Стратегическая жизнь

Автор fidel, 8 апреля 2019, 15:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Aimo от  9 апреля 2019, 09:36опять же щиты могут быть основаны на привязанности к жизни, это следствие, но не одно и то же
учдх - набор афоризмов которуе не стоит воспринимать буквально имхо
можно например думать что смерть входит через просвет "раскалывая" кокон,  а щиты его защищают
в этом случае привязанность к жизни и щиты одно и то же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  9 апреля 2019, 14:00учдх - набор афоризмов которуе не стоит воспринимать буквально имхо
можно например думать что смерть входит через просвет "раскалывая" кокон,  а щиты его защищают
в этом случае привязанность к жизни и щиты одно и то же
на деле часто смерть наступает у людей с привязанностью к жизни и не наступает когда ее нет. тоесть, поскольку никакой зависимости нет, то зачем так думать. для меня щиты это что то вроде направления внимания. если намеренно переводить от вещей жизни к смерти, допустим, то состояние может начать меняться. но то что оно направлено на вещи жизни не всегда значит что они мне сильно нужны. иногда да, и к ним есть привязанность, в другой раз они ничего не значат.

fidel

Aimo у меня несколько иной взгляд Щиты объединяют сознание  в нечто целое
смерть разрушает целостность сознания Привязанности те же щиты - объединяющие сознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  9 апреля 2019, 14:31Aimo у меня несколько иной взгляд Щиты объединяют сознание  в нечто целое
смерть разрушает целостность сознания Привязанности те же щиты - объединяющие сознание
таки люди умирают потому что их машина сбила, а не лишились привязанностей и зачахли в депрессии. то, что объеденяет сознание в целое и что разрушается со смертью наверно не есть щиты, юзаемые для инициации изменения состояния или ухода от оного

Aimo

fidel я думаю надо отличать щиты от инвентаризации и стратегическую жизнь от стратегической инвентаризации.

fidel

Цитата: Aimo от  9 апреля 2019, 14:41таки люди умирают потому что их машина сбила, а не лишились привязанностей и зачахли в депрессии. то, что объеденяет сознание в целое и что разрушается со смертью наверно не есть щиты, юзаемые для инициации изменения состояния или ухода от оного
машина разрушает тело а не сознание  Сознаие начинает разрушаться через потерю целостности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что что то можно осознать и сделать только изредка  в редко в редкие моменты
и думать о стратегии в остальное время немного странно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Согласна, что нечасто и не надо к этому особо стремиться. Надо просто действовать трезво и осознанно, ориентируясь на текущие обстоятельства. А как по другому? Каждый раз для работы разный материал. И люди каждый день другие, нежели были до этого

fidel

Раста  не совсем понятно о какой стратегии говорит дх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Дх говорит о стратегии в контексте личной силы, во всяком случае вспомнился эпизод. Поэтому, тут сложно делать однозначные выводы. Я понимаю это  как действовать сообразно обстоятельствам и принимать все события сообразно их значению. И тем временем копить личную силу

триводном

ну стратегия и безжалостность типа одно , типа сажрать товарища что б насытиться и выжить .

триводном

 у стратегии есть обычно цель определяющая сам механизм стратегии

fidel

Цитата: триводном от  6 мая 2019, 23:04ну стратегия и безжалостность типа одно , типа сажрать товарища что б насытиться и выжить .
интересная мысль  :)
ты чего то боишся ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: триводном от  6 мая 2019, 23:04стратегия и безжалостность типа одно , типа сажрать товарища что б насытиться и выжить
Сожрать это не безжалостность, все всех жрут и всех когда то сожрут) Безжалостность скорее ровное отношение к тому, сожрешь ты или тебя.

fidel

Цитата: Раста от  7 мая 2019, 11:21Сожрать это не безжалостность, все всех жрут и всех когда то сожрут) Безжалостность скорее ровное отношение к тому, сожрешь ты или тебя.
мне кажется что так бывает  когда форма практически потеряна - когда она слезла как чешуя :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)