Известное

Автор fidel, 12 мая 2019, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: fidel от 14 мая 2019, 23:17у меня масса было прключений

Дело не в конкретике, а в состояниях
Есть мбж, есть вто, есть высшие эмоции, не встречающиеся в повседневности

fidel

Цитата: Корнак от 14 мая 2019, 23:29Есть мбж, есть вто, есть высшие эмоции, не встречающиеся в повседневности
пасип, буду знать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, ещё хотела бы добавить, что последующие погружения идут уже на основе прошлого опыта поэтому проще достичь нужного состояния, ведь это уже было. Но смысл именно в том, что состояние должно быть именно соответствующим. Даже с огромным опытом мы все же люди и подвержены жизненным ситуациям, теряем силу на мелочах, все что угодно. В общем в таком состоянии если куда то и войдёшь, то это только во вред. Сначала надо привести в порядок сознание, не допускать, чтоб что то сильно цепляло. В глубине нужна именно целостность, контроль да, но не критика и не раздвоение. Если какой то вопрос почему то важен, то лучше сначала решить его) По крайней мере у меня так работает

Корнак

Цитата: fidel от 15 мая 2019, 10:27пасип, буду знать
Тут не сарказм нужен, а понимание контекста.
Находить путь, знать направление - это не о конкретных приключениях, а типовых состояниях.

fidel

Цитата: Корнак от 15 мая 2019, 10:35Находить путь, знать направление - это не о конкретных приключениях, а типовых состояниях.
согласен
насчет приключений я пошутил :)
У Расты очень интересное направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста во время погружения мышление отключается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, мышление это орудие в области известного. В области неизвестного, оно будет мешать. Вернее даже сказать, что при активном мышлении эта область не будет доступна. На уровне погранички есть некий анализ как остаточное явление, не более. Какой то глубокий анализ уже проводится после возвращения

fidel

Раста я пытаюсь видеть то что сверху
видимо это моя ошибка - единственно под неизвестным мы понимаем разное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel да, понимание разное, но было бы странно если было одинаково. До того, как прикоснуться к неизвестному у меня были какие то представления, можно назвать это фантазиями на анализе чужого опыта. Но у самой все пошло по другому. Путь у всех разный, хотя мне всегда интересен опыт других людей. Но приходишь в итоге к своему. Поэтому не уверенна, что то, что ты считаешь ошибкой есть ошибка. Скорее всего это правильно для тебя. Или это один из этапов.

Раста

У меня был опыт про видение сверху, наверно он отличается от твоего. Он был из глубины, но была такая интересная настройка, и очень не хотелось её отпускать, какого то единства и я наблюдала мир как бы сверху, как в шаре и как бы могла охватить много областей. Но изначально была погружен вглубь, а мир как бы выстроился там.

fidel

Раста неизвестное для меня возникает когда происходит сдвиг
нечто чего нет в тонале, то что невозможно :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 15 мая 2019, 12:02У меня был опыт про видение сверху, наверно он отличается от твоего.
я привык сталкировать себя и видеть то что происходит в психике
твой вариант очевидно глубже но мне кажется чем то  напоминает ухода от себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 мая 2019, 12:15твой вариант очевидно глубже но мне кажется чем то  напоминает ухода от себя
Нет, там тоже ты. Хотя того, что может быть в тонале там нет. Но ты есть. То, что вырастает в тонале и становится личностью, берет начало из глубины, где нет личности. Это как корень, который тоже часть дерева и часто куда массивный его ствола и заковыристей.
Уход от себя это один из рисков глубины, но я все же пока уверенна, что не свернула

fidel

Раста видимо я слишком настроен на себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, не думаю что это так. Но тебе понятнее твоё состояние. Я только хочу сказать, что специально ломать текущую настройку не надо, скорее всего все как надо. Возможно больше глубины или чего то другого... Это надо самому почувствовать)