Кто вы такой ?

Автор fidel, 23 февраля 2019, 17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Человек носит свою форму и считает что он с ней совпадает
Но что стоит за формой ? Что мы без формы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy



Нас невозможно узнать, мы носим маски людей..

fidel

нечто что принимает любой образ  прячет свою сущность за ЧФ от других таких же и от себя самое существует только для того что бы прятаться ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 февраля 2019, 17:49Человек носит свою форму и считает что он с ней совпадает
Но что стоит за формой ? Что мы без формы ?
Да, довольно интересно зайти за кулисы формы. Но дело в том, что уже при начале исследования человек пугается и разворачивается. В общем-то страх этот даже не от того, что что-то страшное происходит, а скорее от понимания того, что как раньше не будет. И к форме уже не то отношение, ну грубо говоря, снял шинель, повесил на крючок и не осталось ничего из того, за что можно зацепиться, что знакомо, понятно. А истиная сущность она глубоко за формой, и если хотя бы приблизишься к ней, то все, до тоо знакомое разрушается. Скажу честно, для мня это довольно привлекательно выглядит, после того момента, когда не с чем было себя ассоциировать. Это как разделся в бане и вещи украли, а надо как-то до дому добраться, выходишь из бани ,а ты не в бане оказывается а на парадном приеме в центре зала... Пришлось приблизиться к себе , чтоб иметь хоть какие-то опоры. И каково же было удивление, когда одежду вернули, ну образно говоря, что опоры только там и есть, а весь этот "гардероб" это просто что-то нарисованное, мифическая морковка за которой идешь как ослик. Конечно велико желание копать глубже, но тогда есть шанс не вернуться и вовсе разочароваться в мире грубых материальных иллюзий. Там за формой все настоящее, и сейчас вряд ли получится достоверно и доступно описать что-то, потому что за гранью слов но вот именно все понимаешь, не мозгом и не мыслями, а другим, чем-то за гранью логики...

Раста

Цитата: fidel от 23 февраля 2019, 22:48нечто что принимает любой образ  прячет свою сущность за ЧФ от других таких же и от себя самое существует только для того что бы прятаться ?
Кстати, не считаю что кто-то или что-то прячется, просто кто-то не хочет видеть ) Из серии смотришь в книгу и видишь фигу. Или если кто-то заигрался в виртуальной реальности. Все стоит насвоем месте и ни от кого не скрывается. Закрытых окон нет, закрыты наши глаза

Шум


fidel

Цитата: Раста от 23 февраля 2019, 23:24Кстати, не считаю что кто-то или что-то прячется, просто кто-то не хочет видеть
вокруг куча доброжелательных и неочень людей и я им предъявляю достаточно социальный образ а в кармашке лежит тайлайт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 февраля 2019, 11:40предъявляю достаточно социальный образ а в кармашке лежит тайлайт
Да, тут ты прав, социальный образ уважаемого человека, всегда при себе. Что касается увидеть в других тенденцию к потере чф, то как бы специально ничего не высматриваю. А обычно те, кто что-то подобное пытается демонстрировать по факту вообще далеки. А вот общаешься с обычным человеком, на обычные темы или обсуждаешь доклад, и чувствуешь что сущность то этого человека гораздо глубже, чем персона, по глазам видно, это люди все равно немножечко другие. С ними получается самое продуктивное общение, когда оба понимают, что это социальные роли и они не имеют решающего значения. Это как два тайных покупателя на задании  среди обычных. Когда по работе сталкиваешься с таким человеком, а это к сожалению бывает редко, то из любой самой конфликтной и неоднозначной ситуации выходишь спокойно, обо всем, буквально можно договориться миную высшее руководство и решить любую проблему на месте. И что самое важное, не надо ничего словами объяснять. Про не видеть я имела ввиду, касательно нас самих, сущность наша изначальная и основная постоянна, она была до осознания ее, но нам не хватало то времени, то намерения, то чего-то другого, чтоб  к ней приблизиться.

fidel

Цитата: Раста от 24 февраля 2019, 12:23но нам не хватало то времени, то намерения, то чего-то другого, чтоб  к ней приблизиться.
я думаю это очень сложно и требует всей жизни
поскольку очень легко принять форму за сущность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 февраля 2019, 12:36я думаю это очень сложно и требует всей жизни
Я тоже так думаю, поэтому и говорю что только приблизиться

fidel

отделив зрящиего мы получаем другой мир и другого субьекта
кто это интересно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 февраля 2019, 19:53кто это интересно ?
Конечно, когда зрящий отделим от зримого, то это иные ощущения, вот даже не могу определенно сказать что это кто? А может быть что? Во всяком случае я бы не назвала бы это субъектом. Или это некий расширенный субъект, вмещающий в себя множество субъектов и объектов. Это как океан обозначенный как единый организм, а в океане рыбы, растения, звезды ,молекулы и кванты. Это совокупность не значащих вроде бы частей, но вместе с тем каждая важна. А наблюдаемый объект тогда выглядит игрушкой. Это как город, смотрящий миллионами глаз, но вмещающий за каждым глазом отдельную  судьбу