Что вы думаете о КК ?

Автор fidel, 23 апреля 2019, 11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Любопытно, что вы думаете о КК ?
Не имею ввиду слухи, интересно общее общущение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo


без слухов никак не получится. на их основании складывается оущущение что он так и не смог интегрироваться в мир того о чем писал и говорил

Раста

Как о человеке сложно судить, поэтому могу сказать только об ощущениях на основе прочитанного. С первых книг человек чувствуется, как ставший на путь. Он хотел разобраться в себе и хотелось следовать за ним. Ищущий странник. А после что то пошло по другому. Не то, что пошло не так. А человек начал зарабатывать, а не искать путь и вышло что то другое. Если сначала человек понимал или хотел понять, а дальше последние книги, попытка на старых дрожжах вытянуть что то новое. А если это не прочувствованно, то получилось похожее на фантазию. Но разумеется имха

fidel

Aimo я конечно слушал интервью
не напоминает тебе голос одного известного персонажа ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo


fidel

#5
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Только слегка по интонации похоже

fidel

Цитата: Aimo от 24 апреля 2019, 18:47
Только слегка по интонации похоже
мне кажется что это один и тот же голос :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: Раста от 23 апреля 2019, 12:32а дальше последние книги, попытка на старых дрожжах вытянуть что то новое. А если это не прочувствованно, то получилось похожее на фантазию. Но разумеется имха
А с какой книги начинается "не то"? 
Я вот читал читал и тоже такое ощущение появилось.

fidel

Цитата: Серый от 17 февраля 2020, 20:38А с какой книги начинается "не то"? 
у всех наверно с разных книг
у меня с 4
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для меня со "Второго кольца силы", когда начали активно появляться невоздержанные тетки-нагвали, когда дх, Хенаро как бы остались позади, и я когда читала в первый раз просто еле удерживалась чтоб не пролистывать некоторые эпизоды. Книги не стали менее интересны, но стали скорее более "деланны". Но скорее это плавный переход, от первой книги к последней.

fidel

с позиции теперешнего состояния мне бы хватило одного рассказа Хенаро о
путешествии в Икстлан Для меня рассказ не аллегория, а точное отражение
реальности в слегка поэтизированном виде
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: Серый от 17 февраля 2020, 20:38А с какой книги начинается "не то"?

1, 2 (отчасти и 3) книги по большей части "псевдо-индейский шаманский вздор" (с) ДХ
3, 4, 7, 8 маст рид
5, 6 (отчасти и 2) похуже, но немало интересного, если прорваться
11 тупо цитатник 1-8. "Моя последняя книга о доне Хуане получила название «Сила безмолвия»" (причем это написано уже после 9 и 10)

9, 10 не то

asdf

Цитата: Раста от 17 февраля 2020, 21:01Для меня со "Второго кольца силы", когда начали активно появляться невоздержанные тетки-нагвали, когда дх, Хенаро как бы остались позади, и я когда читала в первый раз просто еле удерживалась чтоб не пролистывать некоторые эпизоды. Книги не стали менее интересны, но стали скорее более "деланны". Но скорее это плавный переход, от первой книги к последней.
Такое поведение тёток не вписывается в твою прошивку (и не только в твою) из-за недостаточности жизненного опыта, некоторого воображения.
Эта книга очень скучная, не интересная. Потому что КК делал её как отчёт. Не заботился о привлечении большого внимания. Я её пропустил сначала. Вернулся только после Огня изнутри и Силы безмолвия.

КК только в конце 6-ой и в 7-ой книгах начал прямыми словами говорить то, где он оказался, и куда он вляпался.
В Активной стороне бесконечности много лишней художественности, и немного в Силе безмолвия. Это объяснимо.

"Учение КК" - это сильнейшая вещь. Кратчайший путь к "свободе", особенно при поддержке учителя или в психушку и усилению прочих "пороков".

Раста

Цитата: asdf от 18 февраля 2020, 15:00Такое поведение тёток не вписывается в твою прошивку (и не только в твою) из-за недостаточности жизненного опыта, некоторого воображения.
У меня нет прошивки, а жизненным опытом бытийного плана козырять чем старше, тем смешнее. Варианты поведения тёток видела разные, дело не в том, что они мне чем то удивительны или неприятны. Просто стало похоже на рассказ, мне не было скучно читать, но в отличие от первых книг, не откликалось как раньше. Ушла некая атмосфера.

Цитата: asdf от 18 февраля 2020, 15:00"Учение КК" - это сильнейшая вещь. Кратчайший путь к "свободе", особенно при поддержке учителя или в психушку и усилению прочих "пороков".
Учителя необходимым не считаю. По поводу пороков или просветления, все зависит от намерения и конечно рук, куда попадёт инструмент. Тут уж извините, гарантий никто не давал. Тот кто намерен взять возьмёт сам и то, что посчитает нужным