Желания и намерения

Автор Nancy, 19 февраля 2019, 10:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Хочу найти мешок денег - это не намерение

swarm

Цитата: Nen от 22 февраля 2019, 17:36убирать головную боль без внешних действий - это магия ?
Тут точно ничего сверхестественного.
Цитата: swarm от 22 февраля 2019, 13:53тело во многом может подстраиваться под сознание

Цитата: Nen от 22 февраля 2019, 17:36магия
Магическое описание мира ацтой. Это еще ДХ говорил. Вспомни, как древние волшебники огребли сначала от других индейцев, потом от европейцев. Вся "магия" иллюзорна, первый же человек, не разделяющий твою веру, заметит и сможет обосновать, что король-то голый. А уж когда их большинство...

Nancy

Ок, давление поменять, значит, тоже не магия?

Как думаешь, в тебе действует одно или несколько намерений одновременно?

главный колбасист

А вот смотрите,насчет невидимок.Как известно,человек интерпретирует отражение от зрительного нерва на задней стенке мозгов ,исходя из собственного опыта ,привычек,традиций,короче из сложившихся нейронных связей(нейропластичность). Ежели он что то видит необычное,непривычное,оно как бы не существует  для него. (Бахтияров,Крысюк,фильм секрет(кротовая нора),и проч.)
Стало быть,не обязательно чтобы тебя не видели оптически,достаточно чтобы твое отражение на задней коре не интерпретировалось,не воспринималось.
Как корабли Колумба для ацтеков,которые их видели как рябь на воде.

swarm

Цитата: главный колбасист от 22 февраля 2019, 20:20Ежели он что то видит необычное,непривычное,оно как бы не существует  для него. (Бахтияров,Крысюк,фильм секрет(кротовая нора),и проч.)
Стало быть,не обязательно чтобы тебя не видели оптически,достаточно чтобы твое отражение на задней коре не интерпретировалось,не воспринималось.
Как корабли Колумба для ацтеков,которые их видели как рябь на воде.
Какая то байка. Например многие ли видели танк или самолёт (да и автомобиль, если на то пошло) до начала первой мировой? И что, они их воспринимали как "рябь"? Мы постоянно видим что то новое, представители разных культур могут интерпретировать увиденное по разному, но форму то с цветами они видят. Карго культы строят аэропорты из говна и палок, чтобы железные птицы привезли побольше ништяков, стало быть, они их замечали?
И я этой байки в строгой форме у ксена с бахтияровым не припоминаю. Может, как аналогия.

swarm

Цитата: Nen от 22 февраля 2019, 18:51Ок, давление поменять, значит, тоже не магия?
Если речь об обычной саморегуляции внутри тела с помощью физиологических механизмов, для этого предусмотренных, то извини, но нет. Если же ты умеешь менять давление где то ещё и без материальных вмешательств то велкам на премию Гарри Гудини, они тебе миллионов пять, что ли, выдадут. Ну там плюс мировая известность и коренной переворот в науке и культуре прилагается.

Цитата: Nen от 22 февраля 2019, 18:51Как думаешь, в тебе действует одно или несколько намерений одновременно?
Если речь про кастанедовское намерение, то это бессмысленный вопрос. Если нет, то да. Одно или несколько одновременно.

Шум

Цитата: Nen от 22 февраля 2019, 13:16Можно ли магическое намерение реализовать в мире первого внимания?
что значит магическое намерение? кастанедовское? то оно реализуется в том что мы собрали мир первого внимания. и делаем мы это мастерски

главный колбасист

Ну там его развлечения с деконцентрацией внимания,когда подходишь к собаке,она сперва рычит а в один момент перестает тебя воспринимать. Поджимает хвост и уходит как будто тебя не существует. На законы физики мы повлиять не можем,распространение и преломление объектом света,а на интерпретацию можем наверно.