Как создается реальность ?

Автор fidel, 9 февраля 2019, 20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете - как создается реальность ?
Как оживает настройка ?
для примера :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Грызучий Мыш

Какой то люцидный пример )
Она вся сразу создается )

fidel

Цитата: Грызучий Мыш от  9 февраля 2019, 22:26Какой то люцидный пример )
со временем все становится люцидным
Цитата: Грызучий Мыш от  9 февраля 2019, 22:26Она вся сразу создается )
сразу тока кошки родяца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Грызучий Мыш

Цитироватьсо временем все становится люцидным
Докажи )

Цитироватьсразу тока кошки родяца 
Кошки , как и все остальное родяцца не сразу )
Все , кроме реальности ) раз уж ты затронул эту тему...

77

Цитата: fidel от  9 февраля 2019, 20:40Как вы думаете - как создается реальность ?
Как оживает настройка ?
для примера

Феденька, не смотри такие мульты, это клинически описанный случай диссоциации, кстати не корректный с медицинской тз - задушить себя одной рукой невозможно)

Вот это ближе иллюстрирует мою проекционную теорию сознания, систему линз) Но аккуратнее, тебе это может повредить  ;)

Спойлер
[свернуть]

Раста

Ролик, конечно неоднозначный :).
Но если действительно проанализировать наблюдение за нужной настройкой, то можно и так сказать: оживает.  Сначала она выглядит как нечто неопределенное и ничего не значащее, но постепенно занимает свою нишу и накладывает поверх звуки, зрительные образы, в общем, заполняя себя, притягивая новые нстройки, как бы в насколько слоев, а потом углубляя их. И вот ты уже видишь этот мир, или совершенно не этот ))

fidel

#6
Цитата: Грызучий Мыш от  9 февраля 2019, 23:27Докажи )
подожди лет 40
Цитата: Грызучий Мыш от  9 февраля 2019, 23:27Все , кроме реальности ) раз уж ты затронул эту тему...
я думаю что и реальность создается из прошлым ощущений и
тоже не мгновенно

Цитата: 77 от 10 февраля 2019, 01:02Вот это ближе иллюстрирует мою проекционную теорию сознания, систему линз) Но аккуратнее, тебе это может повредить 
пасип забавно
ролики не дают ощущения реала потому что ролик видица снаружи
када изнутри такое смотришь реальность другая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 10 февраля 2019, 07:58в общем, заполняя себя
как ты думаешь можно это назвать наполнением смыслом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 февраля 2019, 10:50как ты думаешь можно это назвать наполнением смыслом ?
Можно сказать и так, но нюансы все равно есть :). Вообще, именно, если судить с позиции смотрящего со стороны, то мало что бессмысленно, что-то наполняется чем-то, перетекает одно в другое и вытекает одно из другого. Формирование новой настройки, исходит из первоосновы, чтобы состоялась новая настройка, изначальная должна провети ряд манипуляций, чтоб все наложилось логично, а не бардачно. Модификаии настроек осмысленные и каждая наполняет смыслом последующую, в итоге они наполненны смыслом в своем состоянии и переменах. Но опять же не всегда это имеет смысл для человека как личности, он может даже не понять того смысла, а просто обрести твердый стойкий реал.

fidel

Цитата: Раста от 10 февраля 2019, 11:55чтобы состоялась новая настройка, изначальная должна провети ряд манипуляций
не все понял к сожалению - какие манипуляции имеются ввижу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 февраля 2019, 12:44какие манипуляции имеются ввижу ?
Ну я тот еще объяснитель )) Когда видишь со стороны, то все понятно, как на ладони. Эх... Вот к примеру, к изначальной настройке не притянется что-то новое,  и она наложит на себя ту же подобную себе и ничего не изменится, если не предпринять ряд манипуляций. Таких как расширение своего поля, вибрации, изменение чувственной составляющей,  уменьшение своего объема под новый объем новых эманаций. Как слоеный пирог. Они накладываются друг на друга в строгом порядке, и каждая последующая уже изменена в цвете или в звуке, или в пространственном объеме и к последней уже притягивается нечно координально новое, вообще не похожее на изначальную настройку, поскольку старая уже пропитана изнутри наложившимися слоями. Можно сказать, теперь ее край соответствует краю притягиваемого пазла. И вот таким образом то, что не имело смысла, смысл обретает, к примеру. То что ничего не значило, начинает иметь решающее значение. Или наоборот, может разрушится смысл чего-то казалось бы ранее просто жизненно важного... А может не произойти ничего, вот что можно оценить, не отделяясь от настройки, но ты понимаешь, что стал другим человеком, и мир стал другим, хотя все вроде бы так же.

Грызучий Мыш

У светы то получше пример чем у галюсы )
Получше до почти точности , правда, в силу необходимого абстрагирования , может " иллюстрировать " континуум теорий более низкого уровня )

Цитироватьподожди лет 40

я думаю что и реальность создается из прошлым ощущений и
тоже не мгновенно
Почему ты думаешь ,что понятие времени вообще имеет отношение к реальности ?
Тебе не составит труда указать где время в импульсном предсьавлении ?)

fidel

Цитата: Грызучий Мыш от 10 февраля 2019, 23:56Почему ты думаешь ,что понятие времени вообще имеет отношение к реальности ?
потому что я думаю именно так :)
Цитата: Грызучий Мыш от 10 февраля 2019, 23:56Тебе не составит труда указать где время в импульсном предсьавлении ?)
импульсное представление из механики ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)