Что и как человек чувствует во сне ?

Автор fidel, 22 марта 2019, 22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

триводном

Цитата: fidel от 23 марта 2019, 22:58у меня сны связаны со всей жизнью
эт иллюзия , при внимательном рассматрении , там всё проще . Однако

Arustuel

У меня тоже сны связаны с моей жизнью, но как правило в завуалированной форме.

Aimo

Обычно сон это зацикленный вд с развитой образной частью, мысли порождают образы, по поводу которых возникают мысли. Часто он продолжает темы дня и сохраняет эмоциональный фон на ментальном уровне, например, озабоченность, так как физическая составляющая переживаний отключается. При глубоком погружении в сон чувства становятся более рафинированными. например, мне снилось место на юге, где я бывал и особенности климата ощущались во много раз сильнее, чем в реале.

fidel

сегодня снилось как я тусовался в горах а это было лет 20 назад
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Мне часто снятся какие-то необычные сны, другие миры. А так, чтобы прям эта реальность, какие-то мета из этого мира, очень редко.

fidel

Цитата: Невидимка от 24 марта 2019, 10:27Мне часто снятся какие-то необычные сны
любопытно, ощущения во сне необычные ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Да. Иногда снятся сны которые пропитаны энергей из какого-то другого мира. Об этом я рассказывал как-то. Иногда бывает такой сон ничем не примечателен. Один такой сон помню мне снились просто какие-то многоэтажки но он был пропитан этой энергией. Иногда снятся сны в котором я, переходя из одной местности в другую, перехожу из одного мира в другой. Например за какой-то растительностью может находиться уже другая реальность.
Иногда снятся сны в которых я вижу какие-то земли с очень большой высоты. В таком масштабе если бы я видел много стран с высоты одновременно. Но земли эти не нашей планеты. И я путешествую по ним. При чем я вижу эти земли как с высоты так и отдельные их части как в повседневной жизни, приближенно т.е. Помню я так попал в какую-то пустыню по среди которой была гора с плоской вершиной и там происходили какие-то союытия. Что-то мистическое там происходило)
Один сон помню был очень необычный, его даже описать невозможно. Там реальность находилась как будто в каком-то краторе, пеще. И что там происходило я не знаю как описать.
Один раз мне снился один очень сильный вещий сон который предсказал мою жизнь на несколько лет вперед. Я тогда проснулся посреди ночи в очень сильно измененном состоянии сознания.
А еще в детстве мне 2 недели подряд каждый раз когда я засыпал снился один и тот же шаманский сон который предсказал мою жизнь на много лет вперед. Я в том сне вообще был только точкой осознания.

fidel

Цитата: Невидимка от 24 марта 2019, 12:20А еще в детстве мне 2 недели подряд каждый раз когда я засыпал снился один и тот же шаманский сон который предсказал мою жизнь на много лет вперед.
любопытно наверно знать что будет заранее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Arustuel

Я не знал будущее за ранее. Я этим снам никакого значения не придал. Они были абстрактныи завуалированны, хотя их послание было вполне конкретным. Я их запомнил потому что они были очень необычны.

Раста

Цитата: Невидимка от 24 марта 2019, 17:13Они были абстрактныи завуалированны, хотя их послание было вполне конкретным. Я их запомнил потому что они были очень необычны.
То есть ты понял, что эти сны несли предсказание уже по факту осуществления в жизни определенных событий? Или все же было сразу понимание, что это посыл из будущего?

Arustuel

Первый шаманский сон, он снился мне лет в 12, он говорил о будущем, но я его тогда вообще не воспринял в серьез. Он меня беспокоил немного потому что это было очень странно. Я его видел на протяжении двух недель каждый раз когда я засыпал хоть днем, хоть ночью. И каждый раз он обрывался на одном и том же моменте и я просыпался в измененном состоянии сознания. Было так будто весь мир пропитан какой-то чужеродной энергией и я ощущал себя совершенно не в себе. Это состояние длилось каждый раз примерно пол часа, потом проходило. И я каждый раз сидел и ждал когда оно пройдет. А потом забывал про это. Сон определенно был о будущем, но я даже не допускал что к нему можно относиться серьезно.
Второй сон был уже в сознательном возрасте и тоже определенно говорил о будущем, но я, скажим, не был способен к нему прислушаться) Я бы все равно пошел тем путем которым намерен был пойти.

Раста

А сейчас ты прислшиваешься к своим снам? Если случится подобный сон, то он сможет повлиять на осознанный выбор?

Раста

Вообще для меня тема сна довольно много вопросов вызывает. В аналитической психологии вещие сны означают развитие транстендентной функции, которая осуществляет интеграцию между сознанием и бессознательным. Но сон символичен и часто хаотичен. Постфактум, наверно тоже могла бы выделить какие-то знаки, но таким образом можно много чего приятнуть за уши, образно говоря

Arustuel

Цитата: Раста от 24 марта 2019, 22:01
А сейчас ты прислшиваешься к своим снам? Если случится подобный сон, то он сможет повлиять на осознанный выбор?

Возможно. Главное понять что это такой сон. Если мне приснится на подобии как в 12 лет, то я точно пойму. Вопрос только в том смогу ли я понять о чем это говорит в реальной жизни, т.к. сны символичны как ты сказала. Но бывают исключения. У меня есть знакомый которому приснился вещий сон буквально точь в точь как это произошло в реальности через несколько часов.

Раста

Цитата: Невидимка от 24 марта 2019, 22:28У меня есть знакомый которому приснился вещий сон буквально точь в точь как это произошло в реальности через несколько часов.
У подруги так было перед смертью родственников,  видела их смерть во сне. Хотя по всяким сонникам и поверьям, если увидеть во сне кого-то мертвым, то он будет долго жить или к дождю, в общем хрень всякая. Так же увидела во сне болезнь у себя до появления вообще каких-то симтпомов. Но тут мне кажется организм сам подавал знаки заранее, а во сне граница понимания более тонкая что ли. Хотя во всем остальном обычный человек, без уклона к неизвестному.