Что меняется с возрастом ?

Автор fidel, 10 февраля 2019, 21:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если постоянно двигаться влево то состояние постоянно перестает быть рациональным и некоторые рац операции выполнять сложно,
а то и невозможно
Меня слегка удивляет что дх постоянно курил беладонну, я думаю это способ  быстро убить моск
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Я считаю, что воин принимает на себя ответственность за свою жизнь, и здоровье в том числе. Он не ищет на кого переложить эту ответственность. Ни на медиков, ни на гуру, ни на полицию.

По поводу качества медицины. Удовлетворительные методы лечения колена я нашла только в Израиле, где вставляют губчатый силиконовый имплант, который в течение года реабилитации (а это ЛФК и пр) обрастает сосудами и хрящевой тканью.

Они не вырезают. Ещё один метод недавно появился - закачать стволовые клетки.

Но если год посвятить восстановлению, то никакой имплант и не нужен.

Я не живу в лесу, часто передвигаюсь, и могу сказать однозначно. Россия - это деревня. Только в Москве, частично в Питере, частично в Казани присутствует цивилизация в порядке убывания. Другие города - первобытный строй. Особенно в вопросах медицины.

Единственное, что там можно делать - это анализы. И то! Расхождение МРТ с реальной картиной варьируется. Как показывают финские (даже не русские исследования) 30% снимков МРТ соответствуют реальности,  35% соответствуют частично , 35% не соответствует. Они эту статистику вывели так. Снимок - и видеокамера или вскрытие.

Я не говорю про УЗИ , куда менее чувствительное обследование

Nancy

Федя, я давно заметила что у тебя весьма специфическое прочтение Кастанеды, порой сильно отличающееся от текстов.

Помимо того,что ты там вывел,что Дх был всегда под беладонной, ты не видишь там ни одной практики.

Nancy

Ещё один случай из жизни. Многие уже, думаю, в курсе, что панические атаки - это новая болезнь цивилизации. Таких сейчас полно.

Девушка, 25 лет. Панические атаки. Увольняется с работы, потому что работать невозможно, идёт ко врачам за решением вопроса. Естественно, ее сажают на феназепам. Тратит кучу денег на неврологов, психологов, психиатров, полгода, результаты ноль. Пошли в ход мануальщики, целители и прочее. Ноль.

Никто не спрашивает про питание. А эта девица кофе и колу пьет как воду, заедая шоколадом. Психологических травм никто не выявил.
Убрала кофе и колу, все пришло в норму.

asdf

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 11:59Федя, я давно заметила что у тебя весьма специфическое прочтение Кастанеды, порой сильно отличающееся от текстов.
Не хотел признаваться по этическим соображениям. Признаюсь всё же...  Федины посты не читаю давно. И не потому, что он называет КК какой, что не приятно.

77

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 11:55Но если год посвятить восстановлению, то никакой имплант и не нужен

Так и правильно, если ты в курсе всех методов и вариантов. Есть ЛитАр например, полностью биодеградирует, и принимает форму утраченного участка, в силу активации одного из стволовых механизмов. Но надо уточнять как он работает по хрящевой ткани.

А так да, идя к медикам, принимаешь двойную ответсвенность, к счастью, есть и профессионалы своего дела, в том числе молодые, что меня несказанно удивляет.

asdf

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 21:49Асдф, а ты в курсе как медицина и хирургия работает?
Думаю, что хорошо знаю, как она работает. Есть и плохие врачи, но проблема в системе. Когда на пациента отводится 15 мин и когда все пациенты умные стали, полазив в инете и споря на приёме, часто наезжая и требуя от врачей того, что они не вправе сделать по закону, можно понять многие "не хорошие" действия этих врачей. Особенно стараются те пациенты, которые пить, курить и говорить начали одновременно.
Ещё знаю, что коленку ремонтируют, меняя повреждённый мениск под местным наркозом. Пациент может слышать хруст своих ремонтируемых костей.

Nancy

Аздф, меняют на что?

В России делают артроскопию, запускают в колено видео камеру, и делают резекцию (срезают кусок потрескавшегося хряща). Но забавно то , что мениск - не лишняя деталь и вскоре бедренная кость и берцовая начинают тесно общаться друг с другом)))

Nancy

Не могу не рассказать ещё пару историй про рак .

Мужчина, возраст старше 40. Диагноз рак (не знаю чего именно), последняя стадия, врачи дают ему полгода. Мужик идёт и берет трехлитровую банку травы, курит как паровоз. От отчаяния и безвыходности. Полгода проходит, идёт к врачам. Рака нет.
Город Сочи.

Город Москва. Мужчина , возраст около 50. Диагноз - рак кишечника, врачи дают полгода. Идёт на рекомендуемое лечение, через месяц ложится в стационар, после через две недели умирает.

Я к тому, что ответственность надо брать на себя.

Хороших специалистов в любой сфере единицы.

Nancy

Ещё случай. Мужчина. Возраст старше 40. Игла в колене. Случайно вышло так, что обычная иголка с ушком залетела в коленный сустав.

Рентген ее не видит.

77

Нен, расскажи, как ты затравмировала мениски? Не обращала внимания, не болели? Бывает человек сам дает себе установку на повреждения или болезни, и за этим может скрываться что-то еще, какая то причина

asdf

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 16:30Аздф, меняют на что?
Думаю на что-то искусственное. Бесплатно, если выстоять очередь не больше года. Сам удивился.

asdf

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 17:12Ещё случай. Мужчина. Возраст старше 40. Игла в колене. Случайно вышло так, что обычная иголка с ушком залетела в коленный сустав.

Рентген ее не видит.
А кто увидел? Видящий?

Nancy

Сам мужчина, которому игла залетела. Хирурги потом пытались сразу вытащить, резали кожу, но побоялись и не удалось

По операциям, мне в Москве таких вариантов никто не предложил ни платно ни бесплатно, а по имплантам, только Израиль и Германия..

Nancy

Поменяла текст
Следи за правильным положением стопы, распределением веса на стопе, не заваливается ли нога в районе щиколотки вовнутрь. Посмотри, паралельны ли колени, если ноги вместе, есть ли стремление у колен друг другу, ляг на спину, подними ноги и расслабь, насколько получится с поднятыми ногами под 90 градусов, если склонность у бедер стоять не симметрично. Проверь, насколько ровно стоит таз.

Если есть тенденции к иксообразному положению ног, то и без спорта мениски со временем полетят