Как будто мертвый

Автор fidel, 15 апреля 2019, 10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста я думаю что воен живет выходами в нагваль
в промежутках его поддерживает их энергия
в какой месте оно мертвый мне сложно понять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Aimo от 16 апреля 2019, 14:09я думаю диагноз и темная тень за левым плечом совсем разные вещи. и это тоже не аллегория, а совсем буквально он видел темную тень за левым плечом.
увидеть что нибудь подобное для меня не реально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Aimo, я знаю, за левым плечом все совершенно серьезно. Как- то пару раз неожиданно быстро повернулась влево, первый раз это был газовый баллон, потом скорая помощь неожиданно выехавшая их за угла. Она может в любой момент принять любую форму, так что насчёт серьезности сомнений нет. Диагноз как раз ничего не значит и был приведен в качестве примера, что даже не углубляясь, как сильно меняется жизнь в тонале, когда есть ограничитель. Аллегория это мертвый воин. Он не мертвый, напротив, живой как никогда, но для мира он уже умер и его не зацепить, как обычного человека через мирское

Aimo

 fidel это почему. я имею в виду конечно что смерть в пространстве сознания. но присутствиее ее реально как тень около. и похоже именно на тень. за каким плечом не принцииально
в учдх смерть это краеугольный камень, без нее все не имеет смысла.

Раста

Цитата: fidel от 16 апреля 2019, 15:29в какой месте оно мертвый мне сложно понять
Я думаю мертвый, значит не реагирующий на раздражители первого внимания, у него не вытянуть энергию, не сбить с пути, не отнять контроля за ситуацией. Тебе все равно что транслируют на экране, ты умер для режиссера как потребитель его искусства, но жизнь твоя при тебе

fidel

Раста наверно так и есть
когда я читал книги у меня не было каких то вопросов на эту тему
сейчас после всем моих приключений нюансы и интонации начинают играть роль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 апреля 2019, 20:06когда я читал книги у меня не было каких то вопросов на эту тему
сейчас после всем моих приключений нюансы и интонации начинают играть роль
Мне это понятно, когда читаешь книгу и у тебя одна линия жизни, это одно, а после определенных событий, да и вообще с годами многое меняется. Я так понимаю, смерть для тебя  не какое-то абстрактное понятие, а что-то что действительно понимаешь и осознаешь, не что-то, что будет через 20 лет. У меня допустим, всегда было какое-то отношение к смерти,  я не из тех, кто ее отрицает и как-то вытесняет. Но все равно,  после, скажем так соприкосновения чуть ближе, это уже другое отношение и другое видение. Как ни странно, более спокойное, более открытое, потому что хуже точно не будет. У меня тоже появляются вопросы, но пришла к выводу, что над многими не стоит сильно ломать голову, все так, как должно быть, скорее я отвечаю на них путем прочувствования и соприкосновения с более глубокими уровнями, где уже нет вопросов и ответов, есть только циркуляция энергии

fidel

сложно представить себе что бы кака в свои годы мог представить себе состояние перед смертью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

"мертвость" воена возможно связана с переживанием тоналя как иллюзии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 мая 2019, 12:26мертвость" воена возможно связана с переживанием тоналя как иллюзии
Да, похоже на то. Рано или поздно приходит осознание иллюзии. И тогда есть пару вариантов. От лёгкого шока до понимания, что раз мир театр, то можно ведь и в буфете спектакль переждать)) Обычно ведь этот спектакль не из лучших, актёры доморощенные, сценарий на коленке писан...

fidel

Раста как то так
мы как то обсуждали возможность увидеть фильм не как отражение реала
а как нечто искуственное созданное актерами и декарациями
для этого нужно что бы было достаточно сил возможно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста хотя нет не так аналогия другая
это ощущение не во внешнем мире а во внутреннем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 мая 2019, 20:48а как нечто искуственное созданное актерами и декарациями
для этого нужно что бы было достаточно сил возможно
Сила конечно нужна. Хотя бы для того ,чтоб сорвать гардины и пустить в комнату, которая доселе считалась каморкой, свет. Мне кажется у каждого, самого тонального человека, активиста, затейника, хоть раз в жизни возникало чувство нереальности. Но обычно люди пытаются гнать такие ощущения, ведь по другому они жить не могут. Когда ты долго балансировал на грани, когда многое уже потеряно безвозвратно, когда даже не видя иллюзорноти, ощущаешь паптию к реалу, тогда воможно все, ведь тебе нечего бояться. Мне кажется, как снять морок знает каждый, где-то в глубине своей сущности, но не снимает только тот, кто не доконца осознал, что ему это надо... Иногда бывает состояние, без сил, когда как по стенке размазан, но с такм условием, что не цепляешься, тогда реал сам так мило расползается... Но чтоб следовать дальше, надо все же собрать остаток сил. Это факт.

Цитата: fidel от  3 мая 2019, 21:23это ощущение не во внешнем мире а во внутреннем
Да, во внутреннем мире, но между тем внутреннем мире в рамках тоналя тоже происходит некий хаос и брожение. Одним из основнях является рассогласование внутренних представлений, постулатов. То, на что ты опирался все время и считал чем-то основополагающим превращается в пыль и тут опять все зависит от уровня личной силы. Или ты хоронишь все старое и как дх говорил, не берешь с собой в новую жизнь ничего уродливого из прошлого и открываешь новые свежие истины. Или как улитка пытаешься спастись в обрывках старого. Иногда какое-то время происходит колебание, чтобы принять решение, идти по пути или нет, зашить реал и заыть все транстендентные переживания, списав на погоду...