Что объединяет эманации ?

Автор fidel, 29 апреля 2019, 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Внутренние и внешние эманации объединены и создают восприятие
Как  вы  cчитаете - что их объединяет в сознании ?
Насколько я помню ДХ об этом ничего не сказал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Насколько помню, у дх внешние эманации давят на внутренние, как бы их захватывая и образуется единый непрерывный поток, благодаря которому мы воспринимаем. Не знаю, честно, говоря, что их объединяет. Но если наблюдать за настройкой, отделив наблюдателя, то они притягиваются, части внешней встают в выступ внутренней, и как мини пазлы. А объединяет наверно, энергетический  "клей", делает их готовыми к слиянию. Но это довольно тонкий механизм

fidel

Цитата: Раста от 29 апреля 2019, 16:26Насколько помню, у дх внешние эманации давят на внутренние, как бы их захватывая и образуется единый непрерывный поток, благодаря которому мы воспринимаем
спасибо я вспомни
как ты думаешь - какую роль играет кокон  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

возможно я не прав но я пытаюсь связать эманации со смысловыми структурами
нечто что затем интерпретируется, обретает, смысл, значение
и связь этого абстрактного "нечто" формируется рациональным механизмом
Без него реальность на мой взгляд просто распадется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 29 апреля 2019, 16:51как ты думаешь - какую роль играет кокон  ?
Те эманации, что внутри кокона, делают людей людьми. И мы воспринимаем мир, благодаря связи между внутренними и внешними эманациями. Пока кокон целый, поток непрерывен

Раста

Цитата: fidel от 29 апреля 2019, 17:13связь этого абстрактного "нечто" формируется рациональным механизмом
Интересно. Похоже на то. Без рационального механизма     уже будет не человеческое восприятие, а что то другое

fidel

#6
Цитата: Раста от 29 апреля 2019, 17:29Интересно. Похоже на то. Без рационального механизма     уже будет не человеческое восприятие, а что то другое
без тоналя я думаю не будет ничего :)
реальность рассыпется  *ghide*
вопрос в том что ее объединяет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Внутренние эманации сами по себе нейтральны, только в соединении со внутренними складываются в образы или чувства. Также и внутренние сами по себе без внешнего соединения  будут голыми импульсами. Но соединяясь, происходит как бы заряд и что то начинает что то значить. Без тоналя реальность будет, но не будет того, кто сможет интерпретировать эту реальность. Нет заряда, нет жизни, фильм рассыпается на отдельные кадры и их унесёт сквозняк...Нет движения, нет энергии, и ничего нет. Где то рядом прекрасное место никак и нигде, где внутренним эманациями нет дела до внешних

fidel

Цитата: Раста от 29 апреля 2019, 22:12Но соединяясь, происходит как бы заряд и что то начинает что то значить
вначале создается настройка, затем ум вешает на нее эмоциональную оценку - возможно таким образом внутреннее соединяется с внешним
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я считаю что объектный мир объединен  в целостную реальность рациональным механизмом работающим на основе смысловых структур и нужно попытаться увидеть эти структуры а такие храктеристики как внешнее внутреннее вторичны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Не буду спорить с идеей смысловых структур. Но не стала бы отрицать значение воздействия внешних эманации на внутренние. Их взаимодействие. Если не будет импульса, не будет ничего. Если импульс останется только импульсом, а не "обрастет" идеями, то тоже ничего не будет... Все взаимодействует, меняется, производит из ничего все...

fidel

Цитата: Раста от  3 мая 2019, 20:08Если импульс останется только импульсом, а не "обрастет" идеями, то тоже ничего не будет... Все взаимодействует, меняется, производит из ничего все...
забавно что я как раз об этом хотел сказать - эманации связаны
реальность не создается только давлением снаружи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)