Обычное восприятие

Автор fidel, 15 марта 2019, 08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы видите обычное внутреннее восприятие  реала ?
Какие визуальные объекты, какой механизм создания эмоций, мыслей ? 
Насколько я помню в книгах эта область описания крайне скупо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 марта 2019, 08:58Насколько я помню в книгах эта область описания крайне скупо
fidel, а ты имеешь ввиду видение из какого внимания? Расскажу тогда оба варианта. Про вид из первого на внутренне восприятие в психологической литературе в принципе пишут. На основании информации от сенсоров, когнитивных установок , психофизиологии, того, что заложили в нас с детства, мы из общего потока фотонов различаем лица и улицы, ну весь мир вокруг, короче. Определенные события вызывают определенные эмоции, что тоже зависеть от индивидуальной чувствительности, особенностей ЦНС, социальных взаимодействий. В общем, на заложенной платформе вырастает определенный сад. Тут все понятно, вижу картинку и интерпретируются, исходя из внутренних установок.
Куда более интересно бывает посмотреть на свое внутреннее восприятие из второго внимания. Об этом не пишут в книжках. Да и попробуй напиши, когда это за гранью второй сигнальной системы. Два потока энергии, внешняя и внутренняя, одна внутри тебя, другая заполняет все вокруг. На самом деле все не так примитивно, но чтоб что-то объяснить, надо упростить. Внутри есть определенная скорость потока, цвет, текстура, течение то ровное, то прерывается, но она довольно замкнута, нет, скорее течет в потоке, по заданной структуре. Как будто внутри кто то задал ритм. Естественно, извне поступают потоки которые интерпретируются нашими внутренними потоками исходя из изначальных установок. Иногда прорываются заранее не известные потоки на что у наших нет готовой реакции, тогда происходит волнение колебание энергии, потом находится наиболее подходящая установка, не выходящая за рамки потока. Вот примерно так. Поясню, что в виде энергии я вижу как раз мысли, эмоции, сенсорику.

fidel

Раста спасибо интересно
в чем ты видишь разницу между внешней и внутренний обпастями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 марта 2019, 13:59в чем ты видишь разницу между внешней и внутренний обпастями
Внешняя область представлена, как мне кажется, объективными потоками. Элемент потока таков каков он есть и вещи и явления, которые он формирует таковы какими являются. Внутренние потоки комформны, они меняются под влиянием внутреннего давления. То есть внешняя область может быть константна, но отражение ее во внутренней области  может быть разной, до противоположности. Все зависит от настройки  внутреннего фильтра
Очень примитивно можно привести ну на своем примере. Сейчас у нас установили программу общую по компании, программа одна. Но поскольку каждый занимается своим делом, то фильтры у всех стоят разные.  Я смотрю программе дислокацию, бухгалтер проводки и открой ту же самую программу я с компа у бухов, я ничего там не увижу, а бух не увидит у меня. А программа одна и в ней все есть, хотя каждый видит свое. Так же примерно и с внешней и внутренней областями.

fidel

Раста я думаю что есть четыре области
две области внутренняя и внешния разделенная каждая на две
скажем я вспоминаю человека в памяти
и к меня есть визуальная часть памяти и отношение к нему
и я вижу то что формируется в реале 
и к нему у меня есть некое отношение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, не спорю, мне понятно то, о чем ты говоришь, можно разделит кусок на 4 части, это дает больше конкретики, а разделять  уже их на подчасти  уже тонкости

Pilgrim

Цитата: Раста от 15 марта 2019, 09:46Куда более интересно бывает посмотреть на свое внутреннее восприятие из второго внимания. Об этом не пишут в книжках. Да и попробуй напиши, когда это за гранью второй сигнальной системы. Два потока энергии, внешняя и внутренняя, одна внутри тебя, другая заполняет все вокруг. На самом деле все не так примитивно, но чтоб что-то объяснить, надо упростить. Внутри есть определенная скорость потока, цвет, текстура, течение то ровное, то прерывается, но она довольно замкнута, нет, скорее течет в потоке, по заданной структуре. Как будто внутри кто то задал ритм. Естественно, извне поступают потоки которые интерпретируются нашими внутренними потоками исходя из изначальных установок. Иногда прорываются заранее не известные потоки на что у наших нет готовой реакции, тогда происходит волнение колебание энергии, потом находится наиболее подходящая установка, не выходящая за рамки потока. Вот примерно так. Поясню, что в виде энергии я вижу как раз мысли, эмоции, сенсорику.
Я вижу такую энергию вниманием. Это не живая энергия в виде форм. Она принимает форму в момент выхода внимания за пределы формы.
Можно подробнее про сенсорику?

Раста

Цитата: Pilgrim от 15 марта 2019, 23:31Можно подробнее про сенсорику?
Так цвет, звук, температурные ощущения, вкусовые в общем все это чистая энергия. В привычные картинки, образы, речь и музыку их переводит система анализаторов. Если выйти за рамки этой системы, то можно снова разделить их на энергетические состовляющие, посмотреть что несёт каждая. А также посмотреть, какое влияние оказывает поток из вне. Иногда можно довольно четко уловить момент как мозг обманывает глаз, к примеру. Когда вещи кажутся не такими, как есть, когда образно говоря комар превращается в динозавра. Или звуковая волна, которая за какие то секунды может перевернуть сознание, как это происходит, какие "струны" задейстуются. Да и вообще много интересных вещей можно таким образом увидеть.

fidel

Цитата: Раста от 16 марта 2019, 07:04Так цвет, звук, температурные ощущения, вкусовые в общем все это чистая энергия
я бы выразился чуть иначе - все что мы видим это ум в двух формах
в виде проявлений и в виде природы(то из чего состояит ум)
это конечно не я придумал - стандартная тибетская приговорка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

на мой взгляд очень плодотворной является практика подтягивания внутреннего и внешнего слоя восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 марта 2019, 21:51на мой взгляд очень плодотворной является практика подтягивания внутреннего и внешнего слоя восприятия
А они со временем склонны кстати, интегрироваться одно с другим, когда уже можешь не переключать регистры а наблюдать как бы между ним. Но сначала так или иначе обе стороны восприятия должны быть выровнены , иначе что-то будет перетягивать на свою сторону, а тогда мы увидим не совсем правильную картинку, не до конца отражающую вещи такими, какие они есть.

fidel

Цитата: Раста от 19 марта 2019, 15:35А они со временем склонны кстати, интегрироваться одно с другим, когда уже можешь не переключать регистры а наблюдать как бы между ним.
точное замечание
но конечно никто не мешает склоняца в разные стороны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 марта 2019, 16:14но конечно никто не мешает склоняца в разные стороны
Согласна. Это уже выбор. К примеру, владея техникой плаванья я могу на выбор или плыть под водой или на поверхности, могу чередовать и мне не страшно отклониться, потому что техника выровнена.

fidel

Раста я согласен с твоим описаниемб добавил ли только что
это требует объединение  верхнего  и нижнего даньтяней
нижний связан с погружением в сон верхний воспринимает внешний мир
Мы смотрим на внешний мир опираясь при этом на нижний дантянь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробуем представить что происходит
когда внимания погружается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)