Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 501 раз)

Оффлайн Aimo

Re: Страх смерти
« Ответ #15 : Апреля 22, 2019, 15:16:07 »
сталкер как ты понимаешь должен двигаться вглубь, а для этого осознать что такое делание
и почему его нужно доделовать
думаю до определенного возраста не может не быть намерения цепляться на жизнь.

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #16 : Апреля 22, 2019, 20:33:03 »
это верно Я думаю что человек может пытаться по крайней мере вырулить из первого внимания во второе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Онлайн Раста

« Ответ #17 : Апреля 22, 2019, 21:00:22 »
Не все так однозначно. Мне кажется, до определённого возраста можно не понимать всей ценности жизни. Потому что смерть и старость за горизонтом, окружение по большей части живо, тело не болеет и ещё не пройдены более менее ощутимые трудности. Понятно что и молодость и старость у всех разная, но в общем картина в целом примерно такова. Ценить как ни странно начинаешь на грани потери. И тогда уже жизнь открывается в более глубоком смысле. И не начинаешь даже не цепляться а уважать что ли жизнь. Уважать жизнь, понимать жизнь, ценить жизнь можно только расставшись с иллюзий бессмертия. А это как правило приходит с годами
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн триводном

« Ответ #18 : Апреля 22, 2019, 21:44:11 »
там с возрастам всё меняется   , сначала  хочется прадвинуться , что б  быть багатым и патаму счистливым .
                 А потом ну  сдохнуть сразу или мож ва второе внимание , как бы в другой мир и там снова прадвинуться и быть
     богатым и счастливым . Типа.

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #19 : Апреля 23, 2019, 09:25:22 »
А потом ну  сдохнуть сразу или мож ва второе внимание , как бы в другой мир и там снова прадвинуться и быть      богатым и счастливым
есть разные миры
в некоторых самость отсутствует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)