Что меняется с возрастом ?

Автор fidel, 10 февраля 2019, 21:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете что качественно меняется со временем
у людей практикующих учдх ? Я помню что написано у кк
но мне кажется это не совсем то что качество меняется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 февраля 2019, 21:02
Как вы считаете что что качество меняется со временем
у людей практикующих учдх ? Я помню что написано у кк
но мне кажется это не совсем то что качество меняется
Первое что пришло в голову, что с возрастом становится лучше только коньяк и хрен )) Конечно книги кк требуют прочтения не один раз, и не просто прочтения, а переосмысления. Конечно в 20 лет вообще все по другому. Как правило, меняется уровень осознания, качество практик уже совершенно другое. Это разные вещи, когда жизненного опыта нет и когда он есть. Те же рассуждения о смерти с левой стороны, когда у тебя все окружение живо и нет предпосылок собственного ухода... Но я бы наверно тоже не стала говорить про качество, скорее это трансормация

fidel

у нас есть изменение в книгах
я откровенно говоря не читал внимательно
последних книг, но явно кака и книги поменялись
мне показалось что книги стали личностными
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну кстати, да. Когда я читала первый раз в подростковом возрасте, это были распечатки отца,  когда фоткаешь с книги, а потом распечатываешь, фиг знает какого года, если честно.  Потом уже купила в красивом оформлении, и то что сейчас на ридере, то уже другие книги, ты прав....

niktov

Цитата: fidel от 10 февраля 2019, 21:02Как вы считаете что качественно меняется со временем
у людей практикующих учдх ?
все зависит от опыта который чел получает.
есть несколько опытов, которые нужны чтобы чтото менялось. не получит практик опыт - ничо не изменится

77

Цитата: niktov от 10 февраля 2019, 22:19есть несколько опытов, которые нужны чтобы чтото менялось

Например?

Грызучий Мыш

Эволюция воина
Инволюция духа

И вот между этими понятиями надо поставить некий знак )
И тут наши привычные представления играют очень смешную шутку )



niktov

Цитата: 77 от 10 февраля 2019, 22:27Например?
например практики не будет, если практик не получит направление на овд и на растождествление субъекта и объекта, ума и его продукта и т.п.

практика застопорится, если не научиться вытаскивать свою энергию из "внешнего" мира.

я категоричен, возможно. но такой подход

fidel

Цитата: niktov от 11 февраля 2019, 09:17на растождествление субъекта и объекта, ума и его продукта
имееца ввиду природа ума и его проявление ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

77

Цитата: niktov от 11 февраля 2019, 09:17например практики не будет, если практик не получит направление на овд и на растождествление субъекта и объекта, ума и его продукта и т.п.

практика застопорится, если не научиться вытаскивать свою энергию из "внешнего" мира.

я категоричен, возможно. но такой подход

А мне нравится такая категоричность )

https://coub.com/view/1m9bab

niktov

Цитата: fidel от 11 февраля 2019, 13:19имееца ввиду природа ума и его проявление ?
я не особо близок к буддистам, природа ума это или нет - сложно сказать. это понятие подлежит передаче, которой у меня нет.

fidel

Цитата: niktov от 11 февраля 2019, 19:46я не особо близок к буддистам, природа ума это или нет - сложно сказать. это понятие подлежит передаче, которой у меня нет.
победивший чсв непобедим :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: niktov от 11 февраля 2019, 19:46я не особо близок к буддистам
со временем сознание начинаешь видно не снаружи, а изнутри
буддизмом это обозвать или чем то еще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 10 февраля 2019, 21:02Как вы считаете что качественно меняется со временем
са временем ничего не меняется , типа меняется тобой . Типа я вот вижу это так , и так . И даже так .

fidel

я предлагаю провести мелкий сталкерный эксперимент :)
попробуем описать что такое скажем маленький ребенок, что это:
1. развивающееся человеческое существо приносящее массу радости, создающее опору для существования 
2. мелкое, непрерыно срущее,писущееся,  орущее требующее еды и внимания стремящееся принести себе максимум ущерба идиотичное животное

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 февраля 2019, 14:11попробуем описать что такое скажем маленький ребенок, что это:
Маленький человек, целый мир, включающий в себя задатки всего, что может мир включать в потенциале. А уж как это мир будет развиваться и каким будет, от многих факторов зависит )

fidel

Цитата: Раста от 12 февраля 2019, 15:58Маленький человек, целый мир, включающий в себя задатки всего, что может мир включать в потенциале. А уж как это мир будет развиваться и каким будет, от многих факторов зависит )
cогласен :)
следующий шаг -  выберем одну из настроек - вопрос:
почему мы ее выбрали и каким образом она удерживается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 февраля 2019, 17:01следующий шаг -  выберем одну из настроек - вопрос:
почему мы ее выбрали и каким образом она удерживается
Ну видимо настройке было за что зацепиться, за то, что было в нас, на том она и держится. Со временем, кстати, первоначальный "клей" может ослабнуть, и настройка сьедет а то и слетит. Естественно это может быть и наше изначальное и постоянное состояние, что другая настройка и не ляжет, или какие то временные факторы, но довольно сильные. Ну а роль клея играют внутренние и внешние факторы, подкрепляющие в дальнейшем настройку либо нет. А ещё чужая настройка может невзначай захватить... Но для нее все равно потребуется что то свое в итоге

fidel

Цитата: Раста от 12 февраля 2019, 17:31Со временем, кстати, первоначальный "клей" может ослабнуть, и настройка сьедет а то и слетит.
вот я тоже заметил что настройка становится относительно произвольной
к чему бы это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 февраля 2019, 17:45вот я тоже заметил что настройка становится относительно произвольной
к чему бы это ?
Пока мы живы, процессы так или иначе не закостенелы, движатся, трансформируется, поэтому ничего удивительного в принципе, мне так кажется. Ты видишь в этом что-то настораживающее?

niktov

настройка едет, возможно потому, что для того, чтобы она не ехала нужны причины, усилия. а естественное состояние у нее - ехать, менять опорные аксиомы

fidel

Цитата: Раста от 12 февраля 2019, 20:46Ты видишь в этом что-то настораживающее?
мне любопытно к чему это все приведет
пытаюсь как то из смысловых структур вывести механизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 февраля 2019, 20:52мне любопытно к чему это все приведет
Да возможны варианты, мне кажется :). Можно попробовать проанализировать. Одно дело, если едет с незакрепленной опоры, то это одно дело, а если с прочного фундамента, то возможно фундамент дал трещину. Но удержат настройку надо тоже с какой-то целью. Вообще согласна с никтовым.

fidel

Раста пока не наблюдаю езды. Видно что ощущается безразличие
при создании настройки Возможно в жизни происходило масса всего и механизму уже не важно что генерить поскольку все уже было :) не раз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, может быть связано с жизненными опытом. А ещё с жизненными периодами, возможно такой этап, что позволяешь настройке быть произвольной, нет цели закрепить что то, а позволить просто быть...

Nancy

С возрастом тело стареет и уже нет такой энергии которая его восстанавливала также быстро как в 18.

Тут либо можно сдаться, и ждать когда оно разрушится совсем, думая, что состояние тела никак не связано с практикой и учДХ

Или принять это как вызов.

А вы помните в учДХ хоть одного старикашку на таблетках , или кого-то кто бы ныл из-за состояния здоровья?

(кроме каки, который был вдвое моложе  :D )

77

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 14:12А вы помните в учДХ хоть одного старикашку на таблетках , или кого-то кто бы ныл из-за состояния здоровья?

Цитата: Nen от 19 февраля 2019, 12:5077, я никому не верю. В том, числе я не верю в существование Иисуса, Дона Хуана, Будды.

Для меня это участники историй, которые рассказывают люди.

Эти истории вдохновляют на то, чтобы исследовать свой потенциал, механизм.

*xao*

fidel

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 14:12А вы помните в учДХ хоть одного старикашку на таблетках , или кого-то кто бы ныл из-за состояния здоровья?
как обычно тибя куда то не в ту сторону понесло
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Что делает воин, если его здоровье полетело - воспринимает это как вызов и правит. Физ тело напрямую связано с энерго телом.

Что делает человек - идёт к врачу за таблетками или отрезает себе что-то по их рекомендации.

Воинский подход должен распространяться на ВСЕ, а не только на сновидение

Nancy

Я сужу по себе и другим спортсменам, людям, которые вместо нытья берут себя в руки и меняют все.


Nancy

Лично моя цель сейчас - полностью восстановить мениски после спортивных травм. Сейчас по МРТ 3 степень разрушения. И я это сделаю. Потому что это не сложно. Медики - это черные маги, которым ещё верит сталинское поколение

Шум

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 16:30Медики - это черные маги,
)))) особенно стоматологи

Nancy

Шум, не особенно, а также.
Я лично знаю людей, у которых идеальные зубы, но они их не чистят))) нет необходимости
И уж тем более не ходят к стоматологами

Они исключили сахар из рациона. Фрукты едят

Rei

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 16:28Что делает человек - идёт к врачу за таблетками или отрезает себе что-то по их рекомендации
правильно! нельзя отрезать аппендикс наприм, когда аппендицит :) или наприм сепсис лечить антибиотиками тоже - так себе занятие.
ибо
Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 16:30Медики - это черные маги, которым ещё верит сталинское поколение
>:\

Нэн, го ещё про вредность прививок. Сейчас модно  *vo*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Я их не делаю просто.

Ещё лично знакома с женщиной, которая на лёгкой атлетике сломала позвоночник, получила диагноз - пожизненное инвалидное кресло, взяла и все вылечила.

Ей же до это вырезали яйчники, которые она при помощи йоги нарастила

asdf

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 17:28Ей же до это вырезали яйчники, которые она при помощи йоги нарастила
Какие упражнения делала?

Rei

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 17:28вырезали яйчники, которые она при помощи йоги нарастила
*hz* *rr*
есть ли источники, данные, etc. Почему никому не дали нобелевку наприм? Так посмотреть, то йоги бы уже в них купались, а исследование наприм генома свернули бы за ненадобностью.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Рей, а примеров много в интернете даже со снимками.
Я восстановлю, выложу. Никто никому за это никаких премий не даёт.

Мениск например просто частично удаляют. А это хрящ, которого если нет, то будет артроз

Раста

Нен, ты знаешь лично человека, который вырастил себе ногу или новый глаз? Вообще если что я за йогу обеими руками и ногами. И не считаю медицину панацеей. Но вообще то сейчас медицина достигла определенных высот и грех этим не пользоваться. Ждать к примеру чудес при отслойке сетчатки и пытаться вылечиться энергетически ну не правильно. Антибиотики не стоит пихать и в хвост и в гриву, но есть ситуации, что надо принимать и чем быстрее тем лучше. И сидеть с кариесом до пульпита, надеясь на йогу это ересь. Если отвергать весь прогресс медицины, то можно обратно на пальме на хвостах повиснуть. И врачи не все уроды, поверь, есть люди творящие чудеса с помощью своих знаний опыта и чутья, которые "лишнее" не отрежут. И многих вытягивают буквально с того света и после самолечения и некоторых практик. Да, дх говорил, что прийти к нагвалю надо с целостным тоналем и не покоцанным здоровьем, но не все стоит брать в свои руки, не всегда умелые.

swarm

Самое забавное, это когда сами врачи инфицированы мемами нью-эйдж. Прописывают молитвы, гомеопатию, энергетический массаж и т.п. Родственники сталкивались с несколькими подобными случаями.
остерегайтесь розеток

77

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 17:28Ей же до это вырезали яйчники, которые она при помощи йоги нарастила

Если полностью удалили то это сенсация, конечно, очень много операций с частичной резекцией, кисты как вариант

С медиками нужно уметь работать, много читать профильной литературы, наагвалем единым сыт не будешь. У тела первого внимания есть обусловленность скоростью физических процессов, в костях, хрящах, связках они не быстрые. Помогает обычный желатин, для хрящей, можно прям в еду добавлять, солевые ванны если нет противопоказаний ускоряют трофику, и обычные хондропротекторы

Nancy

77 а ты в курсе что у хондропротекторов побочка - диабет?

Nancy


asdf

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 18:59Асдф, могу дать контакты
Контакты с кем? Дай что-нибудь по этой инфе.

Шум

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 18:59
77 а ты в курсе что у хондропротекторов побочка - диабет?
Ты же про эти хондроитиновые таблетки?

Шум

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 17:28Я их не делаю просто
Все главные прививки тебе сделали в школе

Nancy

asdf да это простое ЛФК, я даже йогой это особо назвать не могу. Упорство. Надо смотреть полную диагностику и подбирать комплекс. Это очень простые вещи. Разбираешься с механизмом устройства проблемы, которая есть , изучаешь анатомию, биомеханику, биохимические процессы и вперёд.

В сети фитнес клубов worldclass обычно работают профессионалы, которые могут помочь.

Но это всегда индивидуалки

Nancy

Шум я люблю путешествовать)

Nancy

Цитата: Шум от 20 февраля 2019, 19:16
Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 18:59
77 а ты в курсе что у хондропротекторов побочка - диабет?
Ты же про эти хондроитиновые таблетки?

Артра уже стала об этом писать, а так они убивают клетки поджелудки.



Nancy

Кисты вообще все убираются быстро

Моя задача куда сложнее - нарастить хрящ, но спортсмены делают.

asdf

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 19:42Кисты вообще все убираются быстро

Моя задача куда сложнее - нарастить хрящ, но спортсмены делают.
Nen, когда ты говоришь, что нарастить хрящ куда сложнее, чем нарастить яичники или убрать кисту(не хирургически), то подозреваю твою адекватность сильно не адекватной. Но, скорее, тебя ведёт банальное желание привлекать внимание своей крутизной. Раньше как-то не замечалось.

Nancy

Вообще я сравнила хрящ с кистой. Кисты убираются быстро. Это мягкие ткани. С наращиванием органа на себе не сталкивалась.

А про крутизну, как сказала Теплее, следите за своими проекциями )))

Nancy

И ещё про тело. Я считаю неверно рассматривать психику отдельно от физики. Вся психика строится на физике.

А про здоровье у воинов и магов можно найти в книге, как они там светились силой

Nancy

Покопалась в памяти и вспомнила знакомую, не спортсменка, после инсульта паралич левой стороны, полный. Восстановилась сама. Сейчас никто не поверит, что был паралич.

По поводу премий.
Остеопатию в России признали как часть официальной медицины после того, как женщина врач, использовав эту методу, вылечила девочку с ДЦП. Премии ей никто не дал. Просто признали метод

Nancy

Асдф, а ты в курсе как медицина и хирургия работает?

Я утрирую, но болит нога - отрежем ногу. На снимках у вас жесть, но раз не болит, трогать не будем. Я не шучу. Осенью прошлого года сталкнулась.

Порвались связки? Мы вырежем в другом месте у вас и пришьем сюда. Это не шутки. Посмотри, как лечат порванные крестовидные связки колена.

Адекватные врачи тебе скажут, что сейчас лечит волна медиков, которая покупала зачеты и экзамены. Медицина в упадке. Мало кто понимает все побочки препаратов которые выписывают.


fidel

asdf не воспринимай как критику
по моим наблюдениям если сознание жесткое
оно может при неудачном стечение обстаятельств
начать ломаться. У меня с родственником такое случилось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ребят, конечно ничего личного. Не знаю, врачи бывают разные, такие как Нен пишет, лишь бы отрезать тоже бывают, к сожалению. Но если живешь не в глухом лесу, то есть возможность консультироваться у разных специалистов. Опять же по своей проблеме думаю, пациент знает намного лучше чем врач, задавай вопросы профессионалам в конце-концов. Но в клинике тебя хотя бы отправят на анализы, сделают рентген, оценят общее состояние организма. А эти остеопаты, опять же ничего личного, но есть опыт, некоторые вообще практикуют не имея медицинского образования, кроме шуток, получат сертефикат и с этим сертификатом пошли вперед лечить людей, практикуя практически на коленках. А ты как пациент на него даже в суд не подашь в случае возникновения осложнений и ничего не докажешь. Для мня это уровень массажисток с двухнедельных курсов, но все бьют себя пяткой в грудь, что это не главное. Ну давайте тогда мосты и дороги будут проектировать люди без инженерного образования и мы все пойдем босяком в светлое будущее.  Одно дело укреплять иммунитет, заниматься профилактикой, работать с проблемой используя альтернативные метод, но держа руку на пульсе параллельно у квалифицированного профессионала. А другое дело, когда у тебя бок колет третью неделю, а ты стоишь в сиршасане и надеешься излечиться лучистой энергией, а потом бедный хирург получая это тело на стол, не знает, что гуманнее или отрезать или проще зарезать, чтоб не мучался...

Шум

насчет здоровья воинов и святого писания. насколько я помню хулиан нашел хуана полудохлым. в это время хуан хотел йбацо и мстить. у самого хулигана вроде было что-то с лёгкими и он жил только за счет того, что он жил как воин.
по своему опыту скажу, что если не веду военский образ жизни, то разваливаюсь

Шум

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 21:49Порвались связки? Мы вырежем в другом месте у вас и пришьем сюда. Это не шутки. Посмотри, как лечат порванные крестовидные связки колена.
это плохо?

77

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 18:5977 а ты в курсе что у хондропротекторов побочка - диабет?

Наверно буду знать, если поубиваю коленки до критичного состояния) У меня было полегче, в пищу желатин и другие естественные протекторы, аптечные местно. Лучше всего действуют длительные курсы естественных веществ, в рационе. Но надо набраться терпения и не нагружать! У мня тоже была фишка - быстрее выше сильнее, пока не поняла что выхожу в минус, с тех пор спокойно сижу пока восстанавливаюсь, меня не парит, что что то там меняется с возрастом.

fidel

если постоянно двигаться влево то состояние постоянно перестает быть рациональным и некоторые рац операции выполнять сложно,
а то и невозможно
Меня слегка удивляет что дх постоянно курил беладонну, я думаю это способ  быстро убить моск
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Я считаю, что воин принимает на себя ответственность за свою жизнь, и здоровье в том числе. Он не ищет на кого переложить эту ответственность. Ни на медиков, ни на гуру, ни на полицию.

По поводу качества медицины. Удовлетворительные методы лечения колена я нашла только в Израиле, где вставляют губчатый силиконовый имплант, который в течение года реабилитации (а это ЛФК и пр) обрастает сосудами и хрящевой тканью.

Они не вырезают. Ещё один метод недавно появился - закачать стволовые клетки.

Но если год посвятить восстановлению, то никакой имплант и не нужен.

Я не живу в лесу, часто передвигаюсь, и могу сказать однозначно. Россия - это деревня. Только в Москве, частично в Питере, частично в Казани присутствует цивилизация в порядке убывания. Другие города - первобытный строй. Особенно в вопросах медицины.

Единственное, что там можно делать - это анализы. И то! Расхождение МРТ с реальной картиной варьируется. Как показывают финские (даже не русские исследования) 30% снимков МРТ соответствуют реальности,  35% соответствуют частично , 35% не соответствует. Они эту статистику вывели так. Снимок - и видеокамера или вскрытие.

Я не говорю про УЗИ , куда менее чувствительное обследование

Nancy

Федя, я давно заметила что у тебя весьма специфическое прочтение Кастанеды, порой сильно отличающееся от текстов.

Помимо того,что ты там вывел,что Дх был всегда под беладонной, ты не видишь там ни одной практики.

Nancy

Ещё один случай из жизни. Многие уже, думаю, в курсе, что панические атаки - это новая болезнь цивилизации. Таких сейчас полно.

Девушка, 25 лет. Панические атаки. Увольняется с работы, потому что работать невозможно, идёт ко врачам за решением вопроса. Естественно, ее сажают на феназепам. Тратит кучу денег на неврологов, психологов, психиатров, полгода, результаты ноль. Пошли в ход мануальщики, целители и прочее. Ноль.

Никто не спрашивает про питание. А эта девица кофе и колу пьет как воду, заедая шоколадом. Психологических травм никто не выявил.
Убрала кофе и колу, все пришло в норму.

asdf

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 11:59Федя, я давно заметила что у тебя весьма специфическое прочтение Кастанеды, порой сильно отличающееся от текстов.
Не хотел признаваться по этическим соображениям. Признаюсь всё же...  Федины посты не читаю давно. И не потому, что он называет КК какой, что не приятно.

77

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 11:55Но если год посвятить восстановлению, то никакой имплант и не нужен

Так и правильно, если ты в курсе всех методов и вариантов. Есть ЛитАр например, полностью биодеградирует, и принимает форму утраченного участка, в силу активации одного из стволовых механизмов. Но надо уточнять как он работает по хрящевой ткани.

А так да, идя к медикам, принимаешь двойную ответсвенность, к счастью, есть и профессионалы своего дела, в том числе молодые, что меня несказанно удивляет.

asdf

Цитата: Nen от 20 февраля 2019, 21:49Асдф, а ты в курсе как медицина и хирургия работает?
Думаю, что хорошо знаю, как она работает. Есть и плохие врачи, но проблема в системе. Когда на пациента отводится 15 мин и когда все пациенты умные стали, полазив в инете и споря на приёме, часто наезжая и требуя от врачей того, что они не вправе сделать по закону, можно понять многие "не хорошие" действия этих врачей. Особенно стараются те пациенты, которые пить, курить и говорить начали одновременно.
Ещё знаю, что коленку ремонтируют, меняя повреждённый мениск под местным наркозом. Пациент может слышать хруст своих ремонтируемых костей.

Nancy

Аздф, меняют на что?

В России делают артроскопию, запускают в колено видео камеру, и делают резекцию (срезают кусок потрескавшегося хряща). Но забавно то , что мениск - не лишняя деталь и вскоре бедренная кость и берцовая начинают тесно общаться друг с другом)))

Nancy

Не могу не рассказать ещё пару историй про рак .

Мужчина, возраст старше 40. Диагноз рак (не знаю чего именно), последняя стадия, врачи дают ему полгода. Мужик идёт и берет трехлитровую банку травы, курит как паровоз. От отчаяния и безвыходности. Полгода проходит, идёт к врачам. Рака нет.
Город Сочи.

Город Москва. Мужчина , возраст около 50. Диагноз - рак кишечника, врачи дают полгода. Идёт на рекомендуемое лечение, через месяц ложится в стационар, после через две недели умирает.

Я к тому, что ответственность надо брать на себя.

Хороших специалистов в любой сфере единицы.

Nancy

Ещё случай. Мужчина. Возраст старше 40. Игла в колене. Случайно вышло так, что обычная иголка с ушком залетела в коленный сустав.

Рентген ее не видит.

77

Нен, расскажи, как ты затравмировала мениски? Не обращала внимания, не болели? Бывает человек сам дает себе установку на повреждения или болезни, и за этим может скрываться что-то еще, какая то причина

asdf

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 16:30Аздф, меняют на что?
Думаю на что-то искусственное. Бесплатно, если выстоять очередь не больше года. Сам удивился.

asdf

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 17:12Ещё случай. Мужчина. Возраст старше 40. Игла в колене. Случайно вышло так, что обычная иголка с ушком залетела в коленный сустав.

Рентген ее не видит.
А кто увидел? Видящий?

Nancy

Сам мужчина, которому игла залетела. Хирурги потом пытались сразу вытащить, резали кожу, но побоялись и не удалось

По операциям, мне в Москве таких вариантов никто не предложил ни платно ни бесплатно, а по имплантам, только Израиль и Германия..

Nancy

Поменяла текст
Следи за правильным положением стопы, распределением веса на стопе, не заваливается ли нога в районе щиколотки вовнутрь. Посмотри, паралельны ли колени, если ноги вместе, есть ли стремление у колен друг другу, ляг на спину, подними ноги и расслабь, насколько получится с поднятыми ногами под 90 градусов, если склонность у бедер стоять не симметрично. Проверь, насколько ровно стоит таз.

Если есть тенденции к иксообразному положению ног, то и без спорта мениски со временем полетят

77

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 18:53Если ты не в спорте, то не беспокойся

А мне интересно, я же исследую возможности организма, было бы любопытно почитать что получается, не только же на своих шишках учится)

Nancy



Если есть тенденции к деформации ,то длительных и больших нагрузок колени не выдержат. Сейчас я понимаю, что надо было начинать с их отстройки. Хотя та деформация что у меня есть визуально была не особо заметна. Заметил бы профессионал, но и тренировки были каждый день и иногда по несколько

Nancy

Текст поменяла того сообщения, почитай, можешь себя затестить

77

Цитата: Nen от 21 февраля 2019, 18:53Следи за правильным положением стопы, распределением веса на стопе, не заваливается ли нога в районе щиколотки вовнутрь. Посмотри, паралельны ли колени, если ноги вместе, есть ли стремление у колен друг другу, ляг на спину, подними ноги и расслабь, насколько получится с поднятыми ногами под 90 градусов, если склонность у бедер стоять не симметрично. Проверь, насколько ровно стоит таз.

С этим нормально, когда растягивалась на шпагат, у меня немного расшатались колени и я стянулась обратно. вообще недостаточность суставных поверхностей коленей была с детства, у меня сильно болели коленки по вечерам, вроде как росли. Потом как то нагружала не совсем правильно и внимательно, было время уштала бегом, но потом все равно вышла в плюс, что странно, стало лучше чем до бега. С места в карьер сейчас не стану нагружать, буду давать разрабатывающие комплексы, если захочу пойти в зал на снаряды. но пока не хочу, у меня нет привычки есть в том количестве, которое необходимо для результата тренажеров. Но вообще это надо с возрастом.
А ты что будешь делать пока восстанавливаешься, плавать?

Nancy

По растяжке да, перерастянутые связки разбалтывают колени, а там и вредят менискам.

Я сейчас у моря живу. Плавать через месяц начну. А пока комплекс для колен делаю, сама составляю. С правилами тела знакома уже хорошо)))