Эманации подобным приказам

Автор fidel, 18 апреля 2019, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы понимните - эманации подобны приказан
Что это за приказы и что они приказывают ?
Можно ли их еще как то осознать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вообще доволно неоднозначная тема. ДХ говорил вроде, что описать крайне сложно, но можно только увидеть, и то не глазами, а прочувствовать. Если рассматривать эманации как команды, то первая ассоциация, которая пришла - ДНК. Несет определенный код, по которому развивается сценарий. Можно рассмотреть работу организма, та же днк полимераза, делающая копии клеток и не совершающая ошибок. Правда, один раз на миллион все же совершает. Вот провела аналогию с тем, что ДХ говорил, что в самих эманациях, как командах , не смотря на то, что все заложено так, что им не возможно не подчиниться, есть возможность им таки не подчиниться. Иногда даже самая четкая программа и отлаженный механизм дают сбой. А насчет осознания, думаю можно, но не глазами увидеть и руками потрогать, можно разобрать по частям, вглядеться, прочувствовать, что несет отдельная эманация, а что их последовательность, соединенная воедино. Это как кусочки мозаики, складывают картину, которая уже предопредлена и каждая эманация несет определенный заряд, как маленький мир в самом себе.  К примеру, из лимонной семечки вырастает лимон, а никак не картофель, и конечо лимону напрямую никто не приказывает, но все происходит ,как заложено

fidel

Раста можно предположить что имелась ввиду днк но это достаточно
далекая аналогия из области материя. Мне все же кажется что речь идет о сознании. И у меня есть предположение - на мой взгляд настройка существует в двух формах - порождающая восприятие и управляющая сознанием Часть управляющая сознание формирует часть создающую воcприятие. Завтра я напишу об  этом  больше и попробую привести примеры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel было бы очень интересно, спасибо. Я согласна, что аналогия далековатая, хотелось передать суть, сознание сложнее поддается описанию

fidel

пытался посмотреть но в конце таки при леш к тому что смысловые структуры объединяют в настройку
а то что объединяется и есть эманации и приказы то что заставляет внимание переходить с одной области восприятия
на другую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)