Стирание ЛИ

Автор fidel, 8 марта 2019, 20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: Раста от 13 марта 2019, 07:11
Цитата: Pilgrim от 13 марта 2019, 02:07Интересно, как себя чухают потерявшие память. О чем у них вд
Чувства конечно ни очень. Но вд тот же самый, только гораздо больше во время первой паники. А на что я буду жить, а куда мне податься работать, кто все эти люди, способы безболезненного ухода из жизни, способы чудесным способом вернуть память, колесо просто! Если стирается память ,а не интеллект, то мышление никуда не деть ,мысли крутятся опять же вокруг своей дражайшей личности,  которая не может себя пока еще ни с кем отождествить.  Но остается психика, остается физиология, темперамент, которые наращивают на себя новое "мясо". Кстати, гораздо уважительнее начинаешь относиться к смерти. Если так или иначе где-то есть надежда, что что-то останется после смерти, то тут понимаешь - ничего. Даже если что-то и остается, то это не ты, вообще ни разу.
вы теряли память?)

fidel

Цитата: Pilgrim от 13 марта 2019, 15:02вы теряли память?)
сорри что встревая в беседу
но таки недавно у меня в ощем .....
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Pilgrim от 13 марта 2019, 15:02вы теряли память?)
Да, было дело, я тут на форуме писала уже. Повезло в том, что  только память в области ЛИ,  без потери основных знаний и навыков

fidel

на мой взгляд ошибочно считать, что ЛИ автоматом фиксирует тс,
фиксация памятью может быть редуцирован до использования только необходимой части памяти
остальная часть памяти не используется активно и по крайней мере не фиксирует в чел полосе



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 марта 2019, 18:00остальная часть памяти не используется активно и по крайней мере не фиксирует в чел полосе
Это верно. Не автоматом, ЛИ это только часть памяти. Скажу даже больше, без ЛИ продолжается личность, только слегка другая, хотя ,как сказать. Это как винду переустанавливать, вроде переустановил, а программы все те же. Я пока в больнице была, познакомилась с чуваком, у него была вообще полная амнезия, кроме шуток, как младенец, пришлось заново учиться читать, говорить. Правда, в отличие от ребенка, обучался он феноменально быстро, сработали компенсаторные механизмы и в какой-то момент даже стал использовать свое состояние с выгодой для своего развития и обучения. Английский со школьного уровня подтянул конкретно, общался с носителями языка по скайпу и чувствовал себя как рыба в воде, читал литературу на инглише, и все это на глазах буквально. Но суть не в этом, я к тому, что человек даже разучившись читать, не перестал быть личностью, новая ЛИ появилсь сразу же, как глаза открыл, конечно это только поверхностный механизм и за ним стоят еще много промежуточных.

fidel

Раста мне кажется для механизма фиксации важно что бы чел себя с кем то отождествлял
или с чем то :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 13 марта 2019, 18:00
на мой взгляд ошибочно считать, что ЛИ автоматом фиксирует тс,
фиксация памятью может быть редуцирован до использования только необходимой части памяти
остальная часть памяти не используется активно и по крайней мере не фиксирует в чел полосе




Я имел в виду, что ВД в основном о ЛИ. Точку сборки фиксирует ВД

Раста

Цитата: fidel от 13 марта 2019, 20:40Раста мне кажется для механизма фиксации важно что бы чел себя с кем то отождествлял
или с чем то
Разумеется. Для меня, допустим ,первое время, пока не возникло объекта для отождествления находиться в области второго внимания было в разы комфортнее. Обычно наоборот. А когда зацепиться не за что, то  как без порток но в шляпе посреди площади, конечно это то состояние ,от которого хочется бежать. А для того, чтоб действовать здесь и сейчас надо за что-то зацепиться, в принципе психофизиология ,мышечная память, генетическая, особенности темперамента уже черз достаточно короткое время сковали зачаток новой ЛИ

Раста

Цитата: Pilgrim от 13 марта 2019, 21:18Я имел в виду, что ВД в основном о ЛИ
Вообще ВД принимает жуткое разнообразие без ЛИ, помимо того, что идет фон о том, как бы себя вытянуть, начинаешь придумывать представления о себе, вообще идет скат к фантазированию, если вовремя себя не остановить, то можно вообще уйти к шизофреникам, а еще наблюдается такая фигня как бесмысленный счет, когда считаешь кафельные плитки, через сколько узор повторяется, сколько плиток от и до до той, которая с трещиной, а еще была фигня, как сценарист какой-то проснулся внутри, могла придумывать сценарии кино  и прокручивать, доводя до идеала и это все в башке. но заметила такую осоенность, что это более сознательный ВД, нежели при нетронутой ЛИ, по факту понимаешь его бесполезность и можешь легко остановить, это как такой маятник на котором качаешься от ВД до его отключения и обратно. Обычный ВД можно и не замечать, он идет себе в эфире, а ты параллельно что-то делаешь. Еще эмоции  и чувства, отношения к людям и событиям более заметны ибо пока неприявязаны к событиям как таковым и являются только отражением внутреннего беспокойства

fidel

много раз уже пытался сказать что в учдх ВД описывается как что то однозначно определенное
напр мышление это ВД или что ? Очевидно что намеренное мышление отличается от несознаваемое диалога
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, я уже вроде тоже говорила, что отличается. Одно дело, когда ты решаешь конкретную задачу, а другое дело, когда эфир вокруг захламлен и ты живёшь на этом фоне и уже не чувствуешь, что фонит. Я вот даже не считаю, направленное мышление для решение конкретной задачи как таковым диалогом, потому что я это как минимум не проговариваю и не эмоционирую.

Раста

ВД связан как правило с собой, а не с определенной задачей. И в основе его, если посмотреть со стороны, лежит какая то реакция, физическая, эмоциональная и уже на нее наклеивается словесная форма и картинки

fidel

Цитата: Раста от 14 марта 2019, 10:08ВД связан как правило с собой, а не с определенной задачей. И в основе его, если посмотреть со стороны, лежит какая то реакция, физическая, эмоциональная и уже на нее наклеивается словесная форма и картинки
мне кажется сначало чел позиционируется как обект и оринтируется в мире и на этом фоне начинается разговор
но сдвиг тс не стоит путем с неопределенностью своего определения, состояния и положения
это чисто рациональные параметры и неопределенность может привести к сумашедствию, но не к сдвигу тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 14 марта 2019, 10:36сдвиг тс не стоит путем с неопределенностью своего определения
Разумеется. Если нет логики и понимания своего состояния, то это надо бегом бежать к доктору, а не радоваться, что сдвинул тс. Я говорю часто, что иногда надо отрубить голову, но не в том смысле чтоб отказаться от логики и начать мыслить иррационально. Я имею ввиду  убрать фон, взять под контроль эмоции.
Не оценивать, а наблюдать.

Pilgrim

Цитата: Раста от 13 марта 2019, 22:13
Цитата: Pilgrim от 13 марта 2019, 21:18Я имел в виду, что ВД в основном о ЛИ
Вообще ВД принимает жуткое разнообразие без ЛИ, помимо того, что идет фон о том, как бы себя вытянуть, начинаешь придумывать представления о себе, вообще идет скат к фантазированию, если вовремя себя не остановить, то можно вообще уйти к шизофреникам, а еще наблюдается такая фигня как бесмысленный счет, когда считаешь кафельные плитки, через сколько узор повторяется, сколько плиток от и до до той, которая с трещиной, а еще была фигня, как сценарист какой-то проснулся внутри, могла придумывать сценарии кино  и прокручивать, доводя до идеала и это все в башке. но заметила такую осоенность, что это более сознательный ВД, нежели при нетронутой ЛИ, по факту понимаешь его бесполезность и можешь легко остановить, это как такой маятник на котором качаешься от ВД до его отключения и обратно. Обычный ВД можно и не замечать, он идет себе в эфире, а ты параллельно что-то делаешь. Еще эмоции  и чувства, отношения к людям и событиям более заметны ибо пока неприявязаны к событиям как таковым и являются только отражением внутреннего беспокойства
На сколько, интересно, процентов ВД о ЛИ? Если, например, после потери памяти времени на создание новой ЛИ было с неделю?