Волевой сдвиг

Автор fidel, 1 мая 2019, 20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я довольно давно столкнулся с союзником и долгое время меня сдвигало
два раза месяц В какой то момент  сдвиги прекратилось
и я долгое время пытался научится сдвигаться волевым образом
но я до сих пор не могу воспроизвести даже ограниченный вариант того что я переживал раньше
Я подумал что сейчас я могу сдвинутся но это то
Можете ли вы сдвигаться волевым способом и что при при этом происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У меня наоборот, нет доверия к сдвигу от союзников. Ещё со времен детских глупых  практик гриммуара, а ребёнок не мог притянуть сильного неоргана, так шушеру. У них есть интерес, если помогают и так или иначе свой интерес они захотят отбить. В общем это не даёт отпустить себя.  А для ощутимого сдвига это необходимо. Но мне проще довериться силе и не иметь спутников. Подводные камни и опасности есть и у этого способа, но кому что ближе, каждый решает сам. Мои сдвиги сейчас в основном волевые. Бывает, что неожиданно накрывает сильнее, чем ожидаешь, есть такое дело. Планируешь лёгкий транс, а оказываешься очень глубоко. Но не бывает, чтоб ты ничего не планируешь, а тс сдвигается, однозначно это контролируемые погружения. Так сложилось, что то, что помогали  увидеть растения силы не имеет такой глубины, которая получается самостоятельно. Нужно твёрдое намерение и настрой. И глубины можно выбирать разные, но с практикой уже знаешь относительно безопасные места и состояния, и как то регулируешь, куда можно зайти, куда пока не стоит, стоит ли продолжать или пора вернуться. Как дайвинг. С союзником мне к примеру сложно, ведь надо довериться, хоть частично разрешить сделать что то с собой, что то оставить в себе. Но не исключаю, что для кого то этот вариант как раз самый правильный.

Раста

Происходит погружение. Ну образно говоря. Конечно это другое все, но надо как то найти слова. Происходит смена всего, трансформация, другие органы чувств, другие действия, сначала на грани, потом все другое. Если бы я была неорганом, то показала бы сначала другой мир. Наверно то, с чего начинала я, не самые удачные сдвиги, возможно союзники так и делают и сдвиги более "ровные". Не знаю)

fidel

Раста приятно слышать :)
интересное описание - много энергии, спасибо Вчера пытался создать состояние - сначала сфокусировался на настройке - то что воспринимается в тонале затем вышел  из нее в абстрактное, но абстрактное и неизвестное не одно и то же, почему то до неизвестного один я не добираюсь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 мая 2019, 12:54абстрактное и неизвестное не одно и то же, почему то до неизвестного один я не добираюсь
fidel, вот видишь как, у всех по разному. У меня абстрактное в сторону, а неизвестное в глубину.

fidel

Цитата: Раста от  2 мая 2019, 14:39idel, вот видишь как, у всех по разному. У меня абстрактное в сторону, а неизвестное в глубину.
спасибо, я попробую как то иначе
для меня сдвиг нечто начинающееся с чего то типа дежавю и скрытой памяти мне очень сложно вызвать это намеренно но твои описания помогают настроится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  2 мая 2019, 12:16Происходит смена всего, трансформация, другие органы чувств, другие действия, сначала на грани, потом все другое
скажем у меня есть обычное восприятие которое создает привычный мир
и я перехожу к другой, иной области восприятия ?
Оно глубже уровнем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 мая 2019, 11:10скажем у меня есть обычное восприятие которое создает привычный мир
и я перехожу к другой, иной области восприятия ?
Оно глубже уровнем ?
fidel, а вот тут возможны варианты. Я с опытом и практиками уже поняла какие механизмы работают у меня при переходе глубже, и что значит глубже. Возможен сдвиг на том же уровне, но скажем так линейный. На самом деле это даже и не сдвиг по большому счету, а некоторое окрашивание воспприятие в другие оттенки. Скажем так, как под возействием кофеина, тот же мир, но воспринимается ярче.  Если я начинаю углубляться, то мир другой, скажем так, уже при легком сдвиге. Вообще. Но вначале то, что было обычным реалом, как бы растворено в этом новом уровне, до него еще можно дотянуться, ты знаешь ,что реал при желании где-то здесь. Дальше при углублении уже нет ничего на поверхности, все иное. Иное восприятие, иное перемещение и видение. Я скажем так понимаю, что то место, где я нахожусь, это моя комната, ковер, гитара, аверлок, ноут, где-то потенциально здесь, но гитара к примеру, уже не гитара, а совокупность энергетических воздействий друг на друга и я воспринимаю не комнату, и даже не пространство, а то, что деает пространство комнатой и из чего формируется весь этот "первичный бульон". Но до определенного уровня, который мне уже знаком, это самое главное-  нет страха потеряться и есть разумная часть, "кнопка" вкл. Включить реал, если что-то пошло не так. Когда еще глубже этой кнопки нет. Как в очень глубоком осознанном сне. Поэтому мне сложно судить, насколько то ,что ты имеешь ввиду глубже. Нвсколько все трансформируется? Насколько поддается контролю? Абстрактная область, как мне кажется, но не могу утверждать наверняка, гораздо меньше поддается контролю и волевым методам воздействия, хотя находится с реалом на равной глубине, но в разных плоскостях

fidel

Раста я долгое время пытался сдвинутся волей
но похоже ты права это не верно 
по крайней мере после твоих описаний я получил другие состояния
посмотри что будет дальше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, единственный способ это двигаться и что-то делать. Возможно, но я не могу утверждать, сдвиги при помощи союзника это другой вариант пути, совсем другой. Но тут судей нет. И нет единственно правильного варианта. Но единственное, в чем я уверена, что в определенный момент идешь один и опираешься только на то, что есть в себе. Союзник может быть спутником на какое-то время, но потом его надо будет оставить.Как костыли. Так же как и то, что каждый из нас читал, постулаты, на которые опирался. Попробуй отпустить все, что было раньше и следовать собственной воле, и не сравнивать, не искать аналогий, только тогда не будет сомнений.

fidel

Раста я рат что у тебя такая настройка
крайне редко встречаются какашенцы не опирающиеся на книги как на истину
я начал с занятий физикой и внезапно встретился с довольно жесткими сдвигами
эти сдвига мне открыли другую реальность с тех пор я живу только этим

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 мая 2019, 19:14я начал с занятий физикой и внезапно встретился с довольно жесткими сдвигами
эти сдвига мне открыли другую реальность с тех пор я живу только этим
Я тоже... У меня долгая практика, и долгие поиски, уже писала тут, что удовлетворенности реальностью никогда не было, как на автомате, ну может еще творческие порывы что-то давали. Но могу сказать, что уже достаточно глубокие сдвиги после аварии, после потерь, ну когда жизнь уже после какого-то возраста, начинает жестко забирать все обратно, по сути не дав ничего стоящего, когда близких которых и так было не много все меньше, когда мигрень случается все чаще и даже от смены погоды. Ну конечно все не так критично, но когда уже неизбежность понятна и принята и отпущена. Вот тогда самые сильные сдвиги, смые глубокие, и это как лучше объяснить, вот это как жизнь, как дыхание, как действительно единственная живая часть, которой наконец дали возможность жить.

fidel

Раста очень сложно найти хотя бы одного человека  имеющий опыт встреч с неизвестным
мне по крайней мере наше общение очень полезно
у меня тоже масса всякого не хочется рассказывать последнее что случилось сделало меня совсем другим  я откровенно даже не могу сказать хорошо это или плохо

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, конечно однозначно сказать что к лучшему, а что к худшему, нельзя. Воин должен принимать любую ситуацию. Конечно, люди часто слабы перед жизненными перепетиями, потому что к ним не готовы... Не готовы с чем-то расстаться в себе, привязывают себя к людям и идеям. А в итоге ведь ни к чему не привяжешься, все чужое.  Но с сталкиваясь с неизвестным все больше, погружаясь сначала в что-то пограничное, между, углубляясь, становишься не совсем человеком. Не в плане тирании, конечно, хотя со стороны порой здравые решения так и выглядят, возможно, а время все проясняет и ставит на свои места. Здесь уже что-то исконно твое. Вот что самое главное. Конечно неизвестное дает себя познавать не сразу, тебя тоже прощупывает та, другая часть тебя, которая пока скрыта. И ты вглядываешься в бездну, и бездна вглядывается в тебя, все честно.

fidel

link=topic=5241.msg106786#msg106786 date=1557045672]Вот что самое главное. Конечно неизвестное дает себя познавать не сразу, тебя тоже прощупывает та, другая часть тебя, которая пока скрыта.[/quote]
как ты думаешь - что будет когда человек перейдет на "ту сторону" ?
и возможно ли это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)