно быстрее

fidel

Раста я думаю такой поворот сдвинет тс и неизвестное может
возникнуть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, возможно. Но как-то считаю такой поворот довольно рискованным, когда следуешь через прямое иррацио,  то можно прийти к шизо. Конечно лс в необходимом количестве будет сохранять целостность психики, но все же

fidel

Раста я понимаю, у него родственник съехал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)