Сытые люди

Автор Nancy, 7 февраля 2019, 18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

я говорю, это шаблон, но как бы пофигу. Это первый шаг, встать на ноги с колен

первый мой учитель по цигун был достаточно успешным предпринимателем, семьянином, пошел плотно в цигун из-за овд, который с ним случайно случился, когда он пил чай

второй пример, взрослый предприниматель, дети, внуки, никогда не думал о медитациях, практиках, сытый товарищ, пошел однажды в баню
а из бани в прорубь и там словил овд, его это так впечатлило, что стал искать другие пути к этому состоянию

Раста

Цитата: Nen от  7 февраля 2019, 21:48очень часто встречаю очень богатых и здоровых людей, которые начинают изучать медитацию и эзотерику потому что в мире первого внимания им становится скучно
к сожалению, мне такие почти не встречались. Вот смотрю на совет директоров наших  и вижу людей, бесящихся с жиру. Они обычно не йогой начинают интересоваться и эзотерикой, а кое чем другим, я не буду рассказывать про и увлечения, у них с жиров реально одни извращения.  А у детей их вообще пиши пропало,  не шучу ... Возможно ты просто про нормально обеспеченных людей, а не олигархов, тогда это другое дело. У людей золотые унитазы, и это не метафора, печень от цирроза разваливается, но мысли не о йоге, а о доноре, чтоб получить новый орган и ни в чем себе не отказывать дальше...

Nancy

пракрити разворачивает мир горя и страдания, чтобы освободить пурушу
или "жизнь это боль", все есть страдания и пр.

у каждого есть выбор - быть счастливым или быть несчастным
несчастные люди как правило злые, завистливые, любящие критиковать (не с целью помочь)
а счастливые люди живут в любви, и количество денег на счету не имеют значения

сытость не равно богатство

Раста

Цитата: Nen от  7 февраля 2019, 22:13сытость не равно богатство
Да. Но сытость должна смениться голодом, хотя бы на время. Все-таки встать на путь забавы ради или осознанно, это разные вещи. Несчастные это тоже понятие относительное, я вот в принципе не считаю этот мир полигоном для счастья, но я не несчастный человек и не счастливый, скорее спокойный (но это так, к примеру), вообще счастье это какое-то неопределенное понятие. Если человек счастлив постоянно, то первая мысль, что что-то с головой не то. Все-таки как Фидель писал, мир цикличен, состояния меняются.

Nancy

Цитата: Раста от  7 февраля 2019, 22:26Если человек счастлив постоянно, то первая мысль, что что-то с головой не то.

ахахаха))))) мне так в подростком возрасте говорили, когда с ними пить отказывалась и курить сигареты)))))))))))

Раста, это загон. С пчф это приходит

рассмотри причину несчастья, или того, что тебя выбивает из состояния счастья (или самодостаточности)

Раста

Цитата: Nen от  7 февраля 2019, 22:36Раста, это загон.
Может быть. Но мне это очень сильно напомнило долбанутый фильм "секрет": муж ушел - радуйся, дом сгорел - радуйся, притягивай себе радость и будет у тебя вечная радость. Ну просто даже потому, что светлая энергия должна уравновесить темную, это не реально и практикуя такое можно влететь не хило. Да и в принципе такое состояние, всегда приподнятое напоминает какой-то ад под гипнозом. Не знаю, вечное счастье как вечная жизнь - довольно нелепая сама по себе идея и провальная. Но это только мое мнение, конечно. Для себя я вообще не рассматриваю эти крайние состояния, не нравится ни одно ни второе, а в состоянии покоя нет надрыва, но нет и апатии, есть интерес, мне ближе такой вариант.

fidel

я думаю что для начала воен разворачивается внутрь себя, до этого момента он ощущает неприятные ощущения "деревянности" :) Голод или сытость не совсем адекватные слова
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 февраля 2019, 23:11
я думаю что для начала воен разворачивается внутрь себя, до этого момента он ощущает неприятное ощущения "деревянности" :) Голод или сытость не совсем адекватные слова
Скорее всего. Вообще все что касается пути воина не очень хорошо получается описать в повествовании.  Я уже писала как-то про путь Таро, извиняюсь ,что  повторяюсь, путь солнечный проходят все, развивается тональ. А вот чтобы развернуться к нагвалю , ступить на лунный путь или подземный, уже нужен некий импульс изнутри, и не каждый вообще об этом думает. Бывают ведь и голодные, но которые мечтают о куске мяса, а не о пути воина в принципе.

77

Цитата: Раста от  7 февраля 2019, 22:26Если человек счастлив постоянно, то первая мысль, что что-то с головой не то. Все-таки как Фидель писал, мир цикличен, состояния меняются.

Согласна, иногда надо дышать здесь, иногда - там..

Nancy

А что по вашему путь с сердцем?))) Путь без сердца опустошает.

Да никакого фильма не надо, счастье - это результат обуздания своего ума и своей психики.

Внимание можно развернуть внутрь, но это не чистит тональ. И когда нагваль начнет подниматься на поверхность (если у кого-то начнет), то все программы, которые отравляли жизнь, включатся. Ну и там, в лучшем случае бэд трип

Nancy

Читска тоналя - это первый шаг. База. Только после этого можно иметь дело с "dark side of the soul"
А гармоничный тональ приводит к счастью , гармонии и балансу с миром.


fidel

Цитата: Nen от  8 февраля 2019, 08:17А гармоничный тональ приводит к счастью , гармонии и балансу с миром.
чистка - избавление от внешних привязанностей перед и в процессе разворота
в сторону второго внимания и пчф имха
то что ты называешь сытости на мой взгляд спокойствие силы но если это опора на внешнее то оно во первых точно рухнет а во вторых мешает двигаться внутрь то от чего избавляются и сытость для меня сильно похожа на фантомность. С другой стороны у каждого путь свой и каждый выбирает для себя :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  7 февраля 2019, 23:21Я уже писала как-то про путь Таро
это ближе к пути европейской эзотеризма Наверно это с другой стороны но туда же Вспомнил ролик   *gl* там есть кое кто с форума *gd*
явно это было в другой жизни *ghide*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Цитата: fidel от  8 февраля 2019, 09:14это ближе к пути европейской эзотеризма
Так и есть. Это часть юнгианского психоанализа, кстати. Но у него все же это несколько иной путь. Я уже от этого отошла довольно далеко, но в качестве иллюстрации мне это все равно близко...

Nancy

Окей. Давайте разберемся, есть ли в жизни человека что-то, что может сделать его несчастным, кроме его психики?