Дхарана

Автор Nancy, 17 февраля 2019, 19:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Это при условии , что внимание не отвлекается на внутренний диалог, память, сон и прочее.. от выбранного объекта наблюдения

fidel

я таки думаю что в реальной практика дхараны
необходимо юзать второе внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 19 февраля 2019, 08:40
я таки думаю что в реальной практика дхараны
необходимо юзать второе внимание


Ты писал, что занимаешься ОВД, и даже под будильник. Что наблюдает твое внимание, когда ты понимаешь, что ВД нет?

fidel

Цитата: Nen от 19 февраля 2019, 11:01Ты писал, что занимаешься ОВД, и даже под будильник. Что наблюдает твое внимание, когда ты понимаешь, что ВД нет?
меня таблетки или что другое сдвинули вправо и видимо поэтому я вижу движение в районе тела неясно чего что то довольно быстро меня форму движется во всем теле либо вижу движение настройки Будильник полезен что бы не терять осознанность






(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Твое внимание наблюдает ощущения движения в теле?
Как часто происходят отвлечения, и на что происходит отвлечение?

Nancy

fidel людям, особенно справа, я бы рекомендовала начинать с тратаки (это и полезно для глаз, если есть проблемы со зрением).

Первый этап - фокусировка на пламени свечи. Верхней части. Т.к. намерение удерживать концентрацию будет работать, на его фоне будет видно другие намерения, например, вести ВД о чем-то.

Второй этап тратаки - воспроизвести пламя свечи с закрытыми глазами, и удерживать картинку так, как если бы глаза были открыты.

Эта практика помогает в сновидении, улучшает зрение, выжигает карму, тренирует концентрацию и может привести к дхьяне, чистому созерцанию

fidel

Nenя этим занимаюсь лет 20 и то что получается меня устраивает
главное не отвлекаца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)