Автор Тема: Сытые люди  (Прочитано 1061 раз)

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
Сытые люди
« : Февраля 07, 2019, 18:38:52 »
А вы ощущаете в себе голод? Я не про желание поесть, а про голод, сравнимый с жаждой, которая из простого удовлетворения потребности, создаёт озабоченность.
Эта жажда может быть до чего угодно. Власти, денег, секса , внимания, признания, знаний, тишины, опыта, что угодно

Сытый человек - то, что я вкладываю в это понятие , в первую очередь, удовлетворённый, самодостаточный.

Это можно сравнить с сытостью после еды, только сытость распространяется на все. Такое состояние приближает человека к пребыванию в текущем моменте.

И.. открывает сердце,говоря эзотерическим языком. А по факту, открывает сердечность в человеке. Необусловленное чувство радости жизни.

Бывают ли у вас подобные состояния? Когда все хорошо и ум спокоен, нет страха и озабоченности. Состояние невесомости. Человеческого счастья. Где жизнь воспринимается как удивительное путешествие.

И как вы относитесь к жизни в таком состоянии?
Узнавший в луже отражение, познает тайну темных вод

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Re: Сытые люди
« Ответ #1 : Февраля 07, 2019, 20:23:56 »
по моим ощущения организм движется по кругу -
потусовался оголодал поел насытился потусовался оголодал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Раста

« Ответ #2 : Февраля 07, 2019, 20:38:17 »
Nen, помнишь, когда дон Хуан искал нагваля, то встречал в принципе подходящих людей, но даже и не подходил к ним, ибо они были акционеры, банкиры, хорошие семьянины, в общем люди с хорошим тоналем, сытые, и путь им  был до одного места, поэтому пришлось брать каку, так сказать что было  и из него лепить)) . И я в общем-то согласна, художник (воин) все-таки должен быть голодным, иначе ему будет просто не интересно. Я знакома с людьми, которые подошли бы под твое определение, и сытые стабильно, а не  периодами. Они хорошие, добрые, но если сравнивать скажем так с оголодавшим слегка, то как рысь на воле и кастрированный котик на диване, совершенно разная энергетика. А кисоньку с мисонькой в лес не заманишь ))
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

77

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #3 : Февраля 07, 2019, 21:01:18 »
Раста, а ничего, что сам дон Хуан был акционером?

Оффлайн Листик

« Ответ #4 : Февраля 07, 2019, 21:13:26 »
Раста мне кажется наоборот, из хорошего тоналя получались крутые воины  они не были дырявыми горшками просто их трудно заманить на путь потому что у них и так все заибис. а вот как раз у тех дырявых горшков не клеется в мире первого внимания вот они и утешаются  подаваясь в эзотерику или ищут как реализоваться мистически ну там молниями из жопы стрелять или летать
ПС было немало примеров   в описании кк людей которые были с хорошим тоналем а потом стали воинами
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #5 : Февраля 07, 2019, 21:15:10 »
Раста  я думаю что нагвалей много не бывает
одного встретить и то за счастье

Оффлайн Листик

« Ответ #6 : Февраля 07, 2019, 21:18:15 »

Фидель а я мне вот помнится что кк писал что нагвалей хватает ну имеется ввиду как энергоструктуры по типу строения его но не каждый становится на путь воина поэтому и трудность. поэтому видящий если видел что энергитически чел нагваль то его пробовали заманить и если  ему везло то получалось
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Оффлайн fidel

« Ответ #7 : Февраля 07, 2019, 21:21:34 »
Фрау Конь  военов наверно - военов действительно не так что совсем нет

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #8 : Февраля 07, 2019, 21:24:23 »
Фрау Конь кстате я бы сказал что нагваль полностью самоопределен
он сам выбирает свой путь - сам творит реальность

Оффлайн Раста

« Ответ #9 : Февраля 07, 2019, 21:35:07 »
Раста, а ничего, что сам дон Хуан был акционером?

Он стал акционером не в начале пути. Чтоб из изначального, прирожденного акционера стать воином что-то должно произойти и не взлет акций.

Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #10 : Февраля 07, 2019, 21:40:08 »
а вот как раз у тех дырявых горшков не клеется в мире первого внимания вот они и утешаются  подаваясь в эзотерику или ищут как реализоваться мистически ну там молниями из жопы стрелять или летать

Фрау, тут не спорю. Если не получается в первом, то нечего и соваться во второе, надо сначала научиться в плане толстом разбираться, на тонком сложнее. Но я все же не о неудачниках как таковых, а для тех, кто может действовать в миру, но не видит в этом счастья. Тех же акционеров, которым акции не принесли счастья очень много, кто-то погорел на желании любви, семейных истин, ну нацчился зарабатывать, а дальше что?. Вот вроде сытый, но голодный. Я скорее об этом. А если человек именно сыт своими акциями, своими мышцами, своим статусом профессора и всем в этом роде, то он просто не увидет смысла стать воином

Оффлайн Раста

« Ответ #11 : Февраля 07, 2019, 21:42:59 »
Это понятно, ресурс, чтоб считаться ценным должен быть ограничен.  Но нагваля искал нагваль и пару тройку мог найти, полагаю

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #12 : Февраля 07, 2019, 21:46:36 »
Он стал акционером не в начале пути. Чтоб из изначального, прирожденного акционера стать воином что-то должно произойти и не взлет акций.

я вижу в этом жесткое ограничение в проявлении реальности)
все бывает по-разному, у кк есть и примеры богатых воинов изначально
количество денег не закрывает человеку путь, это делает только его эго

и первым шагом на пути воина я бы обозначила - внутреннюю сытость, самодостаточность, самоопределенность и независимость. Неважно, каким образом ее человек достигает. Но пока он уязвим, полон страха и озабоченности, он будет постоянно тратить время и силы, чтобы залатывать эти дыры

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #13 : Февраля 07, 2019, 21:48:12 »
А если человек именно сыт своими акциями, своими мышцами, своим статусом профессора и всем в этом роде, то он просто не увидет смысла стать воином

это шаблон, взятый из книги ))))

очень часто встречаю очень богатых и здоровых людей, которые начинают изучать медитацию и эзотерику потому что в мире первого внимания им становится скучно

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Раста

« Ответ #14 : Февраля 07, 2019, 21:56:10 »
Nen, я скорее не о богатстве, а об удовлетворенности. В общем-то кому хорошо жить в иллюзии, того оттуда выманить может только жизнь, подкинув неоднозначную ситуацию и дав понять ,что вся эта удовлетворенность липовая