Известное

Автор fidel, 12 мая 2019, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Известное неизвестное и непознаваемое три составляющих реальности
Насколько я помню определения известного не дано
Как вы считаете - что такое известное ?
На мой взгляд осознать что это проще  перейти к неизвестному
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

За себя могу сказать, что мне неизвестное проще, естественно, когда становится областью известного. Так уж получилось :) Оно ровно открвается при постижении, это вообще, если смотреть из области известного - переворот, но он более понятен. И я бы разграничила довольно четко область неизветного, которое стало доступно для понимания и область изначального известного. Это разные вещи. Они как бы на разных уровнях восприятия. Чтобы перейти в известную мне уже область ранее неизвестного мне надо сделать какие-то действия, переключиться как минимум. Наверно это не совсем логично звучит, но есть именно такое понимание процесса. Известное, это то, что есть, но есть на определенной плоскости с определенными законами, то, что нам привили  с детства, во что мы поверили, и что постоянно подогреваем. Вот в нем сложно. Тут искуственные законы. А если ты уже знаком с областью неизвестного, то понимаешь ,что там-то совсем другие правила и они как раз настоящие что ли. Хотя тоже не то слово. Вернее будет, без шелухи, наверно. Ты воспринимаешь взаимоействие энергии, а не их проекции. Короче, реально проблема со словами, прошу прощения )) Вот у меня по первости была такаяпрактика возвращения себя к себе. Реальные потоки перевести в область известного, но получалось это сделать, представив их в зеркале. Это тоже не совсем то, но многое тогда начинало вставать на свои места.

fidel

Раста сложно понять
как будто из другой реальности
возможно сложность в описании
полробуем разобраться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста  пытался как то соотнести твой текст со своими восприятием
можно предположить что для тебя тебя неизвестное больше напоминает то что я бы назвал
"неопрделенным" восприятием Это естественно не более чем попытка понять и слово конечно не передаёт точно смысл Для меня твое восприятие  полностью непонятно как работает и хотел бы хотя бы отчасти настроится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, спасибо за интерпритацию и желание понять. На самом деле неизвестное похоже на то, что ты говоришь. Вот с непостижимым понятно. По крайней мере то, что оно просто есть и нихрена мы не сможем понять, а надо просто с ним считаться. А вот неизвестное доступно. Но при своей доступности оно остаётся неизвестным. Оно доступно для другого вида восприятия. Не для личности. Постигая грани неизвестного ты конечно не можешь не прилепить что то к личности. Но личность действует на другой плоскости со своими законами. А тот, кто действует в неизвестном, соответственно тоже на другой плоскости. И вот эта плоскость мне более родная и понятная, потому что там так как есть все. А в области известного, там искажения и с ними трудно взаимодействовать иной раз). Ну и то, что я даже как личность смогла понять и интегрировать из области неизвестного, я не решаюсь назвать известным. Потому что это разные плоскости.

fidel

Раста мне такое очень сложно представить
с неизвестным сейчас сталкиваюсь редко, вызвать его намеренно не могу
но буду пытаться как настроится на твое восприятие :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробую  как то описать что такое известное в моем представлении
мне кажется что это связывание восприятия с образом извлеченным из памяти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 мая 2019, 14:48мне кажется что это связывание восприятия с образом извлеченным из памяти
Да, однозначно известное опирается на память, на полученную информацию. И уже на основе имеющейся базы происходит восприятие текущих предметов и явлений. То есть я воспринимаю дерево деревом, столб столбом, поскольку у меня есть представление из прошлого, что есть эти предметы. И когда появляется новый предмет или явление, то даже не имея прошлого опыта, опираясь на информацию из книг или проводя аналогию я могу сказать что-то об этом. Это та область, для которой подходят старые шаблоны, даже новы явления я могу подогнать под те шаблоны. Схема примерно одинаковая. И в области известного, если опираться только на нее, я могу толко интуитивно догадаться, что есть поток, что есть взаимодействие энергии, и от ситуации с потоком исходит истинная причина предметов и явлений. В области неизвестного, конечно может звучит смешно, но какое-то подобие трансформации интуиции в глаз, но очень-очень отдаленно. То есть в области известного я могу типа что-то нащупать с закрытыми глазами, в области неизвестного могу это увидеть. И видеть как бы более понятно ,чем ориентироваться на ощупь.

fidel

Цитата: Раста от 13 мая 2019, 20:05И в области известного, если опираться только на нее, я могу толко интуитивно догадаться, что есть поток, что есть взаимодействие энергии, и от ситуации с потоком исходит истинная причина предметов и явлений.
очень сложно Я вижу восприятие но истинной причины я не вижу, видна природа ума из которой построена настройка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 мая 2019, 22:00Я вижу восприятие но истинной причины я не вижу, видна природа ума из которой построена настройка
fidel, если двигаться дальше наблюдая восприятие, становится понятна структура настройки, потом можно двигаться дальше, за настройку, слившись с потоком восприятия, а потом выйти за привысное восприятие. Это довольно прямая линия, но линия вглубь, и по ощущениям, твое первичное восприятие остается над тобой, тут главное нед ать себя вытянуть и не испугаться, побороть временный дискомфорт от непривычного, а дальше состояние само выводит. Это как поборотть страх воды, почувствовав, что она тебя держит, стоит лишь перестать сопротивляться

fidel

Раста я пожалуй смог слегка почувствовать то о чем ты говоришь
спасибо я попробую как то освоить это состояяие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста мелкий ворпос
можно как то выделить направление при погружении ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 мая 2019, 18:21можно как то выделить направление при погружении ?
fidel, у меня не взникало такого вопроса, если честно. Куда-то ни туда уйти не давало. То есть у меня было следование за потоком,  не выбирала направления. Единственное - глубже. И при погружении ты не просто следуешь, ты впитываешь, получаешь опыт взаимодействия с миром в новом состоянии. В глобальном смысле ты можешь потом расширять горизонты и выбирать направления, разумеется. Но в самом начале надо просто научиться держаться на этом уровне и научиться понимать это состояние, учиться реагировать, получать информацию и "переваривать" полученное. Для меня неизвестное очень ресурсно. Но пока ресрса было не много, надо было его копить, поэтому есть ограничения. Ну и контроль, вырваться из потока и свернуть довольно опасно для неподготовленной психики. Одним словом, можно следовать настолько далеко, насколько у тебя запас силы в данный момент.

Корнак

Цитата: fidel от 14 мая 2019, 18:21можно как то выделить направление при погружении ?

Можно. Если у тебя есть опыт посещения разных мест. Тогда ты понимаешь, что выбирать и куда стремиться.

fidel

Цитата: Корнак от 14 мая 2019, 20:59Если у тебя есть опыт
у меня масса было прключений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)