Форма это щиты ?

Автор fidel, 3 марта 2019, 10:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 марта 2019, 21:09
Цитата: Pilgrim от  6 марта 2019, 19:36Я использовал щиты для возврата. Иногда сдвиги бывают затяжными.
у меня ощущение что это иллюзия
возврат из сдвиги происходит после исчерпания энергии
шиты восстанавливаются сами

Бывало приходилось себя вытаскивать. Может энергии было больше чем желания сдвига ;)

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 марта 2019, 21:09
Цитата: Pilgrim от  6 марта 2019, 19:36Я использовал щиты для возврата. Иногда сдвиги бывают затяжными.
у меня ощущение что это иллюзия
возврат из сдвиги происходит после исчерпания энергии
шиты восстанавливаются сами
регулироваться глубина погружения что бы не слететь
движение идет волнами - слишком глубоко поднимаешься
слишком высоко опускаешься но шиты нипричем

Я использовал щиты. Уверенно помню всё происходившее. Щиты доступны не все. И не все эффективны. Выбор не богатый, но удавалось подцепить щит и сфокусировать внимание

fidel

#17
Цитата: Pilgrim от  6 марта 2019, 22:37Я использовал щиты. Уверенно помню всё происходившее. Щиты доступны не все. И не все эффективны. Выбор не богатый, но удавалось подцепить щит и сфокусировать внимание
сложно в тонале вспоминает ощущения от неизвестного
я припоминаю что сначала  движение идет по известному
и затем выводит в неизвестное о котором нечего сказать
невозможно. Щитами можно назвать ощущение от переживание
периодов подъема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от  3 марта 2019, 10:02недавно Шум написал что чел. форма это щиты
нда, пожалуй это не так. в Писании говорится, что щиты оберегают форму. но на практике всё равно форма теряется после потери щитов, которые отваливаются при неделании старых привычек

например мне нравится наблюдать картину, не обладающую ничем эстетическим или интересным и эта картина мне нравится только потому, что есть какие-то вспоминания, с нею связанные. вот как раз для борьбы с такими щитами служит пп

fidel

Цитата: Шум от  8 марта 2019, 22:08вот как раз для борьбы с такими щитами служит пп
щиты склеивают из двух типах эманаций единый двойственный рац. реал выследив этот механизм можно осознать недвойственную реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  7 марта 2019, 22:39
Цитата: Pilgrim от  6 марта 2019, 22:37Я использовал щиты. Уверенно помню всё происходившее. Щиты доступны не все. И не все эффективны. Выбор не богатый, но удавалось подцепить щит и сфокусировать внимание
сложно в тонале вспоминает ощущения от неизвестного
я припоминаю что сначала  движение идет по известному
и затем выводит в неизвестное о котором нечего сказать
невозможно. Щитами можно назвать ощущение от переживание
периодов подъема
Я имел ввиду не полное поднятие нагваля

Pilgrim

Цитата: fidel от  8 марта 2019, 23:03
Цитата: Шум от  8 марта 2019, 22:08вот как раз для борьбы с такими щитами служит пп
щиты склеивают из двух типах эманаций единый двойственный рац. реал выследив этот механизм можно осознать недвойственную реальность

О каких типах речь?

fidel

Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 00:28О каких типах речь?
внешних и внутренних
пытаюсь как то связать это объединение со смысловыми структурами
мотивом и целью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Шум от  8 марта 2019, 22:08
Цитата: fidel от  3 марта 2019, 10:02недавно Шум написал что чел. форма это щиты
нда, пожалуй это не так. в Писании говорится, что щиты оберегают форму. но на практике всё равно форма теряется после потери щитов, которые отваливаются при неделании старых привычек

например мне нравится наблюдать картину, не обладающую ничем эстетическим или интересным и эта картина мне нравится только потому, что есть какие-то вспоминания, с нею связанные. вот как раз для борьбы с такими щитами служит пп
У Кастанеды ПЧФ описана как сдвиг ТС. Он длится, видимо, годами. Я представил это как ряд  изменений. Изменения, устраняющие сборку ранее бывших состояний.
Я смог связать это с уменьшением ЧСВ. Есть еще версии?

Pilgrim

Цитата: fidel от 12 марта 2019, 07:58
Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 00:28О каких типах речь?
внешних и внутренних
пытаюсь как то связать это объединение со смысловыми структурами
мотивом и целью
Как Вы отличаете внешние от внутренних?


fidel

Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 08:38Как Вы отличаете внешние от внутренних?
я начал возиться с сущностью называемой "смыслом" которая на мой взгляд лежит в основе механизма рационального восприятия
Смысл можно определить как объединение в одно целое мотива и цели И мотив можно назвать внутренним, а цель внешним
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 12 марта 2019, 12:35
Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 08:38Как Вы отличаете внешние от внутренних?
я начал возиться с сущностью называемой "смыслом" которая на мой взгляд лежит в основе механизма рационального восприятия
Смысл можно определить как объединение в одно целое мотива и цели И мотив можно назвать внутренним, а цель внешним
Не понял про цель. Можно пример?

fidel

Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 14:12Не понял про цель. Можно пример?
скажем у тебя есть мотив пообщаться и для этого ты зашел на форум
мотив - общение - внутреннее, форум - цель - внешнее
мотив и цель объединены сознанием в целостную смысловую структуру
их сложно разделить поскольку смысловая структура имеет энергию связи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 12 марта 2019, 14:18
Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 14:12Не понял про цель. Можно пример?
скажем у тебя есть мотив пообщаться и для этого ты зашел на форум
мотив - общение - внутреннее, форум - цель - внешнее
мотив и цель объединены сознанием в целостную смысловую структуру
их сложно разделить поскольку смысловая структура имеет энергию связи
Я думал, что внешние эманации учавствуют в восприятии как команды.

fidel

Цитата: Pilgrim от 12 марта 2019, 15:35Я думал, что внешние эманации учавствуют в восприятии как команды.
если ты не видишь настройку твои действия автоматичны и подобны выполнению команд
если ты видишь настройку ты не обязан подчиняться механизму и это уже не команды
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)