что для вас сталкинг

Автор swarm, 16 марта 2019, 13:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Если сгруппировать соответствующие цитаты из КК, сталкинг это -

1 Фиксация тс в смещенной позиции (например, в сновидении)
2 Систематически практикуемое и разумно направляемое необычное поведение, нарушающее рутину (например, "ритуалы")
3 Выслеживание и разрушение слабостей, привычек, распорядков
4 Перевоплощения (глубокое актерское "превращение" в другую личность, вплоть до возраста или пола)
5 Перепросмотр ("основная сила сталкера")
6 Контролируемая глупость (способ жить и выстраивать взаимодействие между собой и другими людьми при измененном уровне осознания)
7 Многочисленные принципы, настроения, атрибуты, правила, качества и т.д. и т.п., в т.ч. поиск мелких тиранов.
8 "Охота" на энергию неорганических существ (через сновидение)

Что вы используете и не используете в жизни? Почему термин столь расплывчат и многозначен? Что из этого главное, а что второстепенно?

Есть ли здесь люди, юзавшие перевоплощения, или принципы-правила-настроения?

fidel

Цитата: swarm от 16 марта 2019, 13:36Что вы используете и не используете в жизни? Почему термин столь расплывчат и многозначен? Что из этого главное, а что второстепенно?
я использую видении настройки как настройки,
для этого используется определенное состояние
многозначным термин тебе кажется потому что
приведенных определений это практики
приводящая к этому состоянию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

fidel, как ты считаешь, после достижения видения настройки с помощью использования того или иного метода, этот способ и/или остальные использовать больше не обязательно?

Раста

swarm, на самом деле термин меня лично отправляет к Стругацким и их сталкеру, который бросает гайку. Честно говоря первое время сталкинг и был таким, идёшь прямой дорожкой приходишь к тупику,  а бросаешь гайку в никуда и следуешь за ней,  и куда то приходишь... Считаю, что следование инструкции годится только в начале пути, а затем ты просто должен понять особенности своего пути. Перепросмотр, неделание - великие вещи. Но парадокс в том, что технологии как ПП и неделания у каждого своя. .. что было неделанием для кк, не факт что будет неделанием для тебя. В итоге я пришла к тому, что можно практиковать везде, сталкинг не требует определенных ситуаций он позволяет действовать в любых.

fidel

Цитата: swarm от 16 марта 2019, 21:41fidel, как ты считаешь, после достижения видения настройки с помощью использования того или иного метода, этот способ и/или остальные использовать больше не обязательно?
состояние достигается но человек одновременно находится и в другом состояние
видя настройку как реальность. Окончательный переход это длительный процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: swarm от 16 марта 2019, 13:36то вы используете и не используете в жизни? Почему термин столь расплывчат и многозначен? Что из этого главное, а что второстепенно?

Есть ли здесь люди, юзавшие перевоплощения, или принципы-правила-настроения?
Перевоплощения для меня недоступная практика. Остальное - понемногу. Ориентируюсь на схему - "сохранение энергии смещает ТС. Направляют её смещение - дисциплина и безупречность. Главное пока - отслеживание. Оно ориентирует. "



Pilgrim

swarm, а какой у Вас опыт по теме?
Для меня сложен - первый пункт. Сложно даже отследить его эффекты. Понять или осознать их пока и не надеялся..

swarm

Pilgrim, не особенно велик у меня опыт по теме. Не ищу "тиранов", не играю непривычных ролей. Атрибуты, правила и т.п. вообще кажутся довольно надуманной темой. В основном просто рассматриваю, чего жизнь притащит, на уровне поглубже мышления и эмоций. В перепросмотре тоже вижу только непосредственный эффект от растворения вспомненного - в виде как раз-таки обращения внимания на тот самый "нижний" слой психики, отталкиваясь от воспоминаний; не думаю, что есть еще эффект накопительный или "психотерапевтический". Самым близким и понятным пунктом кажется как раз-таки "фиксация в смещенной позиции".

fidel

я бы советовал слить первое и второе внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 18 марта 2019, 09:06
я бы советовал слить первое и второе внимание

Вы имеете ввиду избавиться от обоих?

fidel

Цитата: Pilgrim от 19 марта 2019, 11:07Вы имеете ввиду избавиться от обоих?
имел ввиду что если долго практиковать пограничку
это состояние можно приблизитесь к обычному восприятию
и воспринимать реал через пограничное состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 19 марта 2019, 11:41
Цитата: Pilgrim от 19 марта 2019, 11:07Вы имеете ввиду избавиться от обоих?
имел ввиду что если долго практиковать пограничку
это состояние можно приблизитесь к обычному восприятию
и воспринимать реал через пограничное состояние
Я подумал слить=избавиться. Я читал у Кастанеды что они слиты. Их нужно разделить. Не знаю что это означает. Думаю что пробуждение второго внимания. Затем умение отличить первое от второго

fidel

Цитата: Pilgrim от 19 марта 2019, 17:46Я подумал слить=избавиться. Я читал у Кастанеды что они слиты. Их нужно разделить. Не знаю что это означает. Думаю что пробуждение второго внимания. Затем умение отличить первое от второго
стандартная процедура в йоге - пратьяхра - отделение зримого от зрящего = субъект восприятия отделяется от объекта восприятия
в учдх я думаю это можно обозвать видением настройки - скажем ВД и выделяешь визуальную часть - смотришь на нее как на объект
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)