Страх жить без ВД

Автор Nancy, 21 февраля 2019, 12:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: 77 от 22 февраля 2019, 12:09Да все что угодно, если не сформировались внутренние критерии. Если считаешь что полученные эффекты это норм для тебя - никто возражать не будет, но с моей тз это смешно. Потому что тоже был этап, когда ориентировалась скорее на текст, который вд, да? нежели на собственные ощущения
ты проецируешь свой опыт на меня
эти эффекты мой факап и пока не повторялись

77

Я вполне допускаю, что ваши подходы эффективнее и правильнее, делюсь опытом. А вы можете сделать такое допущение и поделиться опытом, оформленным в самостоятельные выводы? Я ненявязчивым языком сказала о крайне сложной и важной вещи, заложенной в механизм синтаксиса, в принципе, строго выводимой их учдх. 

Nancy

77, я думаю, мы пока немного в разных плоскостях

Nancy

А что за особый такой опыт?

Начни слышать свое дыхание, к примеру, когда ум сконцентрирован на дыхании, можно ясно увидеть, есть ли вербальная подзвучка.

И посмотри, сколько времени ты можешь без нее. Обращаешь на это внимание 24 часа в сутки.

Конечно, когда есть концентрация на каком-то деле, вербалка может пропасть сама собой.
Но это не сознательное действие, а следствие.

Так, например, одна из целей асан в йоге - вызвать остановку вербализации. Сама йога - это обуздание ума.
Тело и ум начинают так постепенно привыкать ко внутреннему безмолвию.

Потом тоже самое состояние без вербалки переносишься в жизнь. Смотришь, болтаешь ли ты когда моешься, ходишь в туалет, пьешь чай, едешь куда-то .

Убрать вербалку - это не значит ломать механизм первого внимания. Сам механизм куда сложнее и глубже чем простая подзвучка

77

Цитата: Nen от 22 февраля 2019, 13:0777, я думаю, мы пока немного в разных плоскостях

И хорошо, что плоскости не совпадают, есть объем, если хотя бы в чем-то пересекаются)

Говоря о ломке механизма первого внимания я прежде всего имела в виду описанные эффекты - дезориентация, расторможенность инстинктов, о чем сказал Шум и прочая. Есть гармоничные варианты, у кк на 5х кажется вратах с пчф оба режима сливаются и функционируют в новом качестве. До того есть правая сторона и левая сторона, нужен поиск баланса. И не делает ошибок тот, кто не делает ничего

Nancy

я считаю, что любые проблемы с головой нужно лечить. Тональ должен быть гармоничен и защищен

Шум

Цитата: 77 от 22 февраля 2019, 12:30А вы можете сделать такое допущение и поделиться опытом,
Тут такое дело, что разным людям в разное время подходит разный набор инструментов.

Например у меня был застойщ практика шла, но не пропорционально затрачиваемым усилиям. И тут я начал неделание, типа внимательное смотрение телевизора спиной к экрану, уборка невключенным пылесосом. Был эффект сорвавшейся пломбы

Nancy

По поводу того, можно ли жить без ВД, могу однозначно сказать что да, т.к. помню себя без ВД, и как он запустился, не помню точно возраст, 3-4 года, я подумала, что схожу с ума, когда услышала голос в голове.

До это вербалки не было и было классно.

Более того, сейчас это уже научно доказано, что вербализация- дублирующий процесс, который не является необходимым