Стирание ЛИ

Автор fidel, 8 марта 2019, 20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от 14 марта 2019, 10:36но сдвиг тс не стоит путем с неопределенностью своего определения
Раста, а я не разобоал смысла этого предложения ;)

Раста

Цитата: Pilgrim от 14 марта 2019, 23:56На сколько, интересно, процентов ВД о ЛИ? Если, например, после потери памяти времени на создание новой ЛИ было с неделю?
Pilgrim, достаточно дня, когда, скажем так у тебя уже ничего серьезно не болит и физиология не отвлекает на себя, чтоб механизм запустился. И так или иначе ВД будет о ЛИ, которую ты потерял. Понимаешь, не возникает желание рассуждать о космологии и смысли бытия, а уж на первой неделе однозначно. ЧСЖ, индульгеж, да, старой личности нет, нет скажем так понятия о социально статусе, который сам ощущаешь,  связях, достижениях, но есть тело и психика, которые создают здесь и сейчас уже нечно сформированное, с теми же общечеловеческими проблемами, к тому же общаешься с тем же персоналом больницы, с родственниками, с другими людьми, через общение и взаимодействие опять определенная картина себя складывается. Да, ты не помнишь себя, но ты уже себя с кем-то ассоциируешь и как-то к себе относишься. В принципе у многих так, с кем я тогда пообщалась, пока лечилась, отпускает через определенное время, а первые дни, неделю или две мысли крутятся с удвоенное силой, и все о себе, о том, чего нет, о том как дальше существовать собственной шкуре

fidel

изредка случаются переломы ну скажем судьбы :) и возникает другое состояние
у которого другая ЛИ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 марта 2019, 09:05изредка случаются переломы ну скажем судьбы  и возникает другое состояние
у которого другая ЛИ
Да, на самом деле для другой ЛИ не обязательно терять память. В принципе даже одна ЛИ  со временем уже выглядит другой. То есть даже чисто для себя в двадцать лет это одна история, а лет в писят может быть другая, и те же события той же самой истории могут быть вообще восприняты и поняты для себя по другому.  Бывает, как ты говоришь ,после какого-то перелома личность уже не та, что до него, и история может быть диаметрально противоположная. И память, кстати, в таком случае может вывести на передовую ранее незначимые вещи, и наоборот, отодвинуть на второй план казалось бы жизненные постулаты некогда. ЛИ штука довольно гибкая ))

fidel

Раста по крайней мере осмысленность крайне иллюзорна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#35
Цитата: fidel от 21 марта 2019, 22:23Раста по крайней мере осмысленность крайне иллюзорна
Скажу больше, личность крайне иллюзорна, что уж говорить об остальном