Страх смерти

Автор fidel, 20 апреля 2019, 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: fidel от 22 апреля 2019, 13:15сталкер как ты понимаешь должен двигаться вглубь, а для этого осознать что такое делание
и почему его нужно доделовать
думаю до определенного возраста не может не быть намерения цепляться на жизнь.

fidel

Цитата: Aimo от 22 апреля 2019, 15:16думаю до определенного возраста не может не быть намерения цепляться на жизнь.
это верно Я думаю что человек может пытаться по крайней мере вырулить из первого внимания во второе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Aimo от 22 апреля 2019, 15:16думаю до определенного возраста не может не быть намерения цепляться на жизнь.
Не все так однозначно. Мне кажется, до определённого возраста можно не понимать всей ценности жизни. Потому что смерть и старость за горизонтом, окружение по большей части живо, тело не болеет и ещё не пройдены более менее ощутимые трудности. Понятно что и молодость и старость у всех разная, но в общем картина в целом примерно такова. Ценить как ни странно начинаешь на грани потери. И тогда уже жизнь открывается в более глубоком смысле. И не начинаешь даже не цепляться а уважать что ли жизнь. Уважать жизнь, понимать жизнь, ценить жизнь можно только расставшись с иллюзий бессмертия. А это как правило приходит с годами

триводном

там с возрастам всё меняется   , сначала  хочется прадвинуться , что б  быть багатым и патаму счистливым .
                 А потом ну  сдохнуть сразу или мож ва второе внимание , как бы в другой мир и там снова прадвинуться и быть
     богатым и счастливым . Типа.

fidel

Цитата: триводном от 22 апреля 2019, 21:44А потом ну  сдохнуть сразу или мож ва второе внимание , как бы в другой мир и там снова прадвинуться и быть      богатым и счастливым
есть разные миры
в некоторых самость отсутствует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)