Сытые люди

Автор Nancy, 7 февраля 2019, 18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

А вы ощущаете в себе голод? Я не про желание поесть, а про голод, сравнимый с жаждой, которая из простого удовлетворения потребности, создаёт озабоченность.
Эта жажда может быть до чего угодно. Власти, денег, секса , внимания, признания, знаний, тишины, опыта, что угодно

Сытый человек - то, что я вкладываю в это понятие , в первую очередь, удовлетворённый, самодостаточный.

Это можно сравнить с сытостью после еды, только сытость распространяется на все. Такое состояние приближает человека к пребыванию в текущем моменте.

И.. открывает сердце,говоря эзотерическим языком. А по факту, открывает сердечность в человеке. Необусловленное чувство радости жизни.

Бывают ли у вас подобные состояния? Когда все хорошо и ум спокоен, нет страха и озабоченности. Состояние невесомости. Человеческого счастья. Где жизнь воспринимается как удивительное путешествие.

И как вы относитесь к жизни в таком состоянии?

fidel

по моим ощущения организм движется по кругу -
потусовался оголодал поел насытился потусовался оголодал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Nen, помнишь, когда дон Хуан искал нагваля, то встречал в принципе подходящих людей, но даже и не подходил к ним, ибо они были акционеры, банкиры, хорошие семьянины, в общем люди с хорошим тоналем, сытые, и путь им  был до одного места, поэтому пришлось брать каку, так сказать что было  и из него лепить)) . И я в общем-то согласна, художник (воин) все-таки должен быть голодным, иначе ему будет просто не интересно. Я знакома с людьми, которые подошли бы под твое определение, и сытые стабильно, а не  периодами. Они хорошие, добрые, но если сравнивать скажем так с оголодавшим слегка, то как рысь на воле и кастрированный котик на диване, совершенно разная энергетика. А кисоньку с мисонькой в лес не заманишь ))

Nancy

Раста, а ничего, что сам дон Хуан был акционером?

Фрау Конь

Раста мне кажется наоборот, из хорошего тоналя получались крутые воины  они не были дырявыми горшками просто их трудно заманить на путь потому что у них и так все заибис. а вот как раз у тех дырявых горшков не клеется в мире первого внимания вот они и утешаются  подаваясь в эзотерику или ищут как реализоваться мистически ну там молниями из жопы стрелять или летать
ПС было немало примеров   в описании кк людей которые были с хорошим тоналем а потом стали воинами
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Раста  я думаю что нагвалей много не бывает
одного встретить и то за счастье
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от  7 февраля 2019, 21:15
Раста  я думаю что нагвалей много не бывает
одного встретить и то за счастье

Фидель а я мне вот помнится что кк писал что нагвалей хватает ну имеется ввиду как энергоструктуры по типу строения его но не каждый становится на путь воина поэтому и трудность. поэтому видящий если видел что энергитически чел нагваль то его пробовали заманить и если  ему везло то получалось
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Фрау Конь  военов наверно - военов действительно не так что совсем нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Фрау Конь кстате я бы сказал что нагваль полностью самоопределен
он сам выбирает свой путь - сам творит реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от  7 февраля 2019, 21:01Раста, а ничего, что сам дон Хуан был акционером?

Он стал акционером не в начале пути. Чтоб из изначального, прирожденного акционера стать воином что-то должно произойти и не взлет акций.


Раста

Цитата: Фрау Конь от  7 февраля 2019, 21:13а вот как раз у тех дырявых горшков не клеется в мире первого внимания вот они и утешаются  подаваясь в эзотерику или ищут как реализоваться мистически ну там молниями из жопы стрелять или летать

Фрау, тут не спорю. Если не получается в первом, то нечего и соваться во второе, надо сначала научиться в плане толстом разбираться, на тонком сложнее. Но я все же не о неудачниках как таковых, а для тех, кто может действовать в миру, но не видит в этом счастья. Тех же акционеров, которым акции не принесли счастья очень много, кто-то погорел на желании любви, семейных истин, ну нацчился зарабатывать, а дальше что?. Вот вроде сытый, но голодный. Я скорее об этом. А если человек именно сыт своими акциями, своими мышцами, своим статусом профессора и всем в этом роде, то он просто не увидет смысла стать воином

Раста

Цитата: fidel от  7 февраля 2019, 21:15Раста  я думаю что нагвалей много не бывает
одного встретить и то за счастье
Это понятно, ресурс, чтоб считаться ценным должен быть ограничен.  Но нагваля искал нагваль и пару тройку мог найти, полагаю

Nancy

Цитата: Раста от  7 февраля 2019, 21:35Он стал акционером не в начале пути. Чтоб из изначального, прирожденного акционера стать воином что-то должно произойти и не взлет акций.

я вижу в этом жесткое ограничение в проявлении реальности)
все бывает по-разному, у кк есть и примеры богатых воинов изначально
количество денег не закрывает человеку путь, это делает только его эго

и первым шагом на пути воина я бы обозначила - внутреннюю сытость, самодостаточность, самоопределенность и независимость. Неважно, каким образом ее человек достигает. Но пока он уязвим, полон страха и озабоченности, он будет постоянно тратить время и силы, чтобы залатывать эти дыры


Nancy

Цитата: Раста от  7 февраля 2019, 21:40А если человек именно сыт своими акциями, своими мышцами, своим статусом профессора и всем в этом роде, то он просто не увидет смысла стать воином

это шаблон, взятый из книги ))))

очень часто встречаю очень богатых и здоровых людей, которые начинают изучать медитацию и эзотерику потому что в мире первого внимания им становится скучно

Раста

Nen, я скорее не о богатстве, а об удовлетворенности. В общем-то кому хорошо жить в иллюзии, того оттуда выманить может только жизнь, подкинув неоднозначную ситуацию и дав понять ,что вся эта удовлетворенность липовая