Автор Тема: Что вы думаете о КК ?  (Прочитано 1294 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Что вы думаете о КК ?
« : Апреля 23, 2019, 11:09:27 »
Любопытно, что вы думаете о КК ?
Не имею ввиду слухи, интересно общее общущение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Aimo

Re: Что вы думаете о КК ?
« Ответ #1 : Апреля 23, 2019, 11:25:33 »

без слухов никак не получится. на их основании складывается оущущение что он так и не смог интегрироваться в мир того о чем писал и говорил

Оффлайн Раста

« Ответ #2 : Апреля 23, 2019, 12:32:10 »
Как о человеке сложно судить, поэтому могу сказать только об ощущениях на основе прочитанного. С первых книг человек чувствуется, как ставший на путь. Он хотел разобраться в себе и хотелось следовать за ним. Ищущий странник. А после что то пошло по другому. Не то, что пошло не так. А человек начал зарабатывать, а не искать путь и вышло что то другое. Если сначала человек понимал или хотел понять, а дальше последние книги, попытка на старых дрожжах вытянуть что то новое. А если это не прочувствованно, то получилось похожее на фантазию. Но разумеется имха
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #3 : Апреля 23, 2019, 13:56:43 »
Aimo я конечно слушал интервью
не напоминает тебе голос одного известного персонажа ?

Оффлайн Aimo

« Ответ #4 : Апреля 23, 2019, 14:05:10 »
путина что ли?  *hz*

Оффлайн fidel

« Ответ #5 : Апреля 23, 2019, 19:50:49 »
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2019, 12:04:32 от fidel »

Оффлайн Aimo

« Ответ #6 : Апреля 24, 2019, 18:47:23 »
Только слегка по интонации похоже

Оффлайн fidel

« Ответ #7 : Апреля 24, 2019, 20:16:38 »
Только слегка по интонации похоже
мне кажется что это один и тот же голос :)

Оффлайн Серый

« Ответ #8 : Февраля 17, 2020, 20:38:39 »
а дальше последние книги, попытка на старых дрожжах вытянуть что то новое. А если это не прочувствованно, то получилось похожее на фантазию. Но разумеется имха
А с какой книги начинается "не то"? 
Я вот читал читал и тоже такое ощущение появилось.
Дон Хуан взглянул на меня, ожидая подтверждения того, что мне все ясно. Поняв, что ничего не дождётся, он продолжил объяснение...

Оффлайн fidel

« Ответ #9 : Февраля 17, 2020, 20:51:09 »
у всех наверно с разных книг
у меня с 4

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #10 : Февраля 17, 2020, 21:01:33 »
Для меня со "Второго кольца силы", когда начали активно появляться невоздержанные тетки-нагвали, когда дх, Хенаро как бы остались позади, и я когда читала в первый раз просто еле удерживалась чтоб не пролистывать некоторые эпизоды. Книги не стали менее интересны, но стали скорее более "деланны". Но скорее это плавный переход, от первой книги к последней.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #11 : Февраля 18, 2020, 11:32:27 »
с позиции теперешнего состояния мне бы хватило одного рассказа Хенаро о
путешествии в Икстлан Для меня рассказ не аллегория, а точное отражение
реальности в слегка поэтизированном виде

Оффлайн swarm

« Ответ #12 : Февраля 18, 2020, 14:45:52 »

1, 2 (отчасти и 3) книги по большей части "псевдо-индейский шаманский вздор" (с) ДХ
3, 4, 7, 8 маст рид
5, 6 (отчасти и 2) похуже, но немало интересного, если прорваться
11 тупо цитатник 1-8. "Моя последняя книга о доне Хуане получила название «Сила безмолвия»" (причем это написано уже после 9 и 10)

9, 10 не то

Оффлайн asdf

« Ответ #13 : Февраля 18, 2020, 15:00:17 »
Для меня со "Второго кольца силы", когда начали активно появляться невоздержанные тетки-нагвали, когда дх, Хенаро как бы остались позади, и я когда читала в первый раз просто еле удерживалась чтоб не пролистывать некоторые эпизоды. Книги не стали менее интересны, но стали скорее более "деланны". Но скорее это плавный переход, от первой книги к последней.
Такое поведение тёток не вписывается в твою прошивку (и не только в твою) из-за недостаточности жизненного опыта, некоторого воображения.
Эта книга очень скучная, не интересная. Потому что КК делал её как отчёт. Не заботился о привлечении большого внимания. Я её пропустил сначала. Вернулся только после Огня изнутри и Силы безмолвия.

КК только в конце 6-ой и в 7-ой книгах начал прямыми словами говорить то, где он оказался, и куда он вляпался.
В Активной стороне бесконечности много лишней художественности, и немного в Силе безмолвия. Это объяснимо.

"Учение КК" - это сильнейшая вещь. Кратчайший путь к "свободе", особенно при поддержке учителя или в психушку и усилению прочих "пороков".

Оффлайн Раста

« Ответ #14 : Февраля 18, 2020, 16:02:18 »
Такое поведение тёток не вписывается в твою прошивку (и не только в твою) из-за недостаточности жизненного опыта, некоторого воображения.
У меня нет прошивки, а жизненным опытом бытийного плана козырять чем старше, тем смешнее. Варианты поведения тёток видела разные, дело не в том, что они мне чем то удивительны или неприятны. Просто стало похоже на рассказ, мне не было скучно читать, но в отличие от первых книг, не откликалось как раньше. Ушла некая атмосфера.

"Учение КК" - это сильнейшая вещь. Кратчайший путь к "свободе", особенно при поддержке учителя или в психушку и усилению прочих "пороков".
Учителя необходимым не считаю. По поводу пороков или просветления, все зависит от намерения и конечно рук, куда попадёт инструмент. Тут уж извините, гарантий никто не давал. Тот кто намерен взять возьмёт сам и то, что посчитает нужным