Кто кого выслеживает ?

Автор fidel, 27 февраля 2019, 20:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от  1 марта 2019, 14:22я думаю что в этом процессе играет важную роль время реакции
и время ростворения
Да, обычно чем оперативнее реагируешь, тем проще убрать, растворить, эмоциональный всплеск, пока он не пустил корни и не стал уже эмоциональным состоянием, а не разовой акцией. Для чего то достаточно просто обратить внимание, а над чем то надо зависнуть. И не пуститься в пережевывание эмоции. Эмоция плюс мысль, это все, диалог пошел и надо голову рубить...

fidel

Раста хотел спросить - кто кого выслеживает ?
скажем я обнаружил в себе какие то автоматизмы, страх что то еще
что или кто меняется при этом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Меняются реакции, меняется отношение, меняется восприятие. Конечно если ты что-то обнаруживаешь и прорабатываешь, то не может остаться как раньше. Меняется и личностная составляющая. Меняются мысли, когда они есть, то становятся более конкретными. А что было твоей сущностью, оно было этим всегда, это постоянная величина. Перемена идёт вокруг нее, когда мы приближаемся к ней. Меняется поток энергии, уходят разрывы и неровности, уходят всплески. Все меньше расстояния от своей проекции к себе

fidel

Цитата: Раста от  2 марта 2019, 11:54А что было твоей сущностью, оно было этим всегда, это постоянная величина.
любопытно что такое сущность и что вокруг нее ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, вряд-ли получится это рассказать. Это более проясняется , когда к ней приближаешься, углубляешься. А вокруг нее вековой слой "пыли", нарощенной людьми, состоящей из тех же проекций, блоков, представлении о себе, ЛИ...А ещё  есть такое место, никак и нигде, или великий растворитель, прекрасное место, дающее покой и растворяющий все. Вот в этом месте есть очень хорошее понимание сущности и на требует слов. Увы, вернувшись в мир привычного бытия, слов не нахожу.  Кстати, на этом уровне пришло осознание, что совершенству есть предел. Хотя сейчас я бы может и поспорила с сущностью, но тогда это было просто понятно как  воды попить... А если все же попробовать натянуть смысл на слова, то я назвала бы сущность частичкой звёздной пыли в океане вечности, зачем-то вообразившей себя куском мяса...

fidel

Раста возможно у каждого своя сущность :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 марта 2019, 19:28Раста возможно у каждого своя сущность
Да, возможно )) А может быть восприятие сущности у каждого свое. Это такое понятие, обо всем и ни о чем и если честно, я боюсь не подобрать слов ))

fidel

Цитата: Раста от  2 марта 2019, 20:25А может быть восприятие сущности у каждого свое. Это такое понятие, обо всем и ни о чем и если честно, я боюсь не подобрать слов )
я обычно избегаю неопределенности, поскольку она для меня не связана с реальностью  Мы создаем реальность и она не может быть неопределенной. Естественно она опирается на нас самих
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, неопределенность вообще такая штука, которую мало кто любит. Ты что именно сейчас имеешь ввиду, постоянную и осознанную реальность или спроецированную на экран? И если лавируешь между реальностями, то чтобы действовать даже в иллюзорной, надо снова заставить ее быть реальной. Сложность, особенно первое время, в том, что после долгого пребывания во втором внимании, первое начинает "качаться" и неопределенность однозначно есть. Если во втором мне все понятно пока я там, то в первом надо первое время настроиться. И мне достаточно сложно какие-то глубинные вещи рассказать с такой степенью определенности, как бы рассказала про сегодняшний день, про приготовление обеда, про прогулку в лесу. Восприятие, перемещение, ощущения, все через другие рецепторы. Но я еще что заметила, даже с человеком, который бывает во втором внимании и понимает о чем речь, у которого есть аналогичный опыт каки-то практик, который тоже потихоньку приближается к сущности, вот с ним разговариваешь и как бы немножко мимо друг друга, хотя мы может приближаемся к единому знаменателю, но восприятие одного и того же у каждого свое.

fidel

#24
Раста имел ввиду что сама выбираешь настройку и в этом смысле
неопределенности нет - ты видишь настройку, но естественно это не определенность рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)