Фиксация настройки

Автор fidel, 24 апреля 2019, 08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

не уверен что кому то интересно но в последнее время практика наблюдения настройки выливается в ее
предварительную фиксацию в застывшем состоянии и затем рассматривании
Нигде не видел описание чего то подобного но это на мой взгляд простой и удобный метод
Если у вас есть подобное в практике поделитесь плиз :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, а это происходит произвольно? Ты сам так делаешь или просто само получается? Мне к примеру, необходимо некоторое усилие, чтоб зафиксировать настройку. Это удобно, и довольно неплохую базу для анализа даёт. Но обычно настройка живая субстанция, и постоянно взаимодействует или с внешнем или внутренним миром, поэтому приходится контролировать процесс и отсекать влияния. Хотя иногда полезно проанализировать и в динамике. В общем согласна, что это интересно, но для меня не совсем легко держать фиксацию

fidel

Цитата: Раста от 24 апреля 2019, 09:46fidel, а это происходит произвольно?
я этим довольно долго занимаюсь и уже не помню что было вначале
это отделение наблюдателя а восприятие при этом зависает отдельно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Интересно. Наблюдатель отделяется и вполне себе автономно зрит. А наблюдаемое обычно подвижно и я могу смотреть что из чего проистекает. Хотя могу зафиксировать и держать, но не нравится напряжение. Но в плане того, что можно пронаблюдать детально это огромный плюс, то есть исследую что-то без текущего влияния и могу тем самым докопаться до сути вещей и явлений. Так было дело исследовала текущее состояние, почему так сложилось и что стало причиной текущей эмоции. Но эмоцию пришлось держать в первозданном виде, а она норовила раствориться. Как кошка с мышкой:)

fidel

Раста в сознании масса разных состояний и одно из них когда видимое перестает
быть воспринимаемым а становится только видимым - можно смотреть на него оно не
оказывает кроме этого другого влияния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

немного подумал и понял что это явление происходит когда восприятие отделено
от реально воспринимаемого - это кусок ранее  воспринятой настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 апреля 2019, 18:35это кусок ранее  воспринятой настройки
Теперь поняла, спасибо. Я все же тут немного про другое рассуждала, о фиксации того, у чего "еще бьется сердце". И поэтому надо держать, ибо потоки еще имеют над ней власть. Если настройка уже воспринята и отпущена, то я могу зафиксировать ее как рентгеновский снимок и на основании его сделать выводы. А когда работаешь с текущей и подвижной настройкой с желанием удержать, то это похоже на гастроскопию, которая более информативна, но гораздо более тяжела и морально и физически

fidel

Цитата: Раста от 24 апреля 2019, 20:16А когда работаешь с текущей и подвижной настройкой с желанием удержать, то это похоже на гастроскопию, которая более информативна, но гораздо более тяжела и морально и физически
я думаю что меняющаяся настройка это последовательный набор стоячих
фиксация одной картинки напоминает перепросомотр в онлайне и можно сохранять энергию. Движение настойка я ощущаю как связанное с телом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 апреля 2019, 20:26я думаю что меняющаяся настройка это последовательный набор стоячих
Я думаю, что даже набор связанных между собой настроек не оживит "живую" настройку. Разница, как между роботом и человеком. Почему один живой, а второй нет? Настройка жива в непосредственности. Так же и перепросмотр имеет значение когда еще есть связь энергии с кем-то или чем-то, когда это просто эпизод, то его нет смысла перепросматривать, это кусок пергамента и энергия из него уже возвращена. Из "живого" ты чувствуешь, что тянешь

fidel

Цитата: Раста от 24 апреля 2019, 21:27Из "живого" ты чувствуешь, что тянешь
и мы возвращаемся опять к воену который  подобен мертвому
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 апреля 2019, 22:33и мы возвращаемся опять к воену который  подобен мертвому
Воин имеет мёртвое прошлое, он похоронил его и закрыл, вернув свое перепросмотром. А сам вполне себе живой и текущая настройка у него живая, скажем так изначально, но ему не сложно её заморозить что ли)

fidel

Цитата: Раста от 25 апреля 2019, 11:04Воин имеет мёртвое прошлое, он похоронил его и закрыл, вернув свое перепросмотром. А сам вполне себе живой и текущая настройка у него живая, скажем так изначально, но ему не сложно её заморозить что ли)
согласен
я думаю что то что я полностью увидел настройку вполне могло бы быть  передано фразой
сталкенг подобен видению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста я думаю что то что ты называет живой настрой
это соединение видящего и видимого поэтому она и не может
быть для тебя остановлена поскольку ты отождествляеш ее с собой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel,  том то и дело, что они разделены. И в принципе на определённом уровне я не отождествляю себя с ничем. Скажу даже, что свои настройки, которые уже "мёртвые"  вижу в статике. В живой энергия другая. Возможно ты прав, не спорю. Но мне кажется сложность в моём случае в недостатке практики именно такого характера