Автор Тема: складывание пазлов  (Прочитано 75 раз)

Онлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
складывание пазлов
« : Февраля 07, 2019, 13:58:44 »
думаю, многие сталкивались с таким эффектом мышления, когда появляется свободная энергия, ум ее использует для создания новых нейронных связей, и человеку приходят новые осознания какого-то события, ситуации, отношений с миром, людьми

возникает явное ощущение складывания недостающих пазлов

был ли у вас такой эффект и в каких состояниях данный эффект проявляется?

расскажу про себя :D
лично я считаю этот эффект ненужным и даже неполезным. Это состояние проявляется у меня, когда есть свободная энергия, во время перепросмотра, во время медитаций и других практик, повышающих энергию.

По теории с ДМТ, вспышки осознания - это момент выброса ДМТ в кровь эпифезом. Я считаю, что эту энергию продуктивнее интегрировать, а не реализовывать на расширение картины мира. Если удержаться от этого события и возвращаться обратно к овд, то качественный скачок будет на порядок больше

А у вас как?
Узнавший в луже отражение, познает тайну темных вод

Кто сказал спасибо:

Онлайн Nen

• Форум пользователя
Re: складывание пазлов
« Ответ #1 : Вчера в 19:42:39 »
Ни у кого не было ощущения что недостающие пазлы подтягиваются ?

Онлайн Шум

« Ответ #2 : Вчера в 19:52:52 »
Ни у кого не было ощущения что недостающие пазлы подтягиваются ?
это дело очень любят занимающиеся магией, они выдумывают кучу всякого хлама, который потом складывается в классную картинку в личном опыте.
соглашусь с этим:
лично я считаю этот эффект ненужным и даже неполезным. Это состояние проявляется у меня, когда есть свободная энергия, во время перепросмотра, во время медитаций и других практик, повышающих энергию.

этот пазл будто начинает обладать энергией и в случае чего может использоваться в качестве резерва, как щит, да. такая вот дополненная реальность

Онлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #3 : Вчера в 19:58:03 »
Что это за функция ума ?

Так могут прокладываться новые нейронные связи или нет?

Онлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #4 : Вчера в 20:00:06 »
О, это похоже на озарение.

Онлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #5 : Вчера в 20:25:39 »
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки. Этот вид понимания совмещается не с эмоциональными выбросами, но с действием. Эмоциональное осознание приходит годы спустя, когда воин закрепил новую позицию точки сборки многократным ее использованием.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/12-the-nagual-julian/
©сайт Дар Орла

похоже, пазлы - это вспышки эмоций?

Онлайн Шум

« Ответ #6 : Вчера в 20:43:29 »
Так могут прокладываться новые нейронные связи или нет?
ну думаю, что например овладение слепым набором создают какие-то связи между участками мозга. или например овледение манерой движения в танце. возможно и здесь без них не обходится

вообще ж черниговская говорила, что-то врде того, что биохимия мозга и реальные мысли имеют такую же связь как и работа железа компьютера с софтом. то есть например глядя на ячейки компакт-диска мы не можем сказать, что на них хранится

Оффлайн 77

« Ответ #7 : Вчера в 21:38:48 »
возникает явное ощущение складывания недостающих пазлов

А у меня ощущение, что задающие вопросы зачастую ожидают заранее известный пазл, как в расхожей присказке - ответ содержится в правильно заданном вопросе. В данном случае сама конструкция вопроса вызывает у меня сомнения, и что, разрушить вашу картинку с пазлами ? Теряю к этому интерес

Онлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #8 : Сегодня в 11:40:13 »
Во время медитации вырабатывается дмт , дмт связан с уровнем осознания и количеством свободной энергии

Не нашла исследований, но предполагаю, что дмт влияет на силу или объем импульса, передаваемого по цепочкам

есть исследования об импульсе, который движется по нейронным связям, создавая то или иное восприятие

Я предполагаю, что как и в исследовании про влияние психоактивных веществ, импульс может затрагивать соседние нейроны, образуя тем самым, новый взгляд на вопрос. Добавляя пазлы.

Но причина того, что эти пазлы всплывают - безусловно, карма , и сопротивление человеческой формы