Как связаны ВД и малая орбита ?

Автор fidel, 25 февраля 2019, 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В цигуне существует представление что энергия крутится по набору точек тела по окружности
называемой малой космической орбитой Как вы считаете как связаны движение  энергии по это орбите
и ВД ? Можно ли разделить движение энергии по орбите и вербализацию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну как сказать, энергия идет соприкасаясь с энергетическими точками, вызывая вербализацию, визуализацию, ощущения, чувства, она должна быть как-то проявлена. Если хорошо чувствуешь опорные энергетические точки, можно попробовать воздействовать на движение и менять выраженность вд.

fidel

мне кажеца что инергия поднимется снизу до головы
создает давление в верхней части м апотом опять опускаеца по другой 
ветви Я не вижу этот процесс полностью но у даософ существует представление что энергия крутица в разные стороны у мужчин и женщин
было бы интересно если ктото то видит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 февраля 2019, 22:26Я не вижу этот процесс полностью
Я вот столкнулась с парадоксом, а возможно это только кажется, когда энергия течет ровно, ее не видно, но гармоничный поток бывает не так часто, поэтому если что и хорошо видно, это  где энергия провисает и по ним уже отследить круг. Что касается направления, ничего не могу сказать, кроме того ,что движение не стандартно и запросто траекторию меняет, и это совсем не похоже на  то,  как в учении говорится ...

fidel

в сети где то существует неплохая медитация на микрокосмическую орбиту мастера Ван Линия но не нашел
нашел вот такой вариант Малый небесный круг - Цигун (Чжун Юань)
Я некогда постоянно крутил круг он для меня привязан к движению энергии из нижнего дагьтяня в верхний и назад
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

два внимания и верхний даньтян связывает организм с внешним миром
нижний даньтянь связывает организм с миром второго внимания и посередини средний даньтянь
поток энергии может идти либо снизу из нижнего даньтяня во внешний мир который создает мизг в верхней даньтяне
либо энергия из внешнего мира создаваемого верхним даньтянем движутся вниз и создает мир второго внимания
насколько я понимаю ВД это проявление первого потока
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)