Можно ли увидеьт чужую реальность ?

Автор fidel, 8 мая 2019, 12:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стандартно находясь в известном переживается своя реальность
Как вы считаете можно ли увидеть чужую реальность ?
Как это сделать и что при этом происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вероятно, что можно. Для этого надо иметь очень тонкую настройку, способную к слиянию с чужеродной настройкой и увидеть сквозь неё как сквозь линзу реальность другого. Но наверно мелких искажений не избежать,но основную структуру, можно. Ты сначала сам, потом вас двое, потом ты один, но не ты уже не ты, а посредник, как зеркало. Что вижу то и отражаю.
Был некоторый опыт, но не стану говорить что то утвердительно, возможно в моем случае просто сработала сильная эмпатия и дело не в настройке. И опять же как проверить, что ты узнал реал другого человека как есть? Подтвердить никто не сможет. Может это была смесь реалов. А человек если и подтвердит, что да, все так и есть, это ничего не значит. Ведь даже подтекст одного предложения каждый воспринимает по-разному. Мы можем говорить разными словами об одном и одинаковыми о разном.
Может не совсем в тему, был также опыт узнать реал, который у дерева :). И что-то получилось, довольно интересно, но где гарантии, что это именно так?

fidel

Раста спасибо, отличный текст :)
Конечно настройка должна быть очень тонкая и фиксация минимальной и хорошо бы не уехать в дурку :)
и не должно быть замкнутость на себя Если пробовать то сразу слегка подвигаешься крышей :)
Я уже наверно рассказывал что как то под кисл-ой вдруг стал видеть людей буквально как себя
Трудно описать состояние, но это было КРАЙНЕ смешно хотя это конечно не то хотя кто знает
как оно буден в конечном виде
С деревьями я вообще не представляю варианта


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по сути мне кажется нужно пытаться цепляться за эманации что идуn от другого человека
у женщин наверно это почти на автомате :) 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 мая 2019, 15:21у женщин наверно это почти на автомате
Скорее всего. Допустим, часто чувствую настроение людей, состояния, могу поставить себя на место другого. Растения, тоже чувствую, например, что им не нравится, надо ли полить, что одному растение не комфортно с другим и надо пересадить, что сейчас лучше куст не пересаживать, а когда можно. Но это чисто из тональный вещей. С настройкой, конечно, другое несколько действо. Но суть именно в том, чтоб сделать свою настройку "прозрачной", чтоб наложение давало точную картину. Это довольно интересно само по себе и познавательно, очень многое становится понятным, как будто это и правда ты

Arustuel

Цитата: fidel от  8 мая 2019, 12:22
Стандартно находясь в известном переживается своя реальность
Как вы считаете можно ли увидеть чужую реальность ?
Как это сделать и что при этом происходит ?
Да. Это значит позволить себе чувствовать окружающий мир. Когда начнешь чувствовать, сможешь чувствовать окружающих людей. Каждый поступок человека несет в себе информацию о нем самом. Можно сосредоточиться на том, что ты чувствуешь от окружающего человека. Это должно быть индивидуальное ощущение которое ты не ощущаешь ни от кого больше, иначе ты можешь просто сосредоточиться на своей реакции на этого человека и начать напридумывать себе что-то. Сосредоточившись на этом ощущении, по сути на энергетике человека, она может раскрываться перед тобой, а это зависит от количества твоей энергии и силы концентрации. Так можно увидеть много граней реальности этого человека.

fidel

Цитата: Невидимка от 11 мая 2019, 13:29Можно сосредоточиться на том, что ты чувствуешь от окружающего человека
не думаешь ты что стоит попытаться сдвинуться со своей позиции ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Цитата: fidel от 11 мая 2019, 14:03
Цитата: Невидимка от 11 мая 2019, 13:29Можно сосредоточиться на том, что ты чувствуешь от окружающего человека
не думаешь ты что стоит попытаться сдвинуться со своей позиции ?
Я думаю что все индивдуально. Хочешь будь на своей позиции, хочешь не будь. Но думаю, что, стоя на своей позиции, ты как полузрящий можешь не увидеть многих граней.

Раста

Цитата: Невидимка от 11 мая 2019, 14:08Я думаю что все индивдуально. Хочешь будь на своей позиции, хочешь не будь. Но думаю, что, стоя на своей позиции, ты как полузрящий можешь не увидеть многих граней.
Я думаю, что стоя на своей позиции как раз "тональный" вариант. Можно почувствовать настроение, состояние, стоит вообще подходить к человеку или что-то как раз надо ему сказать и он будет готов к восприятию. Когда хочешь увидеть мир глазами человека, а не просто понять, что происходит внутри, надо ути со своей позиции, потому что  увидеть-то ты может и увидишь все грани, но насколько прочувствуешь и интегрируешься, это вопрос. Но соглашусь ,что все очень индивидуально

Arustuel

Я, кстати, за последние несколько лет вообще забыл про свою реальность и вдоволь насмотрелся на чужие. Сейчас наконец-то возвращаюсь к своей, но только раньше в моей реальности не было предусмотренно такого, чтобы видеть чужие реальности, поэтому теперь я не смогу полностью вернуться к своей старой реальности. Это будет некий симбиоз моей старой реальности и нового опыта.

Раста

Невидимка, реальность постоянно течет и уже сегодня она не такая как вчера. И даже если ничего не делать, она наполнятся или наоборот, из нее чт-то уходит. Раньше всегда чего-то не было предсмотрено или наоборот, было предусмотрено то, чего сейчас нет. Это все тот же твой реал. Наверно не бывает, что всегда один и тот же многие годы

Arustuel

Реальность всегда одна. Их много, но все остальные не твои. Моя реальность находится в моем сознании, чтобы ее проявить, нужно погружаться в глубины своего сознания на те уровни где нет слов и названий чему либо. Иначе ты погрязнешь в коллективном бессознательном как в том фильме "Пираты карибского моря", где экипаж летучего голандца врос в корабль. Так сейчас многие живут.

Раста

Мне кажется коллективное бессознаетльное все же довольно глубокий уровень, можно быть поглощенным одним из его архетипов, не спорю. И поверить ,что это твоя реальность. Но большая часть дрейфует на поверхности, не разобравшись с тенью личного бессознательного и обвиняя других в своих несчастьях. Это чувствуется, когда всматриваешься в людей, они боятся того ,что внутри них и пытаются избежать себя. Но они завязли далеко не в коллективном бессознательном, а в личном... Реальность одна, ты прав, но смотрит миллионами  разных глаз.

Корнак

Цитата: Невидимка от 11 мая 2019, 15:36Моя реальность находится в моем сознании, чтобы ее проявить

Что такое "проявить реальность"? Почему никого это не озадачило?
Вы тут кабудто сами с собой разговариваете.

Arustuel

Цитата: Корнак от 11 мая 2019, 18:45Вы тут кабудто сами с собой разговариваете.
Ты нам решил помешать?

Цитата: Корнак от 11 мая 2019, 18:45Что такое "проявить реальность"?
Тому кто делал такое не нужно объяснять. Знаешь такое изречение: "если нужно объяснять, то не нужно объяснять"?