Растения силы

Автор Nancy, 17 февраля 2019, 15:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Давайте попробуем придерживаться темы.

В этой теме не надо:
- писать про запрещённые вещества
- писать про свой опыт принятия запрещенных веществ

Эта тема посвящается растениям силы. Растениям, к которым шаманы относились с уважением, но тут только про разрешенные вещества.

Одним из моих долгих спутников является белый шалфей.



И пало санто



Эти благовония довольно сильно влияют на атмосферу, интенсивность ВД , настроение.

Сейчас я исследую ладан, и он добавится в список растений силы. Его продают в виде масла, капсул для внутреннего потребления, кусочков смолы для окуривания.

Есть ли у вас растения силы, применяет ли вы их?

Nancy

Ещё одно из современных веяний - чайные церемонии. Они тоже довольно тонко, но заметно меняют состояние сознания)

Раста

Растения все сильные. Но тут и для незапрещенных много нюансов, когда собирать, в какое время, какую часть, с чем сочетать, использовать в свежем виде или сушить. Собственное состояние. А ещё надо учитывать энергетику места, энергетику самого растения. Та же ромашка, выращенная в саду она более мягким эффектом обладает, собранная в лесу более выражено успокаивает. Если надо успокоиться и прийти в норму быстро то хороша мята, ромашка и валериана  накопительный эффект даёт, нужен курс. Для бодрости одуванчик или корень имбиря уважаю. Но вообще если надо быстро придти в норму и быть активной и бодрой лучше матэ наверно и не нашла для себя.
Растения ну кроме матэ, конечно, собираю сама, сушу в сарае, дома не нравятся лишние запахи, любые.
Из чаев только пуэр пью, он не нарушает тишину в голове. От остальных, особенно от зелёных не нравится эффект, для меня они слишком крепки и иногда способствуют рождению мыслей и образов, когда это ни к чему.

Nancy

В матэ много кофеина. Мне не понравился его эффект на нервную систему.

Саган Дайля тоже обладает таким эффектом, но он на мой взгляд полезнее


Nancy

Из травок ещё лаванда очень привлекает. И заваривать и так, для аромата дома.

Раста

В матэ не кофеин, а матэин, действие схожее, но более мягкое, никаких побочек как сердцебиение , повышение давления нет. Но конечно это не напиток на каждый день, а скорее когда необходимо быстро прийти в себя. От зелёного чая или кофе я бы умерла просто от глотка , не то что чашку оприходовать ))
Нен, а ты пьешь зелёный чай? Польза несомненна, но вот эффект ((
Лаванда отличная трава, согласна, успокаивает, и от моли хороша. А ещё если горло болит, то помогает полоскание отваром.

Nancy

Зелёный чай не пью, как и черный чай.

А вот Гинкго Билобу иногда добавляю. Но не препаратом, а травкой.

Гинкго Билоба – натуральный препарат, способный воздействовать на сосуды головного мозга, повышать умственную работоспособность, улучшать текучесть крови. 

Оказывает антиоксидантное действие, улучшает процесс мозгового кровообращения, нормализует метаболические процессы, повышает качество жизни в преклонном возрасте.

Источник: https://www.neboleem.net/ginkgo-biloba.php

fidel

Шаманская церемония Аяхуаска. Амазонка.


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy



Гамма-аминобутировая кислота (GABA, гамма-аминомасляная кислота) восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсических продуктов обмена, обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов в головном мозге. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает мягкое психостимулирующее действие, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Способствует снижению и стабилизации повышенного АД и уменьшению субъективных симптомов артериальной гипертензии (головокружение, нарушение сна).

От эпилепсии , ее последствий и для сновидения

asdf

Эти эффекты возможны от присутствия психоактивных веществ(наркотиков). БАДы - тёмная лошадка. Всё это эффекты можно получить от гораздо более дешёвых, лицензированных препаратов.

Nancy

Ага, особенно в стране, в которой сертификацию лекарственных средств отменили. Очень уместный коммент, да

swarm

Ноотропы довольно перспективная тема.

fidel

маленький текст о пейоте
Санчес Виктор
Тольтеки нового тысячелетия
Хикури
Хикури


Хикури

Пейот, или Хикури, играет огромную роль в жизни индейца виррарика. Практически каждый потребляет его, начиная с детства, но всегда с соблюдением ритуала. Считается крайне неприличным, когда кто-то «опьяняется» пейотом и начинает себя плохо вести — такое наблюдается крайне редко. В общем индейцы употребляют его в очень незначительных дозах, за исключением совершенно особых случаев, когда потребление большого количества пейота становится просто необходимым. Существующие исследования этого предмета, а также мои собственные наблюдения подтверждают: употребление пейота не причиняет индейцам виррарика никакого физического или психического ущерба. Наоборот, они очень умные, мирные и основательные люди как в своем мышлении, так и жизни.

Но вернемся к Паломничеству. На самом деле оно состоит из нескольких этапов и начинается с подготовительных церемоний, которые совершаются в горах, в каждой отдельной общине. За этим следует путешествие длиной в более чем четыреста километров в район, где родился Божественный Сияющий Тамац Кахуллумари, в пустыню Сан Луис. Во время этого путешествия, в различных местах, через которые пролегает маршрут, совершаются чрезвычайно важные ритуалы, и у паломников уходит несколько дней на то, чтобы добраться до Хумун Куллуаби. С начала 70-х годов некоторые отрезки этого пути преодолеваются, где это возможно, на автобусах, как на частных, так и на предоставленных ИНИ. Если автобусов нет, то виррарика проходят пешком весь путь, и Паломничество в этом случае занимает сорок дней. Обычно же между отправлением в путь и возвращением в горы, где они продолжают ритуалы, проходит от семи до десяти дней. Добравшись до Хумун Куллуаби, они устраивают «охоту» на Хикури и отправляют связанные с этим ритуалы. Позднее они возвращаются в горы и охотятся на оленя, который в этом случае представляет тобой не Оленя-Пейот, а самого настоящего оленя. На это уходит еще от трех до пяти дней. Когда охота завершена, они возвращаются в горы и готовятся к церемониям пейота, что занимает еще одну неделю. В целом, выполнение цикла ритуалов путешествия на Хумун Куллуаби занимает около одного месяца
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)