складывание пазлов

Автор Nancy, 7 февраля 2019, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

думаю, многие сталкивались с таким эффектом мышления, когда появляется свободная энергия, ум ее использует для создания новых нейронных связей, и человеку приходят новые осознания какого-то события, ситуации, отношений с миром, людьми

возникает явное ощущение складывания недостающих пазлов

был ли у вас такой эффект и в каких состояниях данный эффект проявляется?

расскажу про себя :D
лично я считаю этот эффект ненужным и даже неполезным. Это состояние проявляется у меня, когда есть свободная энергия, во время перепросмотра, во время медитаций и других практик, повышающих энергию.

По теории с ДМТ, вспышки осознания - это момент выброса ДМТ в кровь эпифезом. Я считаю, что эту энергию продуктивнее интегрировать, а не реализовывать на расширение картины мира. Если удержаться от этого события и возвращаться обратно к овд, то качественный скачок будет на порядок больше

А у вас как?

Nancy

Ни у кого не было ощущения что недостающие пазлы подтягиваются ?

Шум

Цитата: Nen от 17 февраля 2019, 19:42Ни у кого не было ощущения что недостающие пазлы подтягиваются ?
это дело очень любят занимающиеся магией, они выдумывают кучу всякого хлама, который потом складывается в классную картинку в личном опыте.
соглашусь с этим:
Цитата: Nen от  7 февраля 2019, 13:58лично я считаю этот эффект ненужным и даже неполезным. Это состояние проявляется у меня, когда есть свободная энергия, во время перепросмотра, во время медитаций и других практик, повышающих энергию.

этот пазл будто начинает обладать энергией и в случае чего может использоваться в качестве резерва, как щит, да. такая вот дополненная реальность

Nancy

Что это за функция ума ?

Так могут прокладываться новые нейронные связи или нет?

Nancy

О, это похоже на озарение.

Nancy

ЦитироватьПонимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки. Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием. Эмоциональное осознание приходит годы спустя, когда воин закрепил новую позицию точки сборки многократным ее использованием.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/12-the-nagual-julian/
©сайт Дар Орла

похоже, пазлы - это вспышки эмоций?

Шум

Цитата: Nen от 17 февраля 2019, 19:58Так могут прокладываться новые нейронные связи или нет?
ну думаю, что например овладение слепым набором создают какие-то связи между участками мозга. или например овледение манерой движения в танце. возможно и здесь без них не обходится

вообще ж черниговская говорила, что-то врде того, что биохимия мозга и реальные мысли имеют такую же связь как и работа железа компьютера с софтом. то есть например глядя на ячейки компакт-диска мы не можем сказать, что на них хранится

77

Цитата: Nen от  7 февраля 2019, 13:58возникает явное ощущение складывания недостающих пазлов

А у меня ощущение, что задающие вопросы зачастую ожидают заранее известный пазл, как в расхожей присказке - ответ содержится в правильно заданном вопросе. В данном случае сама конструкция вопроса вызывает у меня сомнения, и что, разрушить вашу картинку с пазлами ? Теряю к этому интерес

Nancy

Во время медитации вырабатывается дмт , дмт связан с уровнем осознания и количеством свободной энергии

Не нашла исследований, но предполагаю, что дмт влияет на силу или объем импульса, передаваемого по цепочкам

есть исследования об импульсе, который движется по нейронным связям, создавая то или иное восприятие

Я предполагаю, что как и в исследовании про влияние психоактивных веществ, импульс может затрагивать соседние нейроны, образуя тем самым, новый взгляд на вопрос. Добавляя пазлы.

Но причина того, что эти пазлы всплывают - безусловно, карма , и сопротивление человеческой формы

77

Цитата: Nen от 18 февраля 2019, 11:40Не нашла исследований, но предполагаю

Вот в том то и дело, никто и нигде не установил достоверной связи между физической и эзотерической картинами, описывающими сознание, то о чем я говорила в теме про Черниговскую.

По поводу пазлов вопрос - а как быть с безмолвным знанием и с видением, на основании которых поколения магов складывали свою систему знания? Конечно, если принять заранее, что КК не художественный выдумщик или плагиатчик, вроде бы здесь никто кроме Корнака таких сомнений не высказывает, а его к счастью, нет)

Nancy

77, я никому не верю. В том, числе я не верю в существование Иисуса, Дона Хуана, Будды.

Для меня это участники историй, которые рассказывают люди.

Эти истории вдохновляют на то, чтобы исследовать свой потенциал, механизм.

Многие истории настолько совпадают с моим восприятием, опытом, что хочется поверить в правдивость , но зачем.

Эзотерическая картина мира такая же как и любая другая (для меня), как и картина мира физика или биолога. Они для меня висят в пустоте. Потому что, как верно было сказано в одной из лекций Черниговской, мир такой потому что такой наш мозг.

Nancy

А как быть с БЗ? Не понимаю вопроса

77

БЗ дает доступ к прямому знанию, которое можно впоследствии использовать для построения индивидуальной картины мира или коллективной системы знаний, такой как учдх, или открытия таблицы периодических элементов, или чего уогодно. Критерий для всех систем, подвешенных в пустоте - практика, это не противоречит и твоему подходу. Ведь ты же о качественном скачке как о практическом, верном для тебя критерии? Может быть стоит развернуть подробнее, что имела в виду?

Цитата: Nen от  7 февраля 2019, 13:58По теории с ДМТ, вспышки осознания - это момент выброса ДМТ в кровь эпифезом. Я считаю, что эту энергию продуктивнее интегрировать, а не реализовывать на расширение картины мира. Если удержаться от этого события и возвращаться обратно к овд, то качественный скачок будет на порядок больше

То есть если картина мира складывается в соответствии с этим критерием, то разницы нет, каким именно методом, при каких обстоятельствах

Nancy

Я не поняла вопроса. Что значит, как быть с БЗ?

И вообще считаю, что часть знаний мне нужна лишь для того, чтобы заткнуть мозг, ему нужен бывает корм. И часть знаний помогает убирать негативное мышление, когда оно включается в исс, для убаюкивания тоналя, скажем

77

Цитата: Nen от 19 февраля 2019, 17:25Я не поняла вопроса. Что значит, как быть с БЗ?

Оно участвует в складывании картины мира, хоть обыденной, хоть энергетической, при этом не является продуктом ВД, следовательно ему нельзя назначить негативный статус в схеме изложенной в топовом посте. И результаты его действия также не могут быть избыточными, если это прямое знание - руководство к действию притом. Видишь, этот пазл не встраивается, следовательно, твой опыт отвергает такую категорию как БЗ и прямое энергетическое знание, знание тела.


Цитата: Nen от 19 февраля 2019, 17:25И вообще считаю, что часть знаний мне нужна лишь для того, чтобы заткнуть мозг, ему нужен бывает корм. И часть знаний помогает убирать негативное мышление, когда оно включается в исс, для убаюкивания тоналя, скажем

Допустим, это все лишнее, избыточное или даже вредное, как сказано ранее, а какие процессы тогда истинны, поясни что ты имеешь в виду под качественным скачком? Куда скачком и откуда? )

Ха, что то мне вспомнился мой диалог с Гусевым, с его Реальной Эзотерикой и внекритериальным движением )