Что меняется с возрастом ?

Автор fidel, 10 февраля 2019, 21:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

77

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 18:53Если ты не в спорте, то не беспокойся

А мне интересно, я же исследую возможности организма, было бы любопытно почитать что получается, не только же на своих шишках учится)

Nancy



Если есть тенденции к деформации ,то длительных и больших нагрузок колени не выдержат. Сейчас я понимаю, что надо было начинать с их отстройки. Хотя та деформация что у меня есть визуально была не особо заметна. Заметил бы профессионал, но и тренировки были каждый день и иногда по несколько

Nancy

Текст поменяла того сообщения, почитай, можешь себя затестить

77

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 18:53Следи за правильным положением стопы, распределением веса на стопе, не заваливается ли нога в районе щиколотки вовнутрь. Посмотри, паралельны ли колени, если ноги вместе, есть ли стремление у колен друг другу, ляг на спину, подними ноги и расслабь, насколько получится с поднятыми ногами под 90 градусов, если склонность у бедер стоять не симметрично. Проверь, насколько ровно стоит таз.

С этим нормально, когда растягивалась на шпагат, у меня немного расшатались колени и я стянулась обратно. вообще недостаточность суставных поверхностей коленей была с детства, у меня сильно болели коленки по вечерам, вроде как росли. Потом как то нагружала не совсем правильно и внимательно, было время уштала бегом, но потом все равно вышла в плюс, что странно, стало лучше чем до бега. С места в карьер сейчас не стану нагружать, буду давать разрабатывающие комплексы, если захочу пойти в зал на снаряды. но пока не хочу, у меня нет привычки есть в том количестве, которое необходимо для результата тренажеров. Но вообще это надо с возрастом.
А ты что будешь делать пока восстанавливаешься, плавать?

Nancy

По растяжке да, перерастянутые связки разбалтывают колени, а там и вредят менискам.

Я сейчас у моря живу. Плавать через месяц начну. А пока комплекс для колен делаю, сама составляю. С правилами тела знакома уже хорошо)))