Способы ОВД

Автор Nancy, 5 февраля 2019, 08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от 22 марта 2019, 14:48я думаю это зависит от твоего представления о бытийности
Наверно да, не без этого, что ж поделать, если наши собственные глаза нас обманывают. Но дело ещё в том, что, после постоянного  углубления я отмечаю изменения, которые ну не то что несовместимы с бытийностью, а отодвигают довольно много на второй план и я как бы прекрасно понимаю, что уже далеко не "тональный игрок" мира вещей. Понимаешь, мир первого внимания может и прекрасен, но для себя я не находила в нем того, что нужно и дело не в том, что что то не получалось.Получалось, но было не нужно. Есть вещи, скажем так, необходимые, но не более того. И чем глубже погружения, тем острее разрыв. Сейчас обозначила для себя необходимый предел, и да, он основан на каких то представлениях, да я считаю, что пока не могу на все забить и сознательно оставляю зацепки наверху. Просто сущность не личность и чем больше она проявлена, тем меньше в тебе человека. И в личностном плане, скажем так это уже бы мешало, сильно, если б что то значило. Но не значит ничего чего, потому не мешает)). В общем пока не имею права, пока живы несколько людей из моего окружения,  потерять к этому миру всякую мотивацию. Но как ты понимаешь, не нам решать, кто первее,  ищу пути обхода )) глупо наверно, но пока так .

fidel

Раста  непонятно чего нужно достичь
куда попасть, в какую реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 22 марта 2019, 17:29Раста  непонятно чего нужно достичь
куда попасть, в какую реальность
Если бы это было легко объяснить, но это довольно субъективно, видимо. Факт в том ,что чем больше погружен в неизвесное, тем менее ты привязан, в принципе, ко всему. Суть даже не в том, что надо туда уйти навсегда, теряя тапки,  дело в том, что происходит транформация так или иначе и ты уже не тот человек, который никогда не соприкосался ни с чем кроме собственного воображения ,максимум. И в следствие трансфрмации ты уже не очень удобен для того же самого иллюзорного нами всеми любимого реала, который мы все-таки не желаем расшатать до безумия. Хотя тут дело не в безумии даже, трансформация другого рода, чем ты трезвее скажем так по жизни,  чем полноценнее картину мира ты видишь, тем более нелепо себя чувствуешь в этом самом реале, я уже писала вроде, такое ощущение ,что в театре играешь. Хочется сказать, подайте шляпу и пальто, видал я ваши именины.  Был определенный период, что просто не хотелось открывать глаза, куда-то идти, готовить еду, заниматься обычными вещами, работать, добывать деньги, платить ипотеку, тратить жизнь на всю эту хрень В состоянии где нет отождествлений а есть нечто похожее на бытие в чистом виде всего этого нет, нет вооще ничего, о чем стоит думать и нет мирского сознания, нет видения обычных вещей, приявзок к телу, от которого подчас больше неудобств, чем толку, все в таком роде. Потом довольно грустно собирать точку в прямой настройке "как должно быть".

fidel

Цитата: Раста от 22 марта 2019, 19:20В состоянии где нет отождествлений а есть нечто похожее на бытие в чистом виде всего этого нет, нет вооще ничего, о чем стоит думать и нет мирского сознания, нет видения обычных вещей, приявзок к телу, от которого подчас больше неудобств, чем толку, все в таком роде
реал иллюзорен, вопрос наверно в том  нужна ли нам реальность и какая
видеть оборотную сторону иллюзии занятно, но что дальше ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 марта 2019, 10:07но что дальше ?
В состоянии никак и нигде такого вопроса нет, все предельно понятно. Вопросы есть в илюзорном реале, и в изнанке, хотя я не назвала бы это вопросами, а скорее состояния состояний. Чем глубже, тем меньше вопросов в принципе. Поэтому я как дайвер, постепенно осваиваю новые глубины, хотя прекрасно отдаю себе отчет, что вопросов не убавится, их в общем-то больше чем ответов. Но нужны ли вопросы и нужны ли ответы на них ,если в глубине они не нужны? ВД там нет, соответственно какими то объяснениями озадачиваеться начинаешь только на выходе, да и то, спустя какое-то время. На самом деле это состояние дает большой энергетический ресурс, потом долгое время можно функционировать только на нем одном, иллюзия реала, скажем так, становится более мягкой

fidel

Цитата: Раста от 23 марта 2019, 13:18На самом деле это состояние дает большой энергетический ресурс, потом долгое время можно функционировать только на нем одном, иллюзия реала
после сдвига обычно остается ощущение от контакта с неизвестным
а та или иная иллюзия мне кажется будет до самого конца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 марта 2019, 16:46а та или иная иллюзия мне кажется будет до самого конца
К сожалению, да. Хотя может и к лучшему это )

fidel

Цитата: Раста от 23 марта 2019, 18:19К сожалению, да. Хотя может и к лучшему это )
было бы странно если бы настройка которая создается,
не оказалось очередной иллюзией
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 марта 2019, 17:56было бы странно если бы настройка которая создается,
не оказалось очередной иллюзией
Про себя могу сказать ,что какое-то время была настроена на растворение любых иллюзий. Но это действительно странно, и не реально, чтобы действовать, мыслить и существовать, нужна твердая почва. Поэтому пусть будет очередная иллюзия.

fidel

Цитата: Раста от 24 марта 2019, 18:53Про себя могу сказать ,что какое-то время была настроена на растворение любых иллюзий.
мне кажется для этого как ты сказала нужно нечто неиллюзорнле как образец
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Образец был, но скажем так он на плане толстом не применим. В общем, смешно звучит, иллюзию о том, что можно жить без иллюзии пришлось считать иллюзией

Раста

Дело в том, что в нигде нельзя жить. Там можно быть и быть близко к сути. Но оттуда нет инструмента который дотянется до действия в мире. Вот в чем вопрос. Там нет мышления как такового, которое крайне желательно для поддержания штанов. Как то так

fidel

у меня схема близкая к схеме дзогчен
субъект первого внимания работает
но скажем карма постоянно растворяется
мышление работает, за ним наблюдает
второе внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 марта 2019, 21:07мышление работает, за ним наблюдает
второе внимание

Это мне знакомо. Люблю наблюдать за мышлением из второго внимания. Да и вооще люблю наблюдать, даже в первом. Но во втором мне нравится именно отстраненное и непредвзятое "просматривание" того же самого мышления, эмоционального фона, и тот кто наблюдает, это в общем не то, что Я в первом внимании. Но на этой глубине все же это более-менее понятный субъект.  А глубже уже не наблюдатель. Даже не наю ,как назвать ,чтоб было ближе к истине, хранитель основ что ли, там вообще ничего от личности нет и это такой кайф. А на границе тем временем сущность ближе к личности, нервничает. Но той части что глубже вообще ровно. Но я вообще пока осваиваю это все и еще полностью не раскрыла скажем так все нюансы, в процессе так сказать