Автор Тема: Стирание ЛИ  (Прочитано 282 раз)

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Стирание ЛИ
« : Марта 08, 2019, 20:17:28 »
У кого то есть опыт в с тирании ЛИ ?
Для чего нужно стирать ЛИ ?
Что означает стирание ЛИ, что в результате получилось ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

Re: Стирание ЛИ
« Ответ #1 : Марта 08, 2019, 22:17:57 »
Был опыт, когда ЛИ в прямом смысле стёрлась. Конечно, это совершенно другой опыт и даже не опыт, а фат. Почувствовать себя человеком без прошлого, первое ощущение, что оторвали от земли и подвесили в воздухе, такого хаоса сознания не было никогда. Но это в тоже время дало мощный резерв для углубления. Во первых, понимаешь, как это все относительно и прошлое и будущее и все события, это пыль, проекции на проекции. Но е-мое , как же без них тяжело и некомфортно было первое время. Это как шел в баню, а оказался на приеме и стоишь как идиот в банном халате и босиком  ничего не понимая, когда вокруг все в вечерних нарядах...Так получилось, что у меня две жизни, две профессии, два пути, и они идут параллельно, люди события той и этой, две личных истории по неволе.  Но все же намеренное стирание ЛИ это другое. Тут у меня такое понимание, что суть не в том, чтоб забыть все события прошлого, это и технически затратно и глупо. Но надо сделать их не значимыми для себя. Ты не прошлое, ты не будущее, ты только то, что есть сейчас. А для этого надо отпустить и людей и события. Первым делом перепросмотр. Ведь наша история это прежде всего люди. Отдать каждому их и вернуть себе свое. Отвязаться от событий причинной следственных связей, типа я такая потому что. Нет никаких значимых причин того, какая я сейчас и цепляться за события и кого то обвинять к тому же, это  пустое. Чем больше опыта во втором внимании, чем глубже и дольше ты там тем менее значимо то что в первом. Ты видишь настройки и энергетические блоки течение энергии и бреши в потоках, ты понимаешь, из чего в итоге складываются проекции и они уже не так важны. Чем меньше зацепок из прошлого тем проще не цепляться сейчас. То, что от каких то моментов тяжело отказаться, это самообман. Вот буквально на днях это как сигнал тревоги по всей сущности. Почему ты не откажешься полностью от ЛИ, да потому что это часть комфорта. Уйти в рейс без возможности вернуться в гавань это окончательное и трезвое и очень сильное решение , комфортно иметь эту гавань. Но пусть она будет хотя бы минимальна. ЛИ это поводок с ошейником, который мы смиренно надели на себя и ещё и гордимся ей. Это иллюзия, но иллюзия любимая. Конечно стирание это мощный резерв, это переворот понимания себя о себе и чем больше ты завязан на прошлом, тем меньше шансов найти себя настоящего. Если ты не знания, ты не опыт, ты не набор качеств и характеристик, ты не твой статус и не твой карман, так где же тогда ты? Не стерев вековую пыль со скрижалей не прочтешь ничего. Но беда в том,  пыль стала второй кожей...
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн asdf

« Ответ #2 : Марта 09, 2019, 10:16:59 »
Очень адекватно, классно про это http://vguzhov.ru/human/pershistory

Личная История
(click to show/hide)

Вот про стирание там же

Стирание Личной Истории
(click to show/hide)

« Последнее редактирование: Марта 09, 2019, 11:03:22 от fidel »

Онлайн fidel

« Ответ #3 : Марта 09, 2019, 11:05:26 »
asdf  я подредактировал что бы проще было читать форум
как ты сам воспринимаешь свою личную историю ?
из двух твоих запощеных тестах о стирании ЛИ возникает ощущение
что описывается полностью субъективная реальность и
объективно реальности нет - ты тоже так считаешь ?

Онлайн fidel

« Ответ #4 : Марта 09, 2019, 11:12:28 »
Тут у меня такое понимание, что суть не в том, чтоб забыть все события прошлого, это и технически затратно и глупо
согласен, тем более что это граничит с шизой
и возможно это скорее переход на субъекта второго внимания

Оффлайн asdf

« Ответ #5 : Марта 09, 2019, 22:31:13 »
объективно реальности нет - ты тоже так считаешь ?
Глупый вопрос. Объективного нет ничего. Всё для любого осознающего только модель, интерпретация некой реальности. Ты не знал? Эта модель про ЛИ меня устраивает.

Онлайн fidel

« Ответ #6 : Марта 09, 2019, 22:43:32 »
Объективного нет ничего
традиционно в таком случае на форуме задается еще один глупый вопрос
представь что тебе засунули паяльник в зад и включили ...

Оффлайн Раста

« Ответ #7 : Марта 09, 2019, 23:03:31 »
fidel, просто навеяло темой про паяльник.  Коллеге подарили квест на тему хостела и там  можно выбирать степень погружения, можно просто как картинка, можно с применением эффектом, можно жестко, не знаю, как насчет паяльника, конечно, но из той же серии, может не сильно нагретый только. И если выбираешь пожестче, то самое главное запомнить стоп-слово. Нет, помогите, хватит, это все воспринимается как элемент игры. И короче они с супругой забыли слово, потом правда вспомнили, но больше на квест не пойдут )) Это я к тому, что как бы глубого ты ни был в игре, всегда есть шанс вернуться, главное, вспомнить.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #8 : Марта 12, 2019, 08:10:19 »

Для чего нужно стирать ЛИ ?
Что означает стирание ЛИ,
ЛИ - признак фиксации ТС. ЛИ задает устойчивый ВД

Онлайн fidel

« Ответ #9 : Марта 12, 2019, 17:29:13 »
лаконично :)
ты полагаешь что без ЛИ можно существовать ?
смотрел фильм "Помни" 2000г по моему
когда я его смотрел вспоминал свои недавние приключения :)

Оффлайн Раста

« Ответ #10 : Марта 12, 2019, 22:55:03 »
Кстати, даже если убрать одну ЛИ, на ее месте вырастет другая ЛИ, трудно действовать в мире бытийном, не имея возможности отождествления. А самой сущности этот мир не особо и нужен, но там от личности ноль...

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #11 : Марта 13, 2019, 02:07:56 »
лаконично :)
ты полагаешь что без ЛИ можно существовать ?
смотрел фильм "Помни" 2000г по моему
когда я его смотрел вспоминал свои недавние приключения :)
Почему нет? В смещенном состоянии нет ЛИ. И ВД
Интересно, как себя чухают потерявшие память. О чем у них вд

Оффлайн Раста

« Ответ #12 : Марта 13, 2019, 07:11:10 »
Чувства конечно ни очень. Но вд тот же самый, только гораздо больше во время первой паники. А на что я буду жить, а куда мне податься работать, кто все эти люди, способы безболезненного ухода из жизни, способы чудесным способом вернуть память, колесо просто! Если стирается память ,а не интеллект, то мышление никуда не деть ,мысли крутятся опять же вокруг своей дражайшей личности,  которая не может себя пока еще ни с кем отождествить.  Но остается психика, остается физиология, темперамент, которые наращивают на себя новое "мясо". Кстати, гораздо уважительнее начинаешь относиться к смерти. Если так или иначе где-то есть надежда, что что-то останется после смерти, то тут понимаешь - ничего. Даже если что-то и остается, то это не ты, вообще ни разу.

Онлайн fidel

« Ответ #13 : Марта 13, 2019, 10:15:47 »
О чем у них вд
о том что они потеряли :)

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #14 : Марта 13, 2019, 13:57:34 »
Pilgrim Помни :)

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #15 : Марта 13, 2019, 15:02:58 »
Чувства конечно ни очень. Но вд тот же самый, только гораздо больше во время первой паники. А на что я буду жить, а куда мне податься работать, кто все эти люди, способы безболезненного ухода из жизни, способы чудесным способом вернуть память, колесо просто! Если стирается память ,а не интеллект, то мышление никуда не деть ,мысли крутятся опять же вокруг своей дражайшей личности,  которая не может себя пока еще ни с кем отождествить.  Но остается психика, остается физиология, темперамент, которые наращивают на себя новое "мясо". Кстати, гораздо уважительнее начинаешь относиться к смерти. Если так или иначе где-то есть надежда, что что-то останется после смерти, то тут понимаешь - ничего. Даже если что-то и остается, то это не ты, вообще ни разу.
вы теряли память?)

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #16 : Марта 13, 2019, 15:08:55 »
вы теряли память?)
сорри что встревая в беседу
но таки недавно у меня в ощем .....

Оффлайн Раста

« Ответ #17 : Марта 13, 2019, 15:33:01 »
вы теряли память?)
Да, было дело, я тут на форуме писала уже. Повезло в том, что  только память в области ЛИ,  без потери основных знаний и навыков

Онлайн fidel

« Ответ #18 : Марта 13, 2019, 18:00:11 »
на мой взгляд ошибочно считать, что ЛИ автоматом фиксирует тс,
фиксация памятью может быть редуцирован до использования только необходимой части памяти
остальная часть памяти не используется активно и по крайней мере не фиксирует в чел полосе

Оффлайн Раста

« Ответ #19 : Марта 13, 2019, 19:59:32 »
остальная часть памяти не используется активно и по крайней мере не фиксирует в чел полосе
Это верно. Не автоматом, ЛИ это только часть памяти. Скажу даже больше, без ЛИ продолжается личность, только слегка другая, хотя ,как сказать. Это как винду переустанавливать, вроде переустановил, а программы все те же. Я пока в больнице была, познакомилась с чуваком, у него была вообще полная амнезия, кроме шуток, как младенец, пришлось заново учиться читать, говорить. Правда, в отличие от ребенка, обучался он феноменально быстро, сработали компенсаторные механизмы и в какой-то момент даже стал использовать свое состояние с выгодой для своего развития и обучения. Английский со школьного уровня подтянул конкретно, общался с носителями языка по скайпу и чувствовал себя как рыба в воде, читал литературу на инглише, и все это на глазах буквально. Но суть не в этом, я к тому, что человек даже разучившись читать, не перестал быть личностью, новая ЛИ появилсь сразу же, как глаза открыл, конечно это только поверхностный механизм и за ним стоят еще много промежуточных.

Онлайн fidel

« Ответ #20 : Марта 13, 2019, 20:40:53 »
Раста мне кажется для механизма фиксации важно что бы чел себя с кем то отождествлял
или с чем то :)

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #21 : Марта 13, 2019, 21:18:10 »
на мой взгляд ошибочно считать, что ЛИ автоматом фиксирует тс,
фиксация памятью может быть редуцирован до использования только необходимой части памяти

Я имел в виду, что ВД в основном о ЛИ. Точку сборки фиксирует ВД

Оффлайн Раста

« Ответ #22 : Марта 13, 2019, 21:45:38 »
Раста мне кажется для механизма фиксации важно что бы чел себя с кем то отождествлял
или с чем то
Разумеется. Для меня, допустим ,первое время, пока не возникло объекта для отождествления находиться в области второго внимания было в разы комфортнее. Обычно наоборот. А когда зацепиться не за что, то  как без порток но в шляпе посреди площади, конечно это то состояние ,от которого хочется бежать. А для того, чтоб действовать здесь и сейчас надо за что-то зацепиться, в принципе психофизиология ,мышечная память, генетическая, особенности темперамента уже черз достаточно короткое время сковали зачаток новой ЛИ

Оффлайн Раста

« Ответ #23 : Марта 13, 2019, 22:13:55 »
Я имел в виду, что ВД в основном о ЛИ
Вообще ВД принимает жуткое разнообразие без ЛИ, помимо того, что идет фон о том, как бы себя вытянуть, начинаешь придумывать представления о себе, вообще идет скат к фантазированию, если вовремя себя не остановить, то можно вообще уйти к шизофреникам, а еще наблюдается такая фигня как бесмысленный счет, когда считаешь кафельные плитки, через сколько узор повторяется, сколько плиток от и до до той, которая с трещиной, а еще была фигня, как сценарист какой-то проснулся внутри, могла придумывать сценарии кино  и прокручивать, доводя до идеала и это все в башке. но заметила такую осоенность, что это более сознательный ВД, нежели при нетронутой ЛИ, по факту понимаешь его бесполезность и можешь легко остановить, это как такой маятник на котором качаешься от ВД до его отключения и обратно. Обычный ВД можно и не замечать, он идет себе в эфире, а ты параллельно что-то делаешь. Еще эмоции  и чувства, отношения к людям и событиям более заметны ибо пока неприявязаны к событиям как таковым и являются только отражением внутреннего беспокойства

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #24 : Марта 14, 2019, 09:13:38 »
много раз уже пытался сказать что в учдх ВД описывается как что то однозначно определенное
напр мышление это ВД или что ? Очевидно что намеренное мышление отличается от несознаваемое диалога

Оффлайн Раста

« Ответ #25 : Марта 14, 2019, 09:36:54 »
fidel, я уже вроде тоже говорила, что отличается. Одно дело, когда ты решаешь конкретную задачу, а другое дело, когда эфир вокруг захламлен и ты живёшь на этом фоне и уже не чувствуешь, что фонит. Я вот даже не считаю, направленное мышление для решение конкретной задачи как таковым диалогом, потому что я это как минимум не проговариваю и не эмоционирую.

Оффлайн Раста

« Ответ #26 : Марта 14, 2019, 10:08:10 »
ВД связан как правило с собой, а не с определенной задачей. И в основе его, если посмотреть со стороны, лежит какая то реакция, физическая, эмоциональная и уже на нее наклеивается словесная форма и картинки

Онлайн fidel

« Ответ #27 : Марта 14, 2019, 10:36:16 »
ВД связан как правило с собой, а не с определенной задачей. И в основе его, если посмотреть со стороны, лежит какая то реакция, физическая, эмоциональная и уже на нее наклеивается словесная форма и картинки
мне кажется сначало чел позиционируется как обект и оринтируется в мире и на этом фоне начинается разговор
но сдвиг тс не стоит путем с неопределенностью своего определения, состояния и положения
это чисто рациональные параметры и неопределенность может привести к сумашедствию, но не к сдвигу тс

Оффлайн Раста

« Ответ #28 : Марта 14, 2019, 11:28:46 »
сдвиг тс не стоит путем с неопределенностью своего определения
Разумеется. Если нет логики и понимания своего состояния, то это надо бегом бежать к доктору, а не радоваться, что сдвинул тс. Я говорю часто, что иногда надо отрубить голову, но не в том смысле чтоб отказаться от логики и начать мыслить иррационально. Я имею ввиду  убрать фон, взять под контроль эмоции.
Не оценивать, а наблюдать.

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #29 : Марта 14, 2019, 23:56:55 »
Я имел в виду, что ВД в основном о ЛИ
Вообще ВД принимает жуткое разнообразие без ЛИ, помимо того, что идет фон о том, как бы себя вытянуть, начинаешь придумывать представления о себе, вообще идет скат к фантазированию, если вовремя себя не остановить, то можно вообще уйти к шизофреникам, а еще наблюдается такая фигня как бесмысленный счет, когда считаешь кафельные плитки, через сколько узор повторяется, сколько плиток от и до до той, которая с трещиной, а еще была фигня, как сценарист какой-то проснулся внутри, могла придумывать сценарии кино  и прокручивать, доводя до идеала и это все в башке. но заметила такую осоенность, что это более сознательный ВД, нежели при нетронутой ЛИ, по факту понимаешь его бесполезность и можешь легко остановить, это как такой маятник на котором качаешься от ВД до его отключения и обратно. Обычный ВД можно и не замечать, он идет себе в эфире, а ты параллельно что-то делаешь. Еще эмоции  и чувства, отношения к людям и событиям более заметны ибо пока неприявязаны к событиям как таковым и являются только отражением внутреннего беспокойства
На сколько, интересно, процентов ВД о ЛИ? Если, например, после потери памяти времени на создание новой ЛИ было с неделю?

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #30 : Марта 15, 2019, 00:03:40 »
но сдвиг тс не стоит путем с неопределенностью своего определения
Раста, а я не разобоал смысла этого предложения ;)

Оффлайн Раста

« Ответ #31 : Марта 15, 2019, 07:13:38 »
На сколько, интересно, процентов ВД о ЛИ? Если, например, после потери памяти времени на создание новой ЛИ было с неделю?
Pilgrim, достаточно дня, когда, скажем так у тебя уже ничего серьезно не болит и физиология не отвлекает на себя, чтоб механизм запустился. И так или иначе ВД будет о ЛИ, которую ты потерял. Понимаешь, не возникает желание рассуждать о космологии и смысли бытия, а уж на первой неделе однозначно. ЧСЖ, индульгеж, да, старой личности нет, нет скажем так понятия о социально статусе, который сам ощущаешь,  связях, достижениях, но есть тело и психика, которые создают здесь и сейчас уже нечно сформированное, с теми же общечеловеческими проблемами, к тому же общаешься с тем же персоналом больницы, с родственниками, с другими людьми, через общение и взаимодействие опять определенная картина себя складывается. Да, ты не помнишь себя, но ты уже себя с кем-то ассоциируешь и как-то к себе относишься. В принципе у многих так, с кем я тогда пообщалась, пока лечилась, отпускает через определенное время, а первые дни, неделю или две мысли крутятся с удвоенное силой, и все о себе, о том, чего нет, о том как дальше существовать собственной шкуре

Онлайн fidel

« Ответ #32 : Сегодня в 09:05:29 »
изредка случаются переломы ну скажем судьбы :) и возникает другое состояние
у которого другая ЛИ