Фокусировка на внутреннем объекте

Автор fidel, 7 апреля 2019, 14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Ум создает внутенние объекты и поддерживает их как ассоциативную сеть
Что представляют из себя эти объекты ?
Что будет если вычленить один объект и сфокусироват на нем
внимание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Может я не совсем поняла о чем речь. Но периодически наблюдаю за объектами ума: это движения ума, которые оживляют статичные настройки, как бы первообразы, и вот мы можем наблюдать за ощущениями тела, за чувствами, мыслями, отавливать мысли и фокусировать на них внимание. Все зависит от цели, для чего мы это делаем. Это может быть саморефлексия, которая может скатиться в вариации чсв. А можно осознанно следовать за объектом, например за той же мыслью. Обычно фоновые растворяются сразу, потому что это легкие настройки, грубо говоря шум в эфире. Но слкдуя за фантомами таким образом можно выявить изначальную настройку, фундамент мысли, и постепенно начинать растворять, тогда можно проследить движение ума, делающий объект "живым" и подвижным. И так созерцать можно до получения постоты. Как эффект очищание и успокоение сознания.

fidel

Раста очень похоже на то что я имел ввиду но можно попытаься сфорумлировать проще - мы тормозим движение ума в процессе мышления и фокусируемся на том что оказалось во внимании Можно ли как то описать что это за объект ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 апреля 2019, 16:13Можно ли как то описать что это за объект ?
Наверно можно, но все равно это будет уже не то, ведь объект растворяется, ты следуешь за мыслью а погружаешься в поток энергии или всплеск,  застой или перекрест, в общем это нечто-такое, что мне было бы сложно описать как есть, к тому же объект не статичен, статична изначальная настройка, но это еще не объект. В общем в нектором ступоре. Как бы ты мог описать?

fidel

Цитата: Раста от  7 апреля 2019, 18:15Как бы ты мог описать?
когда мысль остановливается она оказывается куском сна в пространстве сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

внутренний объект вначале виден как то что видится из состояния реала но если погрузится
глубже он может попасть стать внутренним для пространства сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)