Автор Тема: Что меняется с возрастом ?  (Прочитано 1257 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Re: Что меняется с возрастом ?
« Ответ #60 : Февраля 21, 2019, 09:30:53 »
если постоянно двигаться влево то состояние постоянно перестает быть рациональным и некоторые рац операции выполнять сложно,
а то и невозможно
Меня слегка удивляет что дх постоянно курил беладонну, я думаю это способ  быстро убить моск
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #61 : Февраля 21, 2019, 11:55:11 »
Я считаю, что воин принимает на себя ответственность за свою жизнь, и здоровье в том числе. Он не ищет на кого переложить эту ответственность. Ни на медиков, ни на гуру, ни на полицию.

По поводу качества медицины. Удовлетворительные методы лечения колена я нашла только в Израиле, где вставляют губчатый силиконовый имплант, который в течение года реабилитации (а это ЛФК и пр) обрастает сосудами и хрящевой тканью.

Они не вырезают. Ещё один метод недавно появился - закачать стволовые клетки.

Но если год посвятить восстановлению, то никакой имплант и не нужен.

Я не живу в лесу, часто передвигаюсь, и могу сказать однозначно. Россия - это деревня. Только в Москве, частично в Питере, частично в Казани присутствует цивилизация в порядке убывания. Другие города - первобытный строй. Особенно в вопросах медицины.

Единственное, что там можно делать - это анализы. И то! Расхождение МРТ с реальной картиной варьируется. Как показывают финские (даже не русские исследования) 30% снимков МРТ соответствуют реальности,  35% соответствуют частично , 35% не соответствует. Они эту статистику вывели так. Снимок - и видеокамера или вскрытие.

Я не говорю про УЗИ , куда менее чувствительное обследование
Узнавший в луже отражение, познает тайну темных вод

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #62 : Февраля 21, 2019, 11:59:38 »
Федя, я давно заметила что у тебя весьма специфическое прочтение Кастанеды, порой сильно отличающееся от текстов.

Помимо того,что ты там вывел,что Дх был всегда под беладонной, ты не видишь там ни одной практики.

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #63 : Февраля 21, 2019, 12:42:11 »
Ещё один случай из жизни. Многие уже, думаю, в курсе, что панические атаки - это новая болезнь цивилизации. Таких сейчас полно.

Девушка, 25 лет. Панические атаки. Увольняется с работы, потому что работать невозможно, идёт ко врачам за решением вопроса. Естественно, ее сажают на феназепам. Тратит кучу денег на неврологов, психологов, психиатров, полгода, результаты ноль. Пошли в ход мануальщики, целители и прочее. Ноль.

Никто не спрашивает про питание. А эта девица кофе и колу пьет как воду, заедая шоколадом. Психологических травм никто не выявил.
Убрала кофе и колу, все пришло в норму.

Оффлайн asdf

« Ответ #64 : Февраля 21, 2019, 13:24:09 »
Федя, я давно заметила что у тебя весьма специфическое прочтение Кастанеды, порой сильно отличающееся от текстов.
Не хотел признаваться по этическим соображениям. Признаюсь всё же...  Федины посты не читаю давно. И не потому, что он называет КК какой, что не приятно.

77

• Гость
« Ответ #65 : Февраля 21, 2019, 13:27:46 »
Но если год посвятить восстановлению, то никакой имплант и не нужен

Так и правильно, если ты в курсе всех методов и вариантов. Есть ЛитАр например, полностью биодеградирует, и принимает форму утраченного участка, в силу активации одного из стволовых механизмов. Но надо уточнять как он работает по хрящевой ткани.

А так да, идя к медикам, принимаешь двойную ответсвенность, к счастью, есть и профессионалы своего дела, в том числе молодые, что меня несказанно удивляет.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн asdf

« Ответ #66 : Февраля 21, 2019, 13:36:49 »
Асдф, а ты в курсе как медицина и хирургия работает?
Думаю, что хорошо знаю, как она работает. Есть и плохие врачи, но проблема в системе. Когда на пациента отводится 15 мин и когда все пациенты умные стали, полазив в инете и споря на приёме, часто наезжая и требуя от врачей того, что они не вправе сделать по закону, можно понять многие "не хорошие" действия этих врачей. Особенно стараются те пациенты, которые пить, курить и говорить начали одновременно.
Ещё знаю, что коленку ремонтируют, меняя повреждённый мениск под местным наркозом. Пациент может слышать хруст своих ремонтируемых костей.

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #67 : Февраля 21, 2019, 16:30:24 »
Аздф, меняют на что?

В России делают артроскопию, запускают в колено видео камеру, и делают резекцию (срезают кусок потрескавшегося хряща). Но забавно то , что мениск - не лишняя деталь и вскоре бедренная кость и берцовая начинают тесно общаться друг с другом)))

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #68 : Февраля 21, 2019, 16:34:39 »
Не могу не рассказать ещё пару историй про рак .

Мужчина, возраст старше 40. Диагноз рак (не знаю чего именно), последняя стадия, врачи дают ему полгода. Мужик идёт и берет трехлитровую банку травы, курит как паровоз. От отчаяния и безвыходности. Полгода проходит, идёт к врачам. Рака нет.
Город Сочи.

Город Москва. Мужчина , возраст около 50. Диагноз - рак кишечника, врачи дают полгода. Идёт на рекомендуемое лечение, через месяц ложится в стационар, после через две недели умирает.

Я к тому, что ответственность надо брать на себя.

Хороших специалистов в любой сфере единицы.

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #69 : Февраля 21, 2019, 17:12:27 »
Ещё случай. Мужчина. Возраст старше 40. Игла в колене. Случайно вышло так, что обычная иголка с ушком залетела в коленный сустав.

Рентген ее не видит.

77

• Гость
« Ответ #70 : Февраля 21, 2019, 17:36:01 »
Нен, расскажи, как ты затравмировала мениски? Не обращала внимания, не болели? Бывает человек сам дает себе установку на повреждения или болезни, и за этим может скрываться что-то еще, какая то причина

Оффлайн asdf

« Ответ #71 : Февраля 21, 2019, 17:51:07 »
Аздф, меняют на что?
Думаю на что-то искусственное. Бесплатно, если выстоять очередь не больше года. Сам удивился.

Оффлайн asdf

« Ответ #72 : Февраля 21, 2019, 17:52:47 »
Ещё случай. Мужчина. Возраст старше 40. Игла в колене. Случайно вышло так, что обычная иголка с ушком залетела в коленный сустав.

Рентген ее не видит.
А кто увидел? Видящий?

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #73 : Февраля 21, 2019, 18:26:01 »
Сам мужчина, которому игла залетела. Хирурги потом пытались сразу вытащить, резали кожу, но побоялись и не удалось

По операциям, мне в Москве таких вариантов никто не предложил ни платно ни бесплатно, а по имплантам, только Израиль и Германия..

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #74 : Февраля 21, 2019, 18:53:28 »
Поменяла текст
Следи за правильным положением стопы, распределением веса на стопе, не заваливается ли нога в районе щиколотки вовнутрь. Посмотри, паралельны ли колени, если ноги вместе, есть ли стремление у колен друг другу, ляг на спину, подними ноги и расслабь, насколько получится с поднятыми ногами под 90 градусов, если склонность у бедер стоять не симметрично. Проверь, насколько ровно стоит таз.

Если есть тенденции к иксообразному положению ног, то и без спорта мениски со временем полетят

Кто сказал спасибо:

77