Способы ОВД

Автор Nancy, 5 февраля 2019, 08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Шум, защищаешь яйца?)))))))))))
кстати, хорошо бы про мужскую форму завести отдельную тему. И ее особенности. Там доминирует самость, лидерство, контроль, имхо

конечно, стремление к классификации - это общее намерение тоналя создать из хаоса порядок

Viktor_Yog

Цитата: Шум от  7 февраля 2019, 14:18
Цитата: Viktor_Yog от  7 февраля 2019, 12:35Само намерение выделять, классификацировать, думаю это так работает мужская форма
А при потере формы намерение выделять и классифицировать отпадает вместе с яйцами?
К сожалению не могу ответить на данный вопрос, ведь чтобы достичь пчф, необходимо твёрдое намерение и регулярные практики, такого рода беседы на форуме не приводят ни к чему кроме того, чтобы почесать эго

77

Цитата: Viktor_Yog от  7 февраля 2019, 15:21Предлагаю начать с самых простых вещей:
1. Осознать переход в сон из реала и после описать детально динамику состояний.

Их вроде несколько, так навскидку. Получается надо описать спонтанный выход, и сформировать описания для начала там же, во сне? Кстати технологии проектируются непосредственно внутри практики, можно и такую задачу туда сопроводить

Вообще, если честно, самый простой выход - позвать неорганика, так можно? )))

fidel

сори если повторяюсь шум меня как то научил юзать будильник
ставишь на пять минут и он будет если погрузился в неосознанное состояние и переключаешь каждый раз - полезно имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: 77 от  7 февраля 2019, 15:31Их вроде несколько, так навскидку. Получается надо описать спонтанный выход, и сформировать описания для начала там же, во сне? Кстати технологии проектируются непосредственно внутри практики, можно и такую задачу туда сопроводить

Вообще, если честно, самый простой выход - позвать неорганика, так можно? )))
Можно все что угодно конечно. 
Немного поясню проще.
Для начала отбросим все понимания, представления о практике и её аналогах.
Здесь все так просто, что и добавить на самом деле нечего.
Основное это зафиксировать момент ВХОДА в сон, неважно это ОС или не ос, хотя обычно в таком случае возникает ос, но это не суть.
Часто человек пропускает этот переход, не придаёт значение.
Таким образом, задача позволить себе расслабиться, выразить намерение чтобы до момента начала восприятия сна сохранится осознанность и трезвость.
А уже после, утром или когда удобно, воспроизвести в сознании этот зафиксированный переход и попробовать его описать, можно стихами, словами как удобно.

fidel

Viktor_Yog чисто из любопытства сколько минут ты удерживаеш овд ?
и какое при этом состояние и восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Цитата: fidel от  9 февраля 2019, 19:25чисто из любопытства сколько минут ты удерживаеш овд ?
и какое при этом состояние и восприятие
Не думаю что мой ответ даст что то полезное, это всего лишь индивидуальный опыт.

fidel

Viktor_Yog мне интересен твой индивидульный опыт :) но не хочешь не говори :) я удерживаю около пяти минуть а вначале три
сознание погруженное, во всем теле движутся импульсы
регулярно незаметно как бы из тени пытается создаца опора на
настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в последнее время ощущается что создающаяся настройка и следующий за ней ВД
создается умом в области головы и создает в ней давление и жесткость
что бы не дать ВД начаться достаточно смягчить давление и опустить вниз внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Вы контролируете жевательную мышцу челюсти?
Если её расслабить , ОВД делать легче. Вообще ВД сильно завязан на напряжение в теле

fidel

существуют ли настройка в которой невозможен или маловероятен ВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 марта 2019, 22:29
Натройка ведущая в никак и нигде. Моя любимая) Там нет ВД и он скорее совсем невероятен, чем даже маловероятен. Когда просто впитываешь текстуру и плотность идущих сквозь тебя потоков, без  какой либо оценки и даже без наблюдения. Как окно, как граница между есть и нет, ВД там просто не за что зацепиться, гладкая стена.

fidel

Раста расскажи если несложно что ты при этом видишь
в моем опыте я не могу сказать "сквозь меня идет поток" - поток если и идет то во втором внимании и это не совсем что бы обычный поток и через "меня"
первого внимния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel,дело в том, что это скажем так достаточная глубина во втором внимании, и там нет "меня в первом". Но человек не перестает быть человеком, и так или иначе человеческая составляющая (но не назову ее личностная), остаётся. И эта составляющая тоже подтягивается глубже. И в этом состоянии она находится как раз где-то на границе между первым и вторым. Сразу отмечу, что дальнейшее углубление пока не практикую, поскольку что-то подсказывает, что если и человеческую часть затяну во второе внимание, то уже будет довольно сложно выбраться и быть пригодной для жизни бытийной. Хотя есть варианты, но пока не четкие. Но вернёмся к состоянию. Та, часть которая на границе ощущает поток, и вообще хорошо чувствует энергию, ее свет, составляющую, силу, текучесть и все это как то интерпритирует. Но поскольку это уже не совсем человеческое, то подобрать человеческое описание довольно сложно, скорее это похоже на импульсы. Та часть, которая глубоко, знает, откуда эта энергия идёт, что в себе несёт, и вообще довольно много по ощущениям знает и видела, и дело в том, что она сама является потоком. Наверно это ключевое. Но эта часть никак не реагирует, никак себя не проявляет, а как бы растворена сама в себе. И это состояние настолько полное и сильное, что транслирует на границу. Что даёт возможность полного погружения и единения с неизвестным как с родным. Когда я первый раз нащупала это состояние был реальное ощущение, что вернулась домой. 
Знаешь, вот наверно что то рядом, что то похожее имел ввиду КК, когда описывал, что у воина два лица, а глаз один. Конечно без претензии на правильность понимания, по ощущениям.
Если взять довольно мне знакомое состояние, когда смотришь со стороны на свои эмоции, скажем или свое состояние, то вот в состоянии никак и нигде нет такой составляющей как эмоции или состояние, она входит в общий поток и специально не выделяется, поскольку не имеет никакого значения на том уровне.

fidel

Цитата: Раста от 22 марта 2019, 12:06И в этом состоянии она находится как раз где-то на границе между первым и вторым. Сразу отмечу, что дальнейшее углубление пока не практикую, поскольку что-то подсказывает, что если и человеческую часть затяну во второе внимание, то уже будет довольно сложно выбраться и быть пригодной для жизни бытийной
я думаю это зависит от твоего представления о бытийности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)