Что вы думаете о жизни в тонале ?

Автор fidel, 2 апреля 2019, 22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я всегда пытался выйти за пределы личности
Понятно что быть личностью это значит вести материальное существование
Вопрос в том что у меня тс слегка колеблется и это вызывает разные состояния
и я изредка ощущаю и личностную настройку. Мое состояние по сравнению с ним кажется неживым :) . Как вы считаете насколько хорошо быть "неживым"
Я не собираюсь покидать это состояние, но для чего оно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

очень плохо быть неживым  :) надо покидать это состояние вообще

Раста

Да нормально это состояние, я вот в такое попадаю не так часто, и мне это комфортно. Но личностные настройки пока доминируют. Вопрос не в том хорошо или плохо, мне кажется, это за рамками этих категорий, дело в том, насколько для тебя это подходит. По мне это хорошее состояние, "живая" настройка больше ресурса расходует

fidel

Цитата: Aimo от  3 апреля 2019, 09:15очень плохо быть неживым   надо покидать это состояние вообще
мне кажется стандартная религиозная настройка - некрофилическая :)
посмотри на тех же хрюсоф, для них это стандартно
считается чем то  сильно продвинутым
тот же будда тоже не жил обычной жизнью
опять же дх че то писал припоминается что воен себя чувствуеш
как бы уже того :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  3 апреля 2019, 09:33По мне это хорошее состояние
мне стало не вполне понятно чем оно хорошо
всегда ли необходимо сохранять энергию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  2 апреля 2019, 22:44Как вы считаете насколько хорошо быть "неживым"
как коту без яиц  :(





Раста

Цитата: fidel от  3 апреля 2019, 09:58мне стало не вполне понятно чем оно хорошо
всегда ли необходимо сохранять энергию ?
Не всегда необходимо, иногда можно и потратить. Вопрос в том, на что. Обычно в живом состоянии много уходит мимо на всякую хрень. Это выматывает.

fidel

Цитата: Раста от  3 апреля 2019, 16:36Не всегда необходимо, иногда можно и потратить. Вопрос в том, на что. Обычно в живом состоянии много уходит мимо на всякую хрень. Это выматывает.
любопытный вопрос
думаю нежалко потратится на  кусок сталкенга :)
Изобразить какую нибудь сценку с расчетом на будущее
создать иллюзию кому нибудь скажем :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 апреля 2019, 17:26создать иллюзию кому нибудь скажем
О, ну это самое энергозатратное :) Если есть такое желание, то да. А вот когда создание и поддержание иллюзий становится уже твоей второй работой, то как бы и не очень. Да и появляется излишняя включенность, невозможно адекватно оценить свое поведение иной раз. много лишнего в воду...
  Сталкинг да, согласна, стоит того, но то такая штука, скажем так, на перспективу, сперва потратишь на это ресурс, зато потом тот же ресурс здорово попридержишь у себя.

fidel

Раста мне кажется жизнь всех это создании иллюзии
люди создают настройку и почему то верит в то она являются реальностью
я не думаю что это слишком энергоемко, чаше всего достаточно просто подыграть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 апреля 2019, 21:17Раста мне кажется жизнь всех это создании иллюзии
люди создают настройку и почему то верит в то она являются реальностью
я не думаю что это слишком энергоемко, чаше всего достаточно просто подыграть
Про иллюзии согласна. Но тут я думаю дело в осознанности, если ты почему-то веришь в эту реальность, или делаешь вид что веришь, короче, заигрываешься в игру и появляется азарт, это одно. А когда надо подыграть, ну вот в качестве доброго дела или развлечения, а сам ты понимаешь, в общем-то технологию работы настройки, осознаешь скажем так абсурд вообще любой ситуации из придуманных, то нужна энергия, чтоб не просто нацепить костюм, а вжиться в роль. Да и понимание того, что люди не марионетки,и если уж хотят суррогата, то надо им дать качественный суррогат, а не бормотуху. И вот это выматывает.  В общем игры ,в которые играют люди, и люди, которые играют в игры :)

fidel

существуют ли реальные родственные связи ?
какая у них основа ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

По мне, так это часть личной истории. Вот у меня было, смотрю на людей,  это мои близкие родственники. И ничего...Вообще ничего. Ну кроме чувства неудобства какого-то. Стыдно было, что люди к тебе с любовью, ты пытаешься что-то изобразить... А сейчас порой жалею, что память вернулась:)

Aimo

неудобство и стыд вполне себе родственные чувтсва

fidel

Цитата: Раста от  4 апреля 2019, 12:24Стыдно было, что люди к тебе с любовью, ты пытаешься что-то изобразить
может ваши чувству разные по степени "грубости" но это не значит что у тебя их нент
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)