Фидель и его эпилепсия

Автор Nancy, 6 декабря 2019, 21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LuLu

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 20:02Без здорового тела и правильного тоналя лезть в нагваль равносильно приему наркотиков
тут я согласен, с частью того что федель если видет нагваль то по большей части благодоря каких то препоратов, но опять же нельзя исключать такой вариант как быстрый переход и понимание, конечно он более рискованный как сказал дх. И да как говорится в зодором теле здоровый дух.

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:25федель если видет нагваль то по большей части благодоря каких то препоратов
Те препараты которые принимает Фидель наоборот не то что тормозят, а делают выход в нагваль практически невозможными, я знакома с психофармакологией немного :)  Так что выходы в нагваль не благодаря таблеткам в этом случае, а вопреки. Это не психоактив, не транквилизатор

LuLu

NEN говорит немного о другом, простым языком как я понимаю, она предлогает представить альтернотивного фиделя без эпилипсии и каких либо препоратов, смог бы он попасть или хотябы увидеть нагваль? Тут два варианта развитий, либо диструктив который у фиделя помогает ему понять нагваль, либо он тормозит его понимание. Ну это мое понимание ситуации может я не прав...

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:40либо диструктив который у фиделя
Да с чего он деструктивный? Оттого что у человека какие-то физические состояния? Ну у всех что-то есть.  От них не зависит, попадешь ли ты в нагваль или нет. В нагвале не важно какое у тебя физическое состояние, что с телом происходит. Это другая область. И давайте не путать нагваль с помрачениями сознания, это разные вещи

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:40представить альтернотивного фиделя
Считаю фантазирование не лучший вариант. А давайте представим мир без оружия и современный город без смога. А если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой. А если бы я не вышла на улицу в 12.40 то не попала бы под дождь. Надо исходить из того что имеем и плясать от этого.

LuLu

Интересный поворот, из крайности в крайность)))словами не описать, мыслями не понять))) В тонале все были, но его никто не помнит. Разговоры о разных дверях в одну комноту. Все немного забывают, нет единого пути.

Раста

Цитата: LuLu от  7 декабря 2019, 20:57Все немного забывают, нет единого пути.
Совершенно верно. Но тогда зачем же настойчиво пиарить одну единственную дверь?

exe

Слон есть! Может их даже три, а ещё черепаха.Но слепым, что в лоб , что по лбу.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Nancy

Стремится к смерти - не стремится ни к чему вообще.
Форум давно ушел от учения дон хуана и превратился в учение дона Фиделя. Который ещё и обижается, когда ему пишут, что он не вникает в суть и время уводит в сторону.

Там нигде не сказано про то, что нужно класть хер на здоровье, лишь бы попасть в нагваль. И есть прямой текст о здоровье тела и рисках наличия дисфункций при огне изнутри

Нет другой альтернативы, кроме самообмана и самооправдания собственной слабости

Nancy

Цитата: exe от  7 декабря 2019, 21:03
Слон есть! Может их даже три, а ещё черепаха.Но слепым, что в лоб , что по лбу.

Эти эзотерические сказки для людей, которые ищут опору хоть в чем-то , хотя бы в слоне

Ложки не существует

Nancy

Проще некуда. Есть эманации, есть воля. Идёт постоянно взаимодействие. Дон Хуан его резонно сравнил с борьбой. Или воля или ее имеют.

Зачем изобретать велосипед? Лучше все равно не опишешь, куда продуктивнее хотя бы пытаться понять

Но мужская форма же не такая, ей надо сказать, что все идиоты, а я изобрел лучший способ. Прыгайте в нагваль, пока не помрете. Отличный вариант.
И огонь изнутри к метафоре приравнять, потому что раз никада не было такого подъёма энергии, значит, его и не существует. Нафантазировали . Очень удобно так себя оправдать

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2019, 17:29имеет новый опыт и может сформировать иное направление
Мне вот не понятно, на какого читателя ориентируется Федя?

Психологический возраст лет 15-16?

Любому психологически взрослому человеку очевидно что, для создание чего-то неважно чего нужен в первую очередь ресурс, съездить в неизвестное на экскурсию невероятно мало, и часто даже никак не сказывается на жизни человека, потому что он все быстро компенсирует

swarm

Цитата: Nen от  7 декабря 2019, 22:45Форум давно ушел от учения дон хуана и превратился в учение дона Фиделя.


fidel

нен к моему сожалению самоудалилась
причем один раз я отклонил ее самоудаление
у форума действительно есть проблемы
я пытаюсь поддерживать форум и в основном моя деятельность
сводится к этому а вовсе не к тому что бы пытаться сделать что то из форума
еще я бы очень хотел что бы уровень текстов был достаточно высок
надеюсь нен поймет это и вернется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2019, 12:27я пытаюсь поддерживать форум и в основном моя деятельность
сводится к этому а вовсе не к тому что бы пытаться сделать что то из форума
И какая же это радость, что из форума не делается что-то, что не козыряют по большей части, не меряются кое чем...  Это не торт в конце концов, чтоб из него что-то делать. На форумы, из которых что-то пытаются сделать, изобразить, лишний раз не хочется заходить, потому что все "сделанное" и энергия идет на поддержание иллюзии, имиджа, интерфейса. Тебе сложно быть собой, надо изображать чего-то. Такие атмосферы не способствуют желанию делиться живым опытом. А со временем не  хочется ни ругаться ни поддакивать, тем более если тебе больше лет чем 17 с половиной...  А на какой форум не зайди, или ты дружи против кого-то, то ли этих чмори, то ли тех, а другим дуй в попу теплым ветерком. Да, там рейтинги и куча народу, но толку то?  Для меня было неожиданно вообще найти ресурс на котором спустя годы захочется чем-то поделиться. Где люди , имеющие свой опыт, свое видение, которые ищут сами и делятся своими находками, которые не выдают свое понимание за истину, но готовые дать совет в нужное время. Это золотой песок в наши дни! Все это в общем к тому, что не надо преувеличивать проблемы форума, возможно если он перейдет на золотой стандарт,  может уйти что-то более важное.